• Kategorie Hotels, Übernachtungen, Zimmer (ho)
    • Unterkategorie Hotel (ho-1)
      • Hotel Burg Wernberg - Hotel Burg Wernberg (912486)
      • Hotel Gasthof Ziegelhütte - Hotel Gasthof Ziegelhütte (912698)
      • Waldhotel Schwefelquelle - Waldhotel Schwefelquelle (912692)
      • Cham, Hotel Randsbergerhof - Cham, Hotel Randsbergerhof (913750)
      • Hotel - Gaststätte Ludwig Pirzer - Hotel - Gaststätte Ludwig Pirz (912378)
    • Unterkategorie Hostel / Jugendherberge (ho-52)
      • Regensburg, DJH Jugendherberge - Regensburg, DJH Jugendherberge (913802)
      • Jugendherberge Burg Trausnitz - Jugendherberge Burg Trausnitz (912547)
    • Unterkategorie Altstadt- und Landhotel (ho-7)
      • Landgasthof Lindauer Wirt - Landgasthof Lindauer Wirt (912480)
      • Landhotel Holzwurm - Landhotel Holzwurm (912485)
      • Hotel Waldlust - Hotel Waldlust (912637)
      • Hotel Buchberg - Hotel Buchberg (912519)
      • Landhotel "NEUNBURG" - Landhotel "NEUNBURG" (912278)
      • Hotel-Gasthof Wilder Mann - Hotel-Gasthof Wilder Mann (912488)
      • Gasthof Zur Post - Gasthof Zur Post (912660)
      • Gasthof Pösl - Gasthof Pösl (912682)
      • Seehotel-Brauereigasthof Jacob - Seehotel-Brauereigasthof Jacob (912510)
      • Gasthof Sporrer - Gasthof Sporrer (912466)
      • Landhotel Seeschmied - Landhotel Seeschmied (912478)
      • Zilks Landgasthof Zum Frauenstein - Zilks Landgasthof Zum Frauenst (912659)
      • Haus Huber - Haus Huber (912556)
      • Hotel Alter Pfarrhof - Hotel Alter Pfarrhof (912744)
      • Moosbach, Landhotel Goldenes Kreuz - Moosbach, Landhotel Goldenes K (913805)
      • Hotel-Pension Drei Seerosen - Hotel-Pension Drei Seerosen (912471)
      • Landhotel Neunburg - Landhotel Neunburg (913743)
      • Landhotel Gaisthaler Hof - Landhotel Gaisthaler Hof (914759)
      • Gasthof Schwarzer Adler - Gasthof Schwarzer Adler (912742)
    • Unterkategorie Pension (ho-6)
      • Haus Gräbner - Haus Gräbner (912538)
      • Privatpension Rauhut - Privatpension Rauhut (912544)
      • Privatpension Bauer - Privatpension Bauer (912496)
      • Ferienhaus Maier - Ferienhaus Maier (912681)
      • Gasthof-Pension Hammerschänke - Gasthof-Pension Hammerschänke (912661)
      • Pension Sonnenhang - Pension Sonnenhang (912528)
      • Pension & Ferienwohnung Eger - Pension & Ferienwohnung Eger (912492)
      • Pension Krecklhof - Pension Krecklhof (912731)
      • Gasthof-Pension Zum Wildenstein - Gasthof-Pension Zum Wildenstei (912473)
      • Privatpension Pfalzhof - Privatpension Pfalzhof (912495)
      • Landhaus-Pension Sperl - Landhaus-Pension Sperl (912472)
      • Berggasthof-Pension König - Berggasthof-Pension König (912505)
      • Privatpension Ehbauer - Privatpension Ehbauer (912543)
      • Privatpension Sorgenfrei - Privatpension Sorgenfrei (912514)
      • Pension Dell - Pension Dell (912697)
      • Privatpension Greinbauer - Privatpension Greinbauer (914924)
      • Hotel-Pension "Drei Seerosen" - Hotel-Pension "Drei Seerosen" (912213)
      • Pension Obermeier - Pension Obermeier (912701)
      • Pension Koiserhof - Pension Koiserhof (912493)
      • Pension Burgblick - Pension Burgblick (912491)
    • Unterkategorie Urlaub auf dem Bauernhof (ho-53)
      • Bio-Erlebnisbauernhof Doll - Haflingerho - Bio-Erlebnisbauernhof Doll - H (912524)
      • Ferienwohnung Fürstenhof - Ferienwohnung Fürstenhof (912468)
      • Bayerhof - Bayerhof (912523)
      • Hanauerhof - Hanauerhof (912494)
      • Biobauernhof Dirnberger - Biobauernhof Dirnberger (912479)
      • Bauernhof-Pension Denk GBR - Bauernhof-Pension Denk GBR (912481)
      • Bauernhof Nißl - Bauernhof Nißl (912501)
      • Seebauerhof - Seebauerhof (912551)
      • Ferienwohnungen Fischer - Ferienwohnungen Fischer (912504)
      • Ferienwohnung Bräu - Ferienwohnung Bräu (912483)
      • Peter-Anderl-Hof - Peter-Anderl-Hof (912554)
      • Bauernhof Held - Bauernhof Held (912498)
      • Angelhof Posl - Angelhof Posl (912525)
    • Unterkategorie Ferienhaus, Ferienwohnung (ho-54)
      • Ferienwohnung Weiß - Ferienwohnung Weiß (912553)
      • Ferienwohnung Elsner - Ferienwohnung Elsner (912509)
      • Ferienwohnung Wunderlich - Ferienwohnung Wunderlich (912497)
      • Ferienwohnung Schmied - Ferienwohnung Schmied (912533)
      • Ferien-Holzhäuser Götz - Ferien-Holzhäuser Götz (912465)
      • Ferienwohnung Fleischmann - Ferienwohnung Fleischmann (912535)
      • Eichelberger Spezialitäten - Eichelberger Spezialitäten (912545)
      • Ferienwohnung am Blasturm - Ferienwohnung am Blasturm (914286)
      • Ferienwohnungen Winkler - Ferienwohnungen Winkler (912518)
      • Ferienwohnung Weber - Ferienwohnung Weber (912474)
      • Ferienwohnung Schwendner - Ferienwohnung Schwendner (912476)
      • Ferienwohnung Kiesenberg 9 - Ferienwohnung Kiesenberg 9 (912548)
      • Ferienwohnung Drexlerhof - Ferienwohnung Drexlerhof (912500)
      • Ferienhof Alletshof - Ferienhof Alletshof (912536)
      • Ferienwohnung Haus Wallisch - Ferienwohnung Haus Wallisch (912537)
      • Ferienwohnung Gruber - Ferienwohnung Gruber (912467)
      • Gästehaus Dirscherl - Gästehaus Dirscherl (912477)
      • Ferienhäuser Peither - Ferienhäuser Peither (912503)
      • Ferienwohnung Schwarzachtalblick - Ferienwohnung Schwarzachtalbli (912506)
      • Ferienhof Ruhland - Ferienhof Ruhland (912516)
      • Ferienwohnung Simmernhof - Ferienwohnung Simmernhof (912521)
      • Ferienwohnung Träxler - Ferienwohnung Träxler (912522)
      • Ferienwohnung Fellner - Ferienwohnung Fellner (912526)
      • Gästehaus Brunnenhof - Gästehaus Brunnenhof (912695)
      • Ferienwohnung Klier - Ferienwohnung Klier (912546)
      • Ferienhaus Haus Monika - Ferienhaus Haus Monika (914229)
      • Ferienwohnung Furtner - Ferienwohnung Furtner (912531)
      • Ferienwohnung Herdegen - Ferienwohnung Herdegen (912490)
      • Ferienhof Heimerlmühle - Ferienhof Heimerlmühle (912507)
      • Ferienwohnung Nothas - Ferienwohnung Nothas (912502)
      • Ferienhaus Alexander - Ferienhaus Alexander (912555)
      • Urlaubserlebnis Untermurnthal - Urlaubserlebnis Untermurnthal (912464)
      • Ferienwohnung Perschen - Ferienwohnung Perschen (912527)
      • Ferienwohnung Hummer - Ferienwohnung Hummer (912469)
      • Ferienwohnung Weinfurtner - Ferienwohnung Weinfurtner (912552)
      • Gästezimmer Anneser - Gästezimmer Anneser (912696)
      • Haus Murachtal - Haus Murachtal (912470)
      • Ferienhaus Johannisruh - Ferienhaus Johannisruh (912482)
      • Ferienwohnung Diedrichs - Ferienwohnung Diedrichs (912512)
      • Ferienwohnung Hagn - Ferienwohnung Hagn (912517)
      • Ferienwohnung Baumer - Ferienwohnung Baumer (912530)
      • Ferienwohnung Schmitzer - Ferienwohnung Schmitzer (912532)
      • Haus Gisela - Haus Gisela (912540)
      • Ferienhäuser Schneeberger - Ferienhäuser Schneeberger (912542)
      • Ferienwohnung Kuschel - Ferienwohnung Kuschel (912549)
      • Ferienwohnung Käsbauerhof - Ferienwohnung Käsbauerhof (912550)
      • Antikpalais Burglengenfeld - Antikpalais Burglengenfeld (914926)
      • Ferienwohnung Herdegen Hof - Ferienwohnung Herdegen Hof (912487)
      • Ferienwohnung Scherr - Ferienwohnung Scherr (912499)
      • Ferienwohnung Koller - Ferienwohnung Koller (912700)
      • Simmernhof Mossendorf - Simmernhof Mossendorf (914925)
      • Ferienwohnung Scheuerer - Ferienwohnung Scheuerer (912534)
      • Ferienhaus Fröhlich - Ferienhaus Fröhlich (912539)
      • Naabblick Apartments - Naabblick Apartments (912699)
      • Ferienwohnung Schatz - Ferienwohnung Schatz (912484)
      • Haus Hollerbusch - Haus Hollerbusch (912508)
      • Ferienwohnung Gesierich - Ferienwohnung Gesierich (912513)
      • Ferienwohnungen auf Schloss Guteneck - Ferienwohnungen auf Schloss Gu (913915)
  • Kategorie Attraktionen & Sehenswürdigkeiten (si)
    • Unterkategorie Burgen und Schlösser (si-61)
      • Burg Wolfsegg - Burg Wolfsegg (901080)
      • Burg Wolfsegg - Burg Wolfsegg (912866)
      • Schloss Fronberg - Schloss Fronberg (912607)
      • Burgruine Frauenstein - Burgruine Frauenstein (912678)
      • Neues Lobkowitz-Schloss - Barockgarten N - Neues Lobkowitz-Schloss - Baro (913119)
      • Burgstall am Warberg - Burgstall am Warberg (914828)
      • Schloss und Stadtpark Teublitz - Schloss und Stadtpark Teublitz (912149)
      • Burgruine Reichenstein - Burgruine Reichenstein (914227)
      • Burgruine Brennberg - Burgruine Brennberg (901079)
      • Schloss Pürkelgut Regensburg - Schloss Pürkelgut Regensburg (901081)
      • Burgruine Haus Murach - Burgruine Haus Murach (912679)
      • Schloss Schwarzenfeld - Schloss Schwarzenfeld (887319)
      • Historischer Schlosssaal - Historischer Schlosssaal (914774)
      • Thanstein Burgturm und Burgruine - Thanstein Burgturm und Burgrui (887300)
      • Altes und Neues Schloss Neunburg - Altes und Neues Schloss Neunbu (914812)
      • Schloss St. Emmeram Thurn und Taxis - Schloss St. Emmeram Thurn und (901078)
      • Historischer Burghof - Historischer Burghof (914772)
      • Burg Falkenstein - Burg Falkenstein (913065)
      • Schloss Burgtreswitz - Schloss Burgtreswitz (912311)
      • Burgstall Wildstein - Burgstall Wildstein (912043)
      • Schloss Fischbach - Schloss Fischbach (887336)
      • Burgruine Zangenstein - Burgruine Zangenstein (912047)
      • Burg Trausnitz im Tal - Burg Trausnitz im Tal (912077)
      • Burg Wernberg - Burg Wernberg (912561)
      • Schloss Stefling - Schloss Stefling (887337)
      • Burg Parsberg - Burg Parsberg (913090)
      • Kultur-Schloss Theuern, Kümmersbruck - Kultur-Schloss Theuern, Kümmer (912798)
      • Burg Stockenfels - Burg Stockenfels (887308)
      • Lupburger Burg - Lupburger Burg (913296)
      • Ehemaliges Schloss Pettendorf - Ehemaliges Schloss Pettendorf (914827)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Burg Neuhaus Schorndorf (913136)
    • Unterkategorie Bands, Musikgruppen, Künstler (si-3665)
      • Band Ragazotti ... hochprozentig geschme - Band Ragazotti ... hochprozent (914732)
    • Unterkategorie Schloss Guteneck (si-3598)
      • Schloss Guteneck - Hochzeit auf Schloss Guteneck (913912)
      • Schloss Guteneck - Betriebsfeiern auf Schloss Gut (913913)
      • Schloss Guteneck - Feiern auf Schloss Guteneck (913914)
      • Schloss Guteneck - Schloss Guteneck (913896)
    • Unterkategorie Activity & Outdoor (si-1181)
      • Erlebnispark Fisch-Wasser-Natur - Erlebnispark Fisch-Wasser-Natu (893751)
      • Bootsverleih am Steinberger See - Bootsverleih am Steinberger Se (900501)
      • Naturkneippanlage Murner See - Naturkneippanlage Murner See (900555)
      • Minigolfanlage im Neunburger Stadtpark - Minigolfanlage im Neunburger S (914817)
      • Erlebnispark Movinground - Erlebnispark Movinground (893749)
      • Kneippbecken Thanstein - Kneippbecken Thanstein (912051)
      • Ruderbootverleih an der Naab - Ruderbootverleih an der Naab (912564)
      • Prokart Raceland - Prokart Raceland (893748)
      • Segel- und Bootsfahrschule Steinberg - Segel- und Bootsfahrschule Ste (900497)
      • Wanderpavillon - Wanderpavillon (912050)
      • Inlineskater-Bahn im Neunburger Stadtpar - Inlineskater-Bahn im Neunburge (914837)
      • Bowlingbahnen im Panorama-Hotel am See - Bowlingbahnen im Panorama-Hote (914831)
      • Städtischer Rutengänger-Lehrpfad - Städtischer Rutengänger-Lehrpf (914824)
      • Freizeitzentrum - Freizeitzentrum (900493)
      • Golf- und Landclub Oberpfälzer Wald - Golf- und Landclub Oberpfälzer (914818)
      • Angeln rund um Wackersdorf / Steinberg a - Angeln rund um Wackersdorf / S (900500)
      • Bootsverleih am Hammersee - Bootsverleih am Hammersee (887312)
      • Zweckverband Oberpfälzer Seenland - Zweckverband Oberpfälzer Seenl (912304)
      • Kanuverleih Regental-Kanu Peschke - Kanuverleih Regental-Kanu Pesc (887340)
      • Kneippbecken Bodenwöhr - Kneippbecken Bodenwöhr (912025)
      • Segway-Touren Murner See - Segway-Touren Murner See (912062)
      • Segway-Touren Schwandorf - Segway-Touren Schwandorf (912063)
      • Segway Peter - Segway Peter (912067)
      • Regensburger Segelsportgemeinschaft am B - Regensburger Segelsportgemeins (900495)
      • SEETREFF Müller GmbH - SEETREFF Müller GmbH (900496)
      • Beachvolleyball-Anlage Bodenwöhr - Beachvolleyball-Anlage Bodenwö (912023)
      • Wintersportgebiet - Skilift Ödengrub - Wintersportgebiet - Skilift Öd (914811)
      • Yachtclub Weiden - Yachtclub Weiden (900499)
      • Erlebnisholzkugel Steinberg am See - InM - Erlebnisholzkugel Steinberg am (912386)
      • Bootsverleih Murner See - Bootsverleih Murner See (893750)
      • Nordic-Sport-Centrum Schönsee-Rosenhof - Nordic-Sport-Centrum Schönsee- (912450)
    • Unterkategorie Museen und Ausstellungen (si-42)
      • Größter Bierkrug der Welt - Größter Bierkrug der Welt (912676)
      • Schmidt-Haus - Museum und Theater - Schmidt-Haus - Museum und Thea (912739)
      • Stadtmuseum Schwandorf - Stadtmuseum Schwandorf (912571)
      • Dokumentationszentrum der Winklarner Hin - Dokumentationszentrum der Wink (914408)
      • Oberpfälzer Künstlerhaus (Kebbel-Villa) - Oberpfälzer Künstlerhaus (Kebb (912565)
      • Dokuzentrum Slawische Siedlung Johannihü - Dokuzentrum Slawische Siedlung (914361)
      • Sammlung sakraler Gegenstände in der alt - Sammlung sakraler Gegenstände (914364)
      • Stadtmuseum Nittenau - Stadtmuseum Nittenau (912152)
      • Gesteins- und Mineraliensammlung - Gesteins- und Mineraliensammlu (914363)
      • Schnupfer Museum - Schnupfer Museum (914365)
      • Oberpfälzer Märchengarten - Oberpfälzer Märchengarten (893766)
      • Regensburg, Galerie St. Klara - Regensburg, Galerie St. Klara (913808)
      • Heimat- und Braunkohlemuseum Steinberg a - Heimat- und Braunkohlemuseum S (900502)
      • Kunstwaldgarten im Raffa - Kunstwaldgarten im Raffa (914999)
      • Museum des Heimatkundlichen Kreises Stad - Museum des Heimatkundlichen Kr (914366)
      • Schwarzachtaler Heimatmuseum - Schwarzachtaler Heimatmuseum (914830)
      • Mineraliensammlung in der Mehrzweckhalle - Mineraliensammlung in der Mehr (914393)
      • Heimat- und Industriemuseum Wackersdorf - Heimat- und Industriemuseum Wa (900507)
      • Bäuerliches Heimatmuseum Oberpfälzer Wal - Bäuerliches Heimatmuseum Oberp (914786)
      • Oberpfälzer Volkskundemuseum - Oberpfälzer Volkskundemuseum (914937)
      • Ausstellung "Mineralien und Fossilien" d - Ausstellung "Mineralien und Fo (914303)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Oberpfälzer Freilandmuseum Neu (912706)
      • Landwirtschaftliches Oldtimermuseum - "B - Landwirtschaftliches Oldtimerm (887329)
      • Kunsthalle Pertolzhofen - Kunsthalle Pertolzhofen (912049)
      • Geschichtspark Bärnau-Tachov - Geschichtspark Bärnau-Tachov (912328)
      • Centrum Bavaria Bohemia Schönsee (CeBB) - Centrum Bavaria Bohemia Schöns (912444)
      • Kultur- und Erdstallforschungszentrum "S - Kultur- und Erdstallforschungs (914454)
      • Heimat- und Bauernmuseum Mappach - Heimat- und Bauernmuseum Mappa (912205)
      • Centrum Bavaria Bohemia - Centrum Bavaria Bohemia (912214)
      • Rotkreuz-Museum Ostbayern - Rotkreuz-Museum Ostbayern (914315)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Doktor-Eisenbarth- und Stadtmu (912643)
      • MuseumsAktivWerkstatt Schwandorf - MuseumsAktivWerkstatt Schwando (912591)
      • Stadtmuseum Zehentstadel - Stadtmuseum Zehentstadel (912738)
      • Heimatgeschichtliche Sammlung Dieterskir - Heimatgeschichtliche Sammlung (914387)
      • Bauernmuseum Perschen - Bauernmuseum Perschen (912189)
      • Bienenlehrgarten des Imkervereins Schwar - Bienenlehrgarten des Imkervere (914446)
    • Unterkategorie Naturdenkmäler und Parks (si-63)
      • Goldlehrpfad Oberviechtach - Goldlehrpfad Oberviechtach (912675)
      • Aussichtspunkt Galgenberg - Aussichtspunkt Galgenberg (912672)
      • Gneis am Hochfels - Gneis am Hochfels (914228)
      • Naturschutzgebiet Pfahl am Hirschberg - Naturschutzgebiet Pfahl am Hir (914822)
      • Schwarzachtal - Schwarzachtal (914820)
      • Murach - Murach (912677)
      • Little Hill Ranch - Little Hill Ranch (912453)
      • Naturdenkmal Druidenstein - Naturdenkmal Druidenstein (914823)
      • Waldumbaulehrpfad "Zukuftswald Dieterski - Waldumbaulehrpfad "Zukuftswald (914455)
      • Wasserstein - Wasserstein (887338)
      • Kurpark Schönsee - Kurpark Schönsee (887306)
      • Parkanlage Marktweiher - Parkanlage Marktweiher (912173)
      • Pingartener Porphyr - Pingartener Porphyr (887328)
      • Waldhaus Einsiedel - Waldhaus Einsiedel (887332)
      • Stadtpark Schwandorf - Stadtpark Schwandorf (912611)
      • Naturschutzgebiet Prackendorfer und Kulz - Naturschutzgebiet Prackendorfe (912042)
      • Wildenstein - Wildenstein (912057)
      • Wild- und Freizeitpark Höllohe - Wild- und Freizeitpark Höllohe (912081)
      • 1000-jährige Linde - 1000-jährige Linde (912090)
      • Galgenberg Burglengenfeld - Galgenberg Burglengenfeld (914933)
      • Marktweiheranlage - Marktweiheranlage (912285)
      • Sattelross Naturdenkmal - Sattelross Naturdenkmal (912371)
      • Charlottenhofer Weihergebiet - Charlottenhofer Weihergebiet (912221)
      • Am Irl - Freizeitgelände Naabauen - Am Irl - Freizeitgelände Naaba (914936)
      • Am Eulenberg - Am Eulenberg (912446)
      • Murnthal - Murnthal (914821)
      • Stadtpark Neunburg vorm Wald - Stadtpark Neunburg vorm Wald (914805)
    • Unterkategorie Felsenkeller Schwandorf (si-1195)
      • Kulturkeller im Felsenkeller Schwandorf - Kulturkeller im Felsenkeller S (912581)
    • Unterkategorie Touristinfo (si-41)
      • Tourismuszentrum Oberpfälzer Wald - Tourismuszentrum Oberpfälzer W (912732)
    • Unterkategorie Kino (si-2637)
      • Regensburg, Ostentor-Kino - Regensburg, Ostentor-Kino (913827)
      • Kinocenter Nittenau - Kinocenter Nittenau (913872)
      • LICHTWERK Kino Schwandorf - LICHTWERK Kino Schwandorf (914288)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - STARMEXX Erlebniskino Burgleng (912462)
    • Unterkategorie Planetarium und Volkssternwarte (si-1187)
      • Volkssternwarte - Planetarium Dieterskir - Volkssternwarte - Planetarium (914285)
    • Unterkategorie Reiterhof, Gestüt, Ponyhof (si-1091)
      • Ponyhof Steinberg - Ponyhof Steinberg (893761)
      • Westernreitsportanlage AP-Stable - Westernreitsportanlage AP-Stab (914762)
      • Reitzentrum Schwandorf H. Döpfer - Reitzentrum Schwandorf H. Döpf (914768)
      • Gestüt Tiefenhof - Gestüt Tiefenhof (912129)
      • Reitsport - Reitschule Fuchsenhof - Reitsport - Reitschule Fuchsen (914796)
      • Reitsportanlage - Reitsportanlage (912656)
      • Reitsport - Ferienhof Heimerlmühle - Reitsport - Ferienhof Heimerlm (912052)
      • Spatzenhof Asang - Spatzenhof Asang (912193)
      • Reit- und Ausbildungsstall H. Rester - Reit- und Ausbildungsstall H. (914254)
    • Unterkategorie Aussichtspunkte und -türme (si-1182)
      • Aussichtspunkt Kupferplatte - Aussichtspunkt Kupferplatte (914835)
      • Naturlehrpfad um den Murner See mit Auss - Naturlehrpfad um den Murner Se (893746)
      • Aussichtsturm am Hirschberg - Aussichtsturm am Hirschberg (914795)
      • Böhmerwaldaussichtsturm - Böhmerwaldaussichtsturm (887318)
    • Unterkategorie Altstadt (si-465)
      • Historische Altstadt Neunburg vorm Wald - Historische Altstadt Neunburg (914787)
      • Kirchplatz - Kirchplatz (912076)
      • Marktplatz Oberviechtach - Marktplatz Oberviechtach (912688)
    • Unterkategorie Theater (si-40)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kleinkunstbühne STATT-THEATER (912891)
      • Akademietheater, Regensburg - Akademietheater, Regensburg (913183)
      • Stadttheater Regensburg - Stadttheater Regensburg (913555)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Live im Antik - Kulturbühne Ni (912824)
      • Turmtheater Regensburg - Turmtheater Regensburg (912993)
    • Unterkategorie Bäder und Seen (si-65)
      • Hammersee - Hammersee (912040)
      • Naturbad Tegelgrube - Naturbad Tegelgrube (914297)
      • Freibad Oberviechtach H2Ovi - Freibad Oberviechtach H2Ovi (912671)
      • Hallenbad Nabburg - Hallenbad Nabburg (912734)
      • Stausee Trausnitz - Stausee Trausnitz (912041)
      • Naturbad Saltendorf - Badesee - Naturbad Saltendorf - Badesee (912054)
      • Moorbad Schönsee - Badesee - Moorbad Schönsee - Badesee (912454)
      • Badeweiher an der Weidinger Straße (Stad - Badeweiher an der Weidinger St (914236)
      • Badeplatz in Blechhammer - Badeplatz in Blechhammer (912032)
      • Knappensee - Knappensee (893763)
      • Kneippanlage und Wellness im Erlebnisbad - Kneippanlage und Wellness im E (912620)
      • Freibad - Freizeit- und Erholungszentrum - Freibad - Freizeit- und Erholu (912733)
      • Steinberger See - Steinberger See (905053)
      • Bulmare: Sauna - Bulmare: Sauna (914912)
      • Hallenbad Schwandorf - Hallenbad Schwandorf (912628)
      • Erlebnisfreibad Neunburg vorm Wald - Erlebnisfreibad Neunburg vorm (914807)
      • Hallenbad Neunburg vorm Wald - Hallenbad Neunburg vorm Wald (914808)
      • Panoramabad Wackersdorf - Panoramabad Wackersdorf (893762)
      • Eixendorfer Stausee - Eixendorfer Stausee (914814)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Bulmare - Das Wohlfühlbad (914913)
      • Murner See und Brücklsee - Murner See und Brücklsee (893764)
      • Kunst- und Wasserweg - Kunst- und Wasserweg (887330)
      • Badeplatz in Bodenwöhr - Badeplatz in Bodenwöhr (912031)
      • Hallenbad Schwarzenfeld - Hallenbad Schwarzenfeld (912037)
      • Badeweiher in Wildstein bei Teunz - Badeweiher in Wildstein bei Te (912053)
      • Freibad Nittenau - Freibad Nittenau (912284)
      • Badeweiher Gleiritsch mit Zeltplatz und - Badeweiher Gleiritsch mit Zelt (912056)
      • Sand-Oase Sulzbach - Sand-Oase Sulzbach (887320)
      • Badeweiher in Fuchsberg bei Teunz - Badeweiher in Fuchsberg bei Te (912055)
      • Freibad Schwandorf - Freibad Schwandorf (912576)
    • Unterkategorie BayernLab (si-3662)
      • BayernLab Nabburg - Ihre Veranstaltung im BayernLa (914736)
      • BayernLab Nabburg - BayernLab Nabburg (914735)
    • Unterkategorie Bauten und Denkmäler (si-62)
      • Geotop Wackersdorfer Braunkohle - Geotop - Geotop Wackersdorfer Braunkohl (893765)
      • Nepal-Himalaya-Pavillon - Nepal-Himalaya-Pavillon (913746)
      • Brunnen am Marktplatz Schwandorf - Brunnen am Marktplatz Schwando (912604)
      • Stadtbrunnen Burglengenfeld - Stadtbrunnen Burglengenfeld (914941)
      • Bronzestatue von Baumeister Johann Micha - Bronzestatue von Baumeister Jo (914951)
      • Schlosshof Nabburg - Schlosshof Nabburg (912728)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Historische Altstadt Burglenge (914952)
      • Brunnen am Marktplatz - Brunnen am Marktplatz (912188)
      • Lebzelterhaus - Lebzelterhaus (912382)
      • Glasschleife Münchshofen - Glasschleife Münchshofen (912036)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - Historischer Reichssaal im Alt (913544)
      • Langhaussaal des Rathauses - Langhaussaal des Rathauses (913350)
      • Felsenkeller Schwandorf - Felsenkeller Schwandorf (912566)
      • Bügellohe - Bügellohe (912455)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Thon-Dittmer-Palais, Regensbur (913276)
      • Örtlturm - Örtlturm (914942)
      • Burg Lengenfeld - Burg Lengenfeld (914944)
      • Gedenkstein zur Bayerischen Verfassung - Gedenkstein zur Bayerischen Ve (887331)
      • Storchenturm - Storchenturm (887339)
      • Stonehenge in Kulz - Stonehenge in Kulz (912039)
      • Waldlerhaus - Waldlerhaus (914240)
      • Karner in Perschen - Karner in Perschen (912740)
      • Theresia-Gerhardinger-Haus - Theresia-Gerhardinger-Haus (914813)
      • Schwandorfer Blasturm - Schwandorfer Blasturm (912577)
      • Almenhof Burglengenfeld - Almenhof Burglengenfeld (914943)
      • Spitalkirche St. Marien - Spitalkirche St. Marien (912343)
    • Unterkategorie Kirchen und sakrale Bauten (si-39)
      • Kath. Pfarrkirche Mariä Geburt - Kath. Pfarrkirche Mariä Geburt (912105)
      • Evang.-Luth. Auferstehungskirche - Evang.-Luth. Auferstehungskirc (912650)
      • Rötz, Kirche St. Martin - Rötz, Kirche St. Martin (913807)
      • Klosterkirche Ettmannsdorf - Klosterkirche Ettmannsdorf (912600)
      • Pfarrkirche St. Martin - Pfarrkirche St. Martin (912624)
      • Katholische Pfarrkirche Mariä Himmelfahr - Katholische Pfarrkirche Mariä (914819)
      • Historische Spitalkirche Hl. Geist - Historische Spitalkirche Hl. G (914883)
      • Katholische Wallfahrtskapelle Schönbuche - Katholische Wallfahrtskapelle (912048)
      • Kirche St. Vitus Pullenried - Kirche St. Vitus Pullenried (912146)
      • Warmersdorfer Kapelle St. Koloman - Warmersdorfer Kapelle St. Kolo (912030)
      • Kapelle in Weißbach bei Pullenried - Kapelle in Weißbach bei Pullen (912667)
      • Johannisberg-Kirche - Johannisberg-Kirche (912651)
      • Schwarzach St. Anna - Kapelle - Schwarzach St. Anna - Kapelle (914235)
      • Evangelische Christuskirche Burglengenfe - Evangelische Christuskirche Bu (914960)
      • Sebastianskirche - Sebastianskirche (914964)
      • Evangelische Lutherische Friedenskirche - Evangelische Lutherische Fried (900510)
      • Kath. Pfarrkirche St. Johannes Baptist - Kath. Pfarrkirche St. Johannes (912735)
      • Wallfahrtskirche Stadlern Mariä Himmelfa - Wallfahrtskirche Stadlern Mari (914225)
      • Kirchenanzeiger St. Jakob Schwandorf - Kirchenanzeiger St. Jakob Schw (912573)
      • Alte Pfarrkirche St. Dionysius und Ägidi - Alte Pfarrkirche St. Dionysius (912375)
      • Katholische Filialkirche Unserer Lieben - Katholische Filialkirche Unser (914833)
      • Evangelische Versöhnungskirche - Evangelische Versöhnungskirche (914838)
      • Filialkirche St. Johannes Kronstetten - Filialkirche St. Johannes Kron (900514)
      • Filialkirche St. Barbara Heselbach - Filialkirche St. Barbara Hesel (900512)
      • Kreuzbergkirche - Kreuzbergkirche (912590)
      • St. Martin Steinberg am See - St. Martin Steinberg am See (900448)
      • Katholische Nebenkirche St. Jakob - Katholische Nebenkirche St. Ja (914825)
      • Stadtpfarrkirche Pleystein - Stadtpfarrkirche Pleystein (913524)
      • Bleichangerkapelle - Bleichangerkapelle (912686)
      • Erlöserkirche Schwandorf - Erlöserkirche Schwandorf (912585)
      • Katholische Dreifaltigkeitskapelle am Ka - Katholische Dreifaltigkeitskap (914826)
      • Evangelisch-Lutherische Versöhnungskirch - Evangelisch-Lutherische Versöh (914791)
      • Pfarrkirche St. Andreas - Pfarrkirche St. Andreas (912627)
      • Cham, Klosterkirche "Maria Hilf" - Cham, Klosterkirche "Maria Hil (913458)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - Historisches Museum und Minori (913043)
      • Stadtpfarrkirche St. Wenzeslaus - Stadtpfarrkirche St. Wenzeslau (912447)
      • Regensburg, Deutschordenskirche St. Ägid - Regensburg, Deutschordenskirch (913799)
      • Eustachius Kugler Kapelle Neuhaus - Eustachius Kugler Kapelle Neuh (912145)
      • Pfarrkirche St. Vitus - Pfarrkirche St. Vitus (914962)
      • Beratzhausen, Pfarrkirche - Beratzhausen, Pfarrkirche (913818)
      • Katholische Pfarrkirche St. Nikolaus Pen - Katholische Pfarrkirche St. Ni (914832)
      • Kath. Pfarrkirche St. Johannes der Täufe - Kath. Pfarrkirche St. Johannes (912376)
      • Evangelische Kirche Bodenwöhr - Evangelische Kirche Bodenwöhr (912024)
      • Marienkirche Bodenwöhr - Marienkirche Bodenwöhr (912029)
      • Kath. Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt - Kath. Pfarrkirche Mariä Himmel (912038)
      • Kapelle Michelsberg - Kapelle Michelsberg (912361)
      • Kapelle "St. Maria Immaculata und der gu - Kapelle "St. Maria Immaculata (912389)
      • Israelitische Kultusgemeinde Amberg - Israelitische Kultusgemeinde A (912799)
      • Evangelische Auferstehungskirche - Evangelische Auferstehungskirc (912107)
      • Stadtpfarrkirche - Stadtpfarrkirche (912119)
      • Ebner-Kapelle (Dreifaltigkeit) - Ebner-Kapelle (Dreifaltigkeit) (912156)
      • Pfarrkirche St. Konrad - Pfarrkirche St. Konrad (912601)
      • Amberg, Paulanerkirche - Amberg, Paulanerkirche (913797)
      • Pfarrkirche St. Nikolaus, Weiding - Pfarrkirche St. Nikolaus, Weid (912203)
      • Stadtpfarrkirche St. Johannes d. Täufer - Stadtpfarrkirche St. Johannes (912663)
      • Expositurkirche Wildeppenried - Expositurkirche Wildeppenried (912211)
      • Ebnet-Kapelle (Dreifaltigkeit) - Ebnet-Kapelle (Dreifaltigkeit) (912163)
      • Katholische Wallfahrtskirche St. Maria D - Katholische Wallfahrtskirche S (914829)
      • Pfarrkirche St. Jakobus in Fischbach - Pfarrkirche St. Jakobus in Fis (912274)
      • Katholische Pfarrkirche St. Barbara - Katholische Pfarrkirche St. Ba (912885)
      • Wallfahrtskirche Maria Brünnl (Hl. Dreif - Wallfahrtskirche Maria Brünnl (912372)
      • Evangelische Kirche - Evangelische Kirche (912186)
      • Immanuel Gemeinde - Immanuel Gemeinde (912634)
      • Ortskirche "Maria zum Siege", Dietersdor - Ortskirche "Maria zum Siege", (912168)
      • Stadtpfarrkirche Mariä Geburt - Stadtpfarrkirche Mariä Geburt (912147)
      • Treffelstein, Pfarrkirche Erscheinung de - Treffelstein, Pfarrkirche Ersc (913796)
      • Kapelle in Untermainsbach - Kapelle in Untermainsbach (912136)
      • St. Barbara auf dem Eixlberg - St. Barbara auf dem Eixlberg (912044)
      • Pfarrkirche Bodenwöhr - Pfarrkirche Bodenwöhr (888995)
      • Katholische Pfarrkirche St. Ulrich Kemna - Katholische Pfarrkirche St. Ul (914834)
      • Pfarrkirche St. Georg - Pfarrkirche St. Georg (912602)
      • Kirche St. Barbara - Kirche St. Barbara (912387)
      • St. Anna-Friedhofskapelle Burglengenfeld - St. Anna-Friedhofskapelle Burg (914961)
      • St. Stephanus Wackersdorf - St. Stephanus Wackersdorf (893769)
      • Erlöserkirche und evang. Gemeindezentrum - Erlöserkirche und evang. Gemei (912599)
    • Unterkategorie Festspiele (si-1183)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiel „Vom (914797)
  • Kategorie Einrichtungen, Verkehr & Infrastruktur (ei)
    • Unterkategorie Jugendtreff (ei-1186)
      • Jugendheim Weiding - Jugendheim Weiding (912202)
      • Kreisjugendring Schwandorf (KJR) - Kreisjugendring Schwandorf (KJ (914754)
      • Jugendheim Thanstein - Jugendheim Thanstein (914451)
      • Jugendtreff Teublitz - Jugendtreff Teublitz (914397)
      • Jugendtreff Schwandorf - Jugendtreff Schwandorf (914753)
      • Jugendraum Schönsee - Jugendraum Schönsee (914336)
      • Jugendtreff JUNIT - Jugendtreff JUNIT (914323)
      • Jugendtreff Nabburg - Jugendtreff Nabburg (914313)
      • Landjugendtreff Altendorf - Landjugendtreff Altendorf (914368)
      • Jugendheim Seebarn - Jugendheim Seebarn (914886)
      • Jugendtreff im Mehrgenerationenhaus - Jugendtreff im Mehrgeneratione (915044)
      • Jugendzimmer Dieterskirchen - Jugendzimmer Dieterskirchen (914385)
    • Unterkategorie E-Bike Verleih- und Ladestation (ei-1184)
      • Fahrradverleih Radclub Bodenwöhr - Fahrradverleih Radclub Bodenwö (912035)
      • E-Bike-Verleih Eichelberger - E-Bike-Verleih Eichelberger (912034)
      • Fahrradverleih/reperatur Tom's Motorradl - Fahrradverleih/reperatur Tom's (887321)
      • Fahrradverleih Josef Reichenberger - Fahrradverleih Josef Reichenbe (912452)
      • E-Bike Verleih- und Ladestation im Panor - E-Bike Verleih- und Ladestatio (914816)
      • Fahrradverleih Murner See - Fahrradverleih Murner See (915046)
      • Fahrradverleih FeWo Sonnenblick - Fahrradverleih FeWo Sonnenblic (915045)
    • Unterkategorie Kirchliche Einrichtungen (ei-3505)
      • Pfarrheim St. Hildegrad Teublitz - Pfarrheim St. Hildegrad Teubli (912283)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Pfarrei St. Stephanus Wackersd (900545)
      • Pfarrheim St. Barbara - Pfarrheim St. Barbara (914300)
      • Evangelisches Pfarramt Nittenau - Evangelisches Pfarramt Nittena (914324)
      • Seniorentreff im Pfarrheim - Seniorentreff im Pfarrheim (914386)
      • Seniorenclub der Pfarrei St. Stephanus - Seniorenclub der Pfarrei St. S (900544)
      • Pfarr- und Jugendheim der Kath. Pfarrei - Pfarr- und Jugendheim der Kath (914325)
      • Katholisches Pfarrheim St. Nikolaus in P - Katholisches Pfarrheim St. Nik (914794)
      • Pfarrsaal St. Jakob - Pfarrsaal St. Jakob (912605)
      • Pfarrheim Klardorf - Pfarrheim Klardorf (912606)
      • Pfarrkirche "St. Nikolaus" Weiding - Pfarrkirche "St. Nikolaus" Wei (912204)
      • Kath. Pfarramt Steinberg am See - Kath. Pfarramt Steinberg am Se (900515)
      • Katholisches Pfarrheim Wackersdorf - Katholisches Pfarrheim Wackers (900529)
      • Pfarrsaal Wutschdorf - Pfarrsaal Wutschdorf (912787)
      • Pfarrheim der Pfarrei Maria vom Siege - Pfarrheim der Pfarrei Maria vo (914445)
      • Pfarrheim St. Josef Rappenbügl - Pfarrheim St. Josef Rappenbügl (914301)
      • Katholisches Pfarrheim Oberviechtach - Katholisches Pfarrheim Obervie (912654)
      • Kath. Pfarrheim - Kath. Pfarrheim (914392)
      • Kongregationssaal Amberg - Pfarrei. St. - Kongregationssaal Amberg - Pfa (912870)
      • Pfarrheim Bodenwöhr - Pfarrheim Bodenwöhr (912160)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholisches Pfarrheim Steinbe (900519)
      • Pfarrheim Kreuzberg - Pfarrheim Kreuzberg (912632)
      • Pfarrheim Fronberg - Pfarrheim Fronberg (912598)
      • Kath. Pfarramt Wackersdorf - Kath. Pfarramt Wackersdorf (900516)
      • Schönstattzentrum Nittenau - Schönstattzentrum Nittenau (914326)
      • Pfarrheim Wiefelsdorf - Pfarrheim Wiefelsdorf (912631)
    • Unterkategorie Sonstige (ei-439)
      • Elisabethenheim der Bürgerspitalstiftung - Elisabethenheim der Bürgerspit (912630)
      • Verwaltungsgebäude des Zweckverbandes Mü - Verwaltungsgebäude des Zweckve (912638)
      • Spitalkirche Schwandorf - Spitalkirche Schwandorf (912570)
      • FFW-Haus Büchelkühn - FFW-Haus Büchelkühn (912633)
      • Wellnhofer - Weiher - Wellnhofer - Weiher (912618)
      • Brunnerhof Hofladen & Cafe - Brunnerhof Hofladen & Cafe (912639)
    • Unterkategorie Abfallentsorgung, Energie (ei-429)
      • Zweckverband Verbandskläranlage Schwando - Zweckverband Verbandskläranlag (912622)
      • Müllkraftwerk - Zweckverband Schwandorf - Müllkraftwerk - Zweckverband S (912597)
      • Stadtwerke Amberg - Stadtwerke Amberg (912871)
    • Unterkategorie Universitäten und Hochschulen (ei-3719)
      • OTH Ostbayerische Technische Hochschule - OTH Ostbayerische Technische H (914214)
      • OTH Ostbayerische Technische Hochschule - OTH Ostbayerische Technische H (914213)
    • Unterkategorie Ämter, Behörden, Einrichtungen (ei-420)
      • Rathaus Nittenau - Rathaus Nittenau (912286)
      • Zulassungsstelle im Landratsamt Schwando - Zulassungsstelle im Landratsam (912279)
      • Landratsamt Schwandorf - Landratsamt Schwandorf (912075)
      • Rathaus Bodenwöhr - Rathaus Bodenwöhr (912033)
      • Recyclinghof Wackersdorf - Recyclinghof Wackersdorf (900556)
      • IHK-Geschäftstelle im Landkreis Schwando - IHK-Geschäftstelle im Landkrei (914410)
      • Rathaus Wackersdorf - Rathaus Wackersdorf (900558)
      • Stadtarchiv Schwandorf - Stadtarchiv Schwandorf (914360)
      • Amt für Ernährung, Landwirtschaft und Fo - Amt für Ernährung, Landwirtsch (914409)
      • Bauhof Wackersdorf - Bauhof Wackersdorf (900557)
      • Bauhof Steinberg am See - Bauhof Steinberg am See (900559)
      • Wasserwerk Wackersdorf - Wasserwerk Wackersdorf (900490)
      • Rathaus Oberviechtach - Rathaus Oberviechtach (912673)
      • Staatliches Schulamt im Landkreis Schwan - Staatliches Schulamt im Landkr (914427)
      • Landratsamt Schwandorf - Sozialwesen - Landratsamt Schwandorf - Sozia (914417)
      • Bayerischer Bauernverband (Geschäftsstel - Bayerischer Bauernverband (Ges (914413)
      • Landratsamt Schwandorf - Betreuungsstell - Landratsamt Schwandorf - Betre (914440)
      • Landratsamt Schwandorf - Kreisjugendamt - Landratsamt Schwandorf - Kreis (914418)
      • Landratsamt Schwandorf - Gesundheitsamt - Landratsamt Schwandorf - Gesun (914419)
      • Zentrum Bayern Familie & Soziales - Zentrum Bayern Familie & Sozia (912088)
      • Landratsamt - Gesundheitsamt Oberviechta - Landratsamt - Gesundheitsamt O (912229)
      • Landratsamt Schwandorf - Gesundheitsamt - Landratsamt Schwandorf - Gesun (914420)
      • Agentur für Arbeit Schwandorf - Agentur für Arbeit Schwandorf (914411)
      • Rathaus Schönsee - Rathaus Schönsee (912445)
    • Unterkategorie Veranstaltungshallen und -orte (ei-462)
      • Weiden, Rehbühlschule - Weiden, Rehbühlschule (913636)
      • Neumarkt i. d. OPf., Berggasthof Sammüll - Neumarkt i. d. OPf., Berggasth (913702)
      • Weiden, Regionalbibliothek - Weiden, Regionalbibliothek (913259)
      • Regensburg, Dultplatz am Europakanal - Regensburg, Dultplatz am Europ (913530)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadtpfarrkirch - Neustadt a. d. Waldnaab, Stadt (913641)
      • Weiherhammer, BHS Innovision Center - Weiherhammer, BHS Innovision C (913182)
      • Guteneck, Schloss Guteneck - Gutsstadel - Guteneck, Schloss Guteneck - G (913866)
      • Schwandorf / OT Fronberg, Brauereiwirtsc - Schwandorf / OT Fronberg, Brau (913742)
      • Vilseck, Burg Dagestein - Kirwastodl - Vilseck, Burg Dagestein - Kirw (913444)
      • Chammünster, Gasthof Ödenturm - Chammünster, Gasthof Ödenturm (913669)
      • Weiden, Hochschule Amberg-Weiden - Weiden, Hochschule Amberg-Weid (913654)
      • Deggingerhaus, Regensburg - Deggingerhaus, Regensburg (913560)
      • Weiden, Jugendzentrum - Weiden, Jugendzentrum (913643)
      • Cham, Treffpunkt: Haupteingang des Josep - Cham, Treffpunkt: Haupteingang (913664)
      • Barbing, Pfarrkirche St. Martin - Barbing, Pfarrkirche St. Marti (913594)
      • Kelheim, DORMERO Hotel - Kelheim, DORMERO Hotel (913509)
      • Pleystein, Bachofner-Saal - Pleystein, Bachofner-Saal (913853)
      • Pleystein, Pfarrkirche St. Sigismund - U - Pleystein, Pfarrkirche St. Sig (913586)
      • Am Eulenberg bei Friedrichshäng - Am Eulenberg bei Friedrichshän (915104)
      • Parkstein, Steinstadl im Vulkanmuseum - Parkstein, Steinstadl im Vulka (913520)
      • Nabburg, Nabba Dabba Doo Kinderland - Nabburg, Nabba Dabba Doo Kinde (913647)
      • Sulzbach-Rosenberg, Christuskirche - Sulzbach-Rosenberg, Christuski (913489)
      • Sulzbach-Rosenberg, Ehemalige Synagoge S - Sulzbach-Rosenberg, Ehemalige (913377)
      • Cham, Klostermühle Altenmarkt - Cham, Klostermühle Altenmarkt (913666)
      • Regensburg, Wirtshaus Arberhütte - Regensburg, Wirtshaus Arberhüt (913587)
      • Freizeithalle Pilsheim - Freizeithalle Pilsheim (914903)
      • Ursensollen, kubus - Ursensollen, kubus (913317)
      • Roding, City Hotel - Roding, City Hotel (913777)
      • Amberg, Kirche St. Georg - Amberg, Kirche St. Georg (913655)
      • Parkstein, Schloss - Parkstein, Schloss (913602)
      • Wörth a. d. Donau, Bürgerhaus - Wörth a. d. Donau, Bürgerhaus (913370)
      • Regensburg, Reginakino - Regensburg, Reginakino (915249)
      • Nittenau, Stadtpfarrkirche - Nittenau, Stadtpfarrkirche (913678)
      • Cham / OT Windischbergerdorf, Pfarrkirch - Cham / OT Windischbergerdorf, (913501)
      • Grafenwöhr, Turnhalle der Berufsschule - Grafenwöhr, Turnhalle der Beru (913433)
      • Hirschau, Hotel Josefshaus - Hirschau, Hotel Josefshaus (913467)
      • Floß, Gasthaus/Pension Weißes Rössl - Floß, Gasthaus/Pension Weißes (913592)
      • Weiden, Altes Eichamt - Weiden, Altes Eichamt (913584)
      • Maxhütte-Haidhof / OT Pirkensee, alter S - Maxhütte-Haidhof / OT Pirkense (913634)
      • Pfarrheim Dietldorf - Pfarrheim Dietldorf (914965)
      • Regensburg, St. Josef Reinhausen - Regensburg, St. Josef Reinhaus (913646)
      • Regensburg, Altes Rathaus - Regensburg, Altes Rathaus (913731)
      • Weiden in der Oberpfalz, Pop-Up Club "Di - Weiden in der Oberpfalz, Pop-U (913529)
      • Neutraubling, Stadthalle - Neutraubling, Stadthalle (913434)
      • Regensburg, Schottenkirche St. Jakob - Regensburg, Schottenkirche St. (913603)
      • Neustadt a.d.Waldnaab, Festplatz unterha - Neustadt a.d.Waldnaab, Festpla (913683)
      • Parkstein, Festsaal im Vulkanerlebnis - Parkstein, Festsaal im Vulkane (913732)
      • Regensburg, Wirtshaus "Zum Sorgenfrei" - Regensburg, Wirtshaus "Zum Sor (913714)
      • Angerinsel - Angerinsel (912137)
      • Laaber, Mühlwiese - Laaber, Mühlwiese (913651)
      • Hemau, Festzelt der DJK Eichlberg-Neukir - Hemau, Festzelt der DJK Eichlb (913599)
      • Neumarkt i. d. OPf., Automuseum Maybach - Neumarkt i. d. OPf., Automuseu (913720)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Freihung, Kulturscheune Elbart (913230)
      • Grafenwöhr, Stadthalle - Grafenwöhr, Stadthalle (913466)
      • Sperlstadel - Sperlstadel (915606)
      • Sulzbach-Rosenberg, Pfarrkirche Herz Jes - Sulzbach-Rosenberg, Pfarrkirch (913488)
      • Regensburg, Clermont-Ferrand-Mittelschul - Regensburg, Clermont-Ferrand-M (913672)
      • Sperl-Stadel Fronberg - Sperl-Stadel Fronberg (912575)
      • Weiden, Club 12zehn - Weiden, Club 12zehn (913674)
      • Kleine Jurahalle, Neumarkt i. d. OPf. - Kleine Jurahalle, Neumarkt i. (913468)
      • Weiden, Pfarrkirche St. Konrad - Weiden, Pfarrkirche St. Konrad (913369)
      • Seewinkel-Arena, Bodenwöhr - Seewinkel-Arena, Bodenwöhr (912808)
      • Casino, Amberg - Casino, Amberg (912875)
      • Grafenwöhr, Marktplatz - Grafenwöhr, Marktplatz (913677)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Gasthaus "Weiss - Neustadt a. d. Waldnaab, Gasth (913642)
      • Regensburg / OT Oberer Wörth, RT-Halle - Regensburg / OT Oberer Wörth, (913844)
      • Obertraubling, Airport Festivalgelände - Obertraubling, Airport Festiva (913295)
      • Altenstadt an der Waldnaab, Parkplatz (K - Altenstadt an der Waldnaab, Pa (913663)
      • Waldmünchen, Gaubaldhaus - Waldmünchen, Gaubaldhaus (913733)
      • Cham, Gasthaus Schierer - Cham, Gasthaus Schierer (913722)
      • Schmidmühlen, Hammerschloss-Stodl - Schmidmühlen, Hammerschloss-St (913801)
      • Regenstauf, Jahnhalle - Regenstauf, Jahnhalle (913557)
      • Amberg, Trio Club - Amberg, Trio Club (912872)
      • Deinschwang, Felsenplatz im Wurschtbacht - Deinschwang, Felsenplatz im Wu (913847)
      • Floß, Katholische Pfarrkirche St. Johann - Floß, Katholische Pfarrkirche (913601)
      • Oberbuchfeld, Festzelt - Oberbuchfeld, Festzelt (913256)
      • Regensburg, Bücher PUSTET - Regensburg, Bücher PUSTET (913595)
      • Ostbayerische Technische Hochschule Rege - Ostbayerische Technische Hochs (913543)
      • Pielenhofen, Klosterwirtschaft - Pielenhofen, Klosterwirtschaft (913580)
      • Leuchtenberg, Open Air Wiese - Leuchtenberg, Open Air Wiese (913679)
      • Freizeithalle Pilsheim - Freizeithalle Pilsheim (912882)
      • Sulzbach-Rosenberg, Berufsschule - Sulzbach-Rosenberg, Berufsschu (913486)
      • Rötz, Fürstenkasten - Rötz, Fürstenkasten (913662)
      • Kastl, Festzelt am Marktplatz - Kastl, Festzelt am Marktplatz (913484)
      • Kolpinghaus Regensburg - Kolpinghaus Regensburg (913354)
      • Gemeindegebiet Steinberg am See - Gemeindegebiet Steinberg am Se (915086)
      • Cham, Sparkassensaal - Cham, Sparkassensaal (913596)
      • Waffenbrunn, Schloss Waffenbrunn bei Cha - Waffenbrunn, Schloss Waffenbru (913741)
      • Sulzbach-Rosenberg, Schlosshof - Sulzbach-Rosenberg, Schlosshof (913482)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Lappersdorf, Zeltfestival (913617)
      • Regensburg, Mensa der OTH - Regensburg, Mensa der OTH (913696)
      • Regensburg, Alte Kapelle - Regensburg, Alte Kapelle (913615)
      • Hahnbach, Gocklwiese - Hahnbach, Gocklwiese (913766)
      • Oberviechtach, Evangelische Kirche - Oberviechtach, Evangelische Ki (913661)
      • Hemau, Zehentstadel - Hemau, Zehentstadel (913734)
      • Regensburg, Dreieinigkeitskirche - Regensburg, Dreieinigkeitskirc (913523)
      • Sattelbogen, Sportplatz - Sattelbogen, Sportplatz (913830)
      • Lauterhofen, Kulturstadel - Lauterhofen, Kulturstadel (913402)
      • Cham, Raum für Theater, Musik und Bewegu - Cham, Raum für Theater, Musik (913597)
      • Nittenau / OT Fischbach, Schloss Fischba - Nittenau / OT Fischbach, Schlo (913719)
      • Weiden, Stadion am Wasserwerk - Weiden, Stadion am Wasserwerk (913740)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Freudenberg / OT Wutschdorf, F (912849)
      • Vilseck, Burg Dagestein - Burghof - Vilseck, Burg Dagestein - Burg (913652)
      • AURELIUM, Lappersdorf - AURELIUM, Lappersdorf (913092)
      • Schönsee, Open Air Gelände - Schönsee, Open Air Gelände (913126)
      • Oberviechtach, Burg Obermurach - Oberviechtach, Burg Obermurach (913716)
      • Brennberg, Burgruine - Brennberg, Burgruine (913721)
      • Weiden, Stadtpfarrkirche St. Josef - Weiden, Stadtpfarrkirche St. J (913676)
      • Keller No. 10 - Burglengenfelder Bierkel - Keller No. 10 - Burglengenfeld (914902)
      • Regentalhalle - Regentalhalle (912772)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - Regensburg, Basilika St. Emmer (913608)
      • Neutraubling, Sportplatz - Neutraubling, Sportplatz (913858)
      • Luhe-Wildenau, 349er Bar & Music - Luhe-Wildenau, 349er Bar & Mus (913862)
      • Schönthal, Festzelt am Sportplatz an der - Schönthal, Festzelt am Sportpl (913120)
      • Neumarkt i. d. OPf., Berlin Club Neumark - Neumarkt i. d. OPf., Berlin Cl (913421)
      • Eslarn, Festgelände Atzmannsee - Eslarn, Festgelände Atzmannsee (913181)
      • Pfreimd, Landgraf-Ulrich-Halle - Pfreimd, Landgraf-Ulrich-Halle (913537)
      • Wenzenbach, Hesperidengarten - Wenzenbach, Hesperidengarten (913542)
      • Oberpfalzhalle Schwandorf - Oberpfalzhalle Schwandorf (912574)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Piazza im Gewerbepark, Regensb (913171)
      • Volksfestplatz - Volksfestplatz (912587)
      • Weiden, Augustinus-Gymnasium - Aula - Weiden, Augustinus-Gymnasium - (913693)
      • Oberviechtach, Emil-Kemmer-Haus - Oberviechtach, Emil-Kemmer-Hau (913375)
      • Moosbach, Open Air Wiese - Moosbach, Open Air Wiese (913715)
      • Willmering, Festzelt SKK Willmering - Willmering, Festzelt SKK Willm (913756)
      • VAZ Pfarrheim in Burglengenfeld - VAZ Pfarrheim in Burglengenfel (914909)
      • Tangrintelhalle, Hemau - Tangrintelhalle, Hemau (913472)
      • Mehrzweckhalle im DomCom, Ebermannsdorf - Mehrzweckhalle im DomCom, Eber (912815)
      • Leerer Beutel - Kulturzentrum, Regensbur - Leerer Beutel - Kulturzentrum, (913115)
      • Antoniussaal, Regensburg - Antoniussaal, Regensburg (913422)
      • Amberg, Kulturstift - Amberg, Kulturstift (915666)
      • Lauterhofen, Lauteracher Hof - Lauterhofen, Lauteracher Hof (913575)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. (912836)
      • Altenthann, Sporthalle - Altenthann, Sporthalle (913446)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Cham, L.A. Live Style Cafe (913156)
      • Weiden, Mehrzweckhalle - Weiden, Mehrzweckhalle (913590)
      • Regensburg, Marinaforum - Regensburg, Marinaforum (913478)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Alte Mälzerei, Regensburg (913380)
      • Neumarkt i. d. OPf., Johanneszentrum - Neumarkt i. d. OPf., Johannesz (913371)
      • Schwandorf, Kulturkeller - Schwandorf, Kulturkeller (913648)
      • Tännesberg, Sportgelände - Tännesberg, Sportgelände (913056)
      • Regensburg, W1 - Zentrum für junge Kultu - Regensburg, W1 - Zentrum für j (913305)
      • Regensburg, Hubertushöhe - Regensburg, Hubertushöhe (913316)
      • Schwarzachtalhalle - Schwarzachtalhalle (914775)
      • Regensburg, Weinschenkvilla - Regensburg, Weinschenkvilla (913527)
      • Liederbühne Robinson Runding - Liederbühne Robinson Runding (913058)
      • Oberpfalzhalle, Konrad-Max-Kunz-Saal - Oberpfalzhalle, Konrad-Max-Kun (912608)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Weiden, Max-Reger-Halle (913260)
      • Cham, Stadtpfarrkirche St. Jakob - Cham, Stadtpfarrkirche St. Jak (913735)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Schwarzenburg - Bauhof Rötz (913075)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Regensburg, Schloss Höfling (913510)
      • Oberviechtach, Mehrzweckhalle - Oberviechtach, Mehrzweckhalle (913712)
      • Beratzhausen, Festzelt am Volksfestplatz - Beratzhausen, Festzelt am Volk (913127)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - Musikomm - Amberger Kulturwerk (912790)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - Mehrzweckhalle Parsberg (913460)
      • Parsberg, Grill- und Zeltplatz - Parsberg, Grill- und Zeltplatz (913851)
      • Cham, Stadthalle - Cham, Stadthalle (913561)
      • Rettenbach, Rettenbacher Hof - Rettenbach, Rettenbacher Hof (913409)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - Amberger Congress Centrum (ACC (912817)
      • Amberg, Casino - Saal - Amberg, Casino - Saal (912877)
      • Europaplatz Burglengenfeld - Europaplatz Burglengenfeld (914906)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - Neustadt a. d. Waldnaab, Stadt (913355)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Nittenau, Haus des Gastes (915129)
      • Waldmünchen, TV-Halle - Waldmünchen, TV-Halle (913832)
      • Pfarrzentrum St. Josef - Pfarrzentrum St. Josef (914969)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - Sulzbach-Rosenberg, Historisch (913328)
      • Cham, Stadl der Wasserwirtschaft - Cham, Stadl der Wasserwirtscha (913637)
      • Hirschau, Schlosshof - Hirschau, Schlosshof (913809)
      • Zehentstadel, Beratzhausen - Zehentstadel, Beratzhausen (913450)
      • Seubersdorf, Mehrzweckhalle - Seubersdorf, Mehrzweckhalle (913441)
      • Schorndorf, KSF Grillgeräte GmbH - Schorndorf, KSF Grillgeräte Gm (913867)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Stadthalle Burglengenfeld (914898)
      • Vereinsstodl - Vereinsstodl (912302)
      • Obertraubling, Mehrzweckhalle - Obertraubling, Mehrzweckhalle (913506)
      • Gemeindehalle Zeitlarn - Gemeindehalle Zeitlarn (913440)
      • Weiden / OT Rothenstadt, Salute Club - Weiden / OT Rothenstadt, Salut (913310)
      • Nittenau, D'Weinboazn - Nittenau, D'Weinboazn (913695)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Weiden, Pfarrheim St. Johannes (913703)
      • Regensburg, Schloss Pürkelgut - Regensburg, Schloss Pürkelgut (913768)
      • Donau-Arena Regensburg - Donau-Arena Regensburg (913553)
      • Wernberg-Köblitz, Hotel und Landgasthof - Wernberg-Köblitz, Hotel und La (913671)
      • Steinbruch Treidling, Nittenau - Steinbruch Treidling, Nittenau (912884)
      • Tännesberg, Lederer-Scheune - Tännesberg, Lederer-Scheune (913364)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Schönsee, Eulenberg/Friedrichs (913130)
      • Lappersdorf, Landgasthof Prössl - Lappersdorf, Landgasthof Pröss (913701)
      • Roding, Stögi's LIVE - Roding, Stögi's LIVE (913860)
      • Mehrzweckhalle Oberviechtach - Mehrzweckhalle Oberviechtach (912642)
      • Runding / OT Raindorf, Festzelt SV Raind - Runding / OT Raindorf, Festzel (913258)
      • Obertraubling, Aiport Eventhall - Obertraubling, Aiport Eventhal (913754)
      • Riedenburg, Evangelische Christuskirche - Riedenburg, Evangelische Chris (915248)
      • Neunburg vorm Wald, Alte Seilerei - Neunburg vorm Wald, Alte Seile (913698)
      • Weiding, Braun-Arena - Weiding, Braun-Arena (913420)
      • Schwandorf, Spitalkirche - Schwandorf, Spitalkirche (912867)
      • Roding, Stadthalle - Roding, Stadthalle (913343)
      • Regensburg, Pfarrzentrum St. Anton - Regensburg, Pfarrzentrum St. A (913856)
      • Regensburg, Kirche St. Oswald - Regensburg, Kirche St. Oswald (913605)
      • Nordgauhalle Nabburg - Nordgauhalle Nabburg (912112)
      • Schwandorf, Café Lawendls - Schwandorf, Café Lawendls (913729)
      • Volksfestplatz - Volksfestplatz (912142)
      • Schorndorf, Gut Hötzing - Schorndorf, Gut Hötzing (913297)
      • Sulzbach-Rosenberg, Hängematte - Sulzbach-Rosenberg, Hängematte (913665)
      • Regensburg, Mischwerk - Regensburg, Mischwerk (913348)
      • Barbing, Rathaussaal - Barbing, Rathaussaal (913502)
      • Regenstauf / OT Steinsberg, Funkes Alte - Regenstauf / OT Steinsberg, Fu (913864)
      • Deining / OT Oberbuchfeld, Festzelt - Deining / OT Oberbuchfeld, Fes (913764)
      • Vilseck, Burg Dagestein - Kulturkasten - Vilseck, Burg Dagestein - Kult (913845)
      • Schwandorf, Sperlstadel - Schwandorf, Sperlstadel (913685)
      • Parkstein, Basaltwand - Parkstein, Basaltwand (913244)
      • Neutraubling, Pfarrkirche St. Michael - Neutraubling, Pfarrkirche St. (913673)
      • Weiden, Hans-Schröpf-Arena (Eisstadion) - Weiden, Hans-Schröpf-Arena (Ei (913536)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Buchberghütte, Schnaittenbach (912800)
      • Moosbach, Turnhalle - Moosbach, Turnhalle (913680)
      • Sulzbach-Rosenberg, Berufsfachschule für - Sulzbach-Rosenberg, Berufsfach (913445)
      • Regensburg, Audimax - Regensburg, Audimax (913391)
      • Sulzbach-Rosenberg, Capitol Bild & Bühne - Sulzbach-Rosenberg, Capitol Bi (913483)
      • Dietfurt, 7-Täler-Halle - Dietfurt, 7-Täler-Halle (913367)
      • Emil-Kemmer-Haus - Emil-Kemmer-Haus (912273)
      • Moosbach, Schloss Burgtreswitz - Moosbach, Schloss Burgtreswitz (913531)
      • Walderbach, Kloster Walderbach - Festsaa - Walderbach, Kloster Walderbach (913455)
      • Maxhütte-Haidhof, Stadthalle - Maxhütte-Haidhof, Stadthalle (912881)
      • Tierzuchtzentrum - Tierzuchtzentrum (912572)
      • Andreas-Hügel-Haus, Amberg - Andreas-Hügel-Haus, Amberg (912869)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Burglengenfeld Keller No.10 (913781)
      • Sulzbach-Rosenberg, Maxhütte-Plaza am Ho - Sulzbach-Rosenberg, Maxhütte-P (913773)
      • Piusheim - Piusheim (912612)
      • Weiden, Postkeller-Saal - Weiden, Postkeller-Saal (913479)
      • Vohenstrauß, Stadthalle - Vohenstrauß, Stadthalle (913490)
      • Pleystein, Pfarrkirche St. Sigismund - Pleystein, Pfarrkirche St. Sig (913581)
      • Deining, Mehrzweckhalle - Deining, Mehrzweckhalle (913349)
      • Neumarkt i. d. OPf., Brauereihof Neumark - Neumarkt i. d. OPf., Brauereih (915270)
      • Nittenau, Das tapfere Schneiderlein - Nittenau, Das tapfere Schneide (913694)
      • Laaber, Brauereigasthof Plank - Laaber, Brauereigasthof Plank (913429)
      • Regensburg, Festsaal des Bezirks Oberpfa - Regensburg, Festsaal des Bezir (913521)
      • Volksfestplatz - Volksfestplatz (915091)
      • Georgi-Anger/Volksfestplatz - Georgi-Anger/Volksfestplatz (914910)
      • Tegernheim, Kulturbühne Mitte - Tegernheim, Kulturbühne Mitte (913294)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B (913491)
      • Nittenau, Burgen des Regentals - Nittenau, Burgen des Regentals (913656)
      • Nittenau, Volksschule - Nittenau, Volksschule (913660)
      • Weiden, Das Vereinshaus - Weiden, Das Vereinshaus (913430)
      • Regensburg, Dom St. Peter - Regensburg, Dom St. Peter (913480)
      • Weigendorf / OT Haunritz, Zum Alten Frit - Weigendorf / OT Haunritz, Zum (913376)
      • Regensburg, music academy - Lokschuppen - Regensburg, music academy - Lo (913578)
      • Vilseck, Burg Dagestein - Vilseck, Burg Dagestein (913653)
      • Nittenau, Burg Hof am Regen - Nittenau, Burg Hof am Regen (913718)
      • Regenstauf, Outdoorarena - Regenstauf, Outdoorarena (913820)
      • Regensburg, Städt. Galerie im Leeren Beu - Regensburg, Städt. Galerie im (913600)
      • Regensburg, Theater am Bismarckplatz - Regensburg, Theater am Bismarc (913668)
      • Brennberg, Turnhalle der Grundschule - Brennberg, Turnhalle der Grund (913728)
      • Kleintierhalle - Kleintierhalle (912139)
      • Weiden, Altes Rathaus - Weiden, Altes Rathaus (913508)
      • Nabburg, Stadtpfarrkirche St. Johannes d - Nabburg, Stadtpfarrkirche St. (913675)
      • Bollwein- Anwesen - Bollwein- Anwesen (912138)
      • Moosbach, Festzelt - Moosbach, Festzelt (913293)
      • Seubersdorf, Festplatz - Seubersdorf, Festplatz (913635)
      • Moosbach, Rathaussaal - Moosbach, Rathaussaal (913541)
      • Brauereigaststätte Schwarzfischer Zell - Brauereigaststätte Schwarzfisc (913419)
      • Weiden, Alte Hauptpost - 1. Stock - Weiden, Alte Hauptpost - 1. St (913699)
      • Amberg, Ringtheater - Amberg, Ringtheater (915263)
      • Regensburg, Leerer Beutel - Regensburg, Leerer Beutel (913474)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Waldmünchen, Freilichtbühne (913145)
      • Regensburg, Leerer Beutel - Restaurant - Regensburg, Leerer Beutel - Re (913614)
      • Weiden, Ehemalige Augustinerkirche - Weiden, Ehemalige Augustinerki (913585)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Kelheim, Weißes Brauhaus (913411)
      • Neustadt a.d. Waldnaab, Brucksaler - Sto - Neustadt a.d. Waldnaab, Brucks (913730)
      • Gemeindegebiet Wackersdorf - Gemeindegebiet Wackersdorf (915088)
      • Laaber / OT Bergstetten, Festzelt der FF - Laaber / OT Bergstetten, Festz (913748)
      • Pleystein, Haus Regina - Festsaal - Pleystein, Haus Regina - Fests (913582)
      • Amberg, Casino - Wirtshaus - Amberg, Casino - Wirtshaus (912880)
      • Sulzbach-Rosenberg, Freiwillige Feuerweh - Sulzbach-Rosenberg, Freiwillig (913121)
      • Sulzbach-Rosenberg, Rathaus - Sulzbach-Rosenberg, Rathaus (913487)
      • Parkstein, Gasthof Janner - Parkstein, Gasthof Janner (913684)
      • Kelheim, Evang.-luth. Stadtkirche St. Ma - Kelheim, Evang.-luth. Stadtkir (913439)
      • Mehrzweckhalle Stulln - Mehrzweckhalle Stulln (912255)
      • Sulzbach-Rosenberg, Krötensee-Mittelschu - Sulzbach-Rosenberg, Krötensee- (913507)
      • Weiherhammer, Festplatz - Weiherhammer, Festplatz (913771)
      • Bad Abbach, Kursaal - Bad Abbach, Kursaal (913448)
      • Vohenstrauß, Sportzentrum - Vohenstrauß, Sportzentrum (913692)
      • Kastl / OT Utzenhofen, Sportplatz - Kastl / OT Utzenhofen, Sportpl (913275)
      • Donaustauf / OT Sulzbach a.d. Donau, Fes - Donaustauf / OT Sulzbach a.d. (913849)
      • Mintraching, Festzelt - Mintraching, Festzelt (913593)
      • Seminarium im Murnthal - Seminarium im Murnthal (912089)
      • Festhalle Schneeberg - Festhalle Schneeberg (912297)
      • Thalmassing, Mehrzweckhalle - Thalmassing, Mehrzweckhalle (913842)
      • Neumarkt i. d. OPf., Reitstadel - Neumarkt i. d. OPf., Reitstade (913423)
      • Neumarkt i. d. OPf., Große Jurahalle - Neumarkt i. d. OPf., Große Jur (915134)
      • Schönthal, Schwarzachhalle - Schönthal, Schwarzachhalle (913778)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wiesenfelden, Seebühne (913836)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Schwandorf, Oberpfalzhalle (912842)
      • Amberg, Bruckmüller Brauwirtshaus - Amberg, Bruckmüller Brauwirtsh (913834)
      • Riedenburg, Fuchsstadl - Riedenburg, Fuchsstadl (913122)
      • Grafenwöhr, Naturbühne am Schönberg - Grafenwöhr, Naturbühne am Schö (913792)
      • Runding, Festzelt des SV Runding - Runding, Festzelt des SV Rundi (913794)
    • Unterkategorie Altkleidercontainer (ei-3947)
      • Altkleidercontainer Teunz Feuerwehrhaus - Altkleidercontainer Teunz Feue (914215)
      • Altkleidercontainer Niedermurach - Altkleidercontainer Niedermura (914220)
      • Altkleidercontainer Pertolzhofen - Altkleidercontainer Pertolzhof (914219)
      • Altkleidercontainer Oberviechtach - Altkleidercontainer Oberviecht (914218)
      • Altkleidercontainer Pullenried Kindergar - Altkleidercontainer Pullenried (914216)
      • Altkleidercontainer Wildeppenried - Altkleidercontainer Wildeppenr (914217)
    • Unterkategorie Städte, Gemeinden, Ortsteile (ei-464)
      • Amberg - Amberg (912369)
      • Ortsmitte Altendorf - Ortsmitte Altendorf (912366)
      • Gleiritsch - Gleiritsch (912331)
      • Stadt Burglengenfeld - Stadt Burglengenfeld (912309)
      • Oberlangau - Oberlangau (912307)
      • Kulz - Kulz (912261)
      • Schönsee - Schönsee (912162)
      • Weiding bei Oberviechtach - Weiding bei Oberviechtach (912127)
      • Stulln - Stulln (912092)
      • Schwarzenfeld - Schwarzenfeld (912086)
      • Schmidgaden - Schmidgaden (912085)
      • Pfreimd - Pfreimd (912084)
      • Neunburg vorm Wald - Neunburg vorm Wald (914847)
      • Markt Wernberg-Köblitz - Markt Wernberg-Köblitz (912560)
      • Steinberg am See - Steinberg am See (914211)
      • Markt Schwarzhofen - Markt Schwarzhofen (912128)
      • Stadt Pfreimd - Stadt Pfreimd (912392)
      • Stadlern - Stadlern (914237)
      • Nittenau - Nittenau (912557)
      • Teublitz - Teublitz (912559)
      • Gemeinde Stadlern - Gemeinde Stadlern (914231)
      • Bodenwöhr - Bodenwöhr (915629)
      • Maxhütte-Haidhof - Maxhütte-Haidhof (912083)
      • Markt Neukirchen-Balbini - Markt Neukirchen-Balbini (912210)
      • Dorfgemeinschaft Eigelsberg - Dorfgemeinschaft Eigelsberg (912652)
      • Stadt Oberviechtach - Stadt Oberviechtach (912662)
    • Unterkategorie Apotheken- und ärztliche Notdienste (ei-1760)
      • Ärztlicher Bereitschaftsdienst: 116 117 - Ärztlicher Bereitschaftsdienst (912175)
      • Apotheken-Notdienste - Apotheken-Notdienste (912174)
    • Unterkategorie Orte und Plätze (ei-539)
      • Taxöldern - Taxöldern (912362)
      • Pullenried - Pullenried (912246)
      • Marktplatz - Hauptstraße - Kirchplatz - Marktplatz - Hauptstraße - Kir (912100)
      • Friedhof Burglengenfeld - Friedhof Burglengenfeld (914978)
      • Büchelkühn - Büchelkühn (912640)
      • Dietldorf - Dietldorf (914986)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - Sonstiger Veranstaltungsort Bu (914971)
      • Pottenstetten - Pottenstetten (914980)
      • Kemnath bei Fuhrn - Kemnath bei Fuhrn (914882)
      • Ortsteil Kleinwinklarn - Ortsteil Kleinwinklarn (914874)
      • Adolph-Kolping-Platz - Adolph-Kolping-Platz (912568)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Oberviechtach, Marktplatz (913049)
      • Dorfplatz in Lind - Dorfplatz in Lind (912208)
      • Rathausplatz Schönsee - Rathausplatz Schönsee (912165)
      • Ortsmitte Gaisthal - Ortsmitte Gaisthal (912267)
      • ehemaliger Bahnhof Oberviechtach - ehemaliger Bahnhof Oberviechta (912122)
      • Pfleghofterrasse - Pfleghofterrasse (912617)
      • Festplatz Schönsee - Festplatz Schönsee (915102)
      • Fischbach - Fischbach (912401)
      • Dorfplatz Penting - Dorfplatz Penting (914875)
      • Marktplatz - Marktplatz (912095)
      • Dorfplatz Wölsendorf - Start Radlersonnt - Dorfplatz Wölsendorf - Start R (912093)
      • Dietersdorf - Dorfmitte - Dietersdorf - Dorfmitte (912269)
      • Schwarzach bei Stadlern - Schwarzach bei Stadlern (914234)
      • Dorfplatz Thanstein - Dorfplatz Thanstein (912394)
      • Historische Altstadt und Naabtalcenter B - Historische Altstadt und Naabt (914981)
      • Marktplatz Schwandorf - Marktplatz Schwandorf (915154)
      • Stadt Nabburg - Stadt Nabburg (912729)
    • Unterkategorie Vereine, Ehrenamt, bürgerschaftliches Engagement (ei-541)
      • Mietangebote Asyl - Mietangebote Asyl (912335)
      • Museumsverein - Museumsverein (912308)
      • Freunde der Kunst - Freunde der Kunst (912256)
      • Dorfheim Weihern - Dorfheim Weihern (912247)
      • Obst- u. Gartenbauverein Dietersdorf - Obst- u. Gartenbauverein Diete (912197)
      • SV Fischbach-Abteilung Eisstock - SV Fischbach-Abteilung Eisstoc (912141)
      • Lernende Region / Freiwilligen-Agentur L - Lernende Region / Freiwilligen (912091)
      • TSV 1954 Stulln e.V. - TSV 1954 Stulln e.V. (914750)
      • Schützenheim VPC Thanstein - Schützenheim VPC Thanstein (914734)
      • Vereinsheim Bubach - Vereinsheim Bubach (912250)
      • Schützenheim "Am Hochfels" - Schützenheim "Am Hochfels" (914241)
      • Musikkapelle St. Vitus - Musikkapelle St. Vitus (915000)
      • Musikverein Wackersdorf Steinberg am See - Musikverein Wackersdorf Steinb (915057)
      • Sportheim Pullenried - Sportheim Pullenried (912235)
      • Freiwillige Feuerwehr Seebarn - Freiwillige Feuerwehr Seebarn (914884)
      • Kunstverein "UNVERDORBEN" - Kunstquartie - Kunstverein "UNVERDORBEN" - Ku (914876)
      • 1. FC Schwandorf Abt. Tennis - 1. FC Schwandorf Abt. Tennis (914748)
      • Jugendzentrum Burglengenfeld - Jugendzentrum Burglengenfeld (915001)
      • TSV 1880 Schwandorf e. V. - TSV 1880 Schwandorf e. V. (914745)
      • Segelflughalle Cham - Segelflughalle Cham (913064)
      • Hospizbüro Schwandorf - Hospizbüro Schwandorf (912584)
      • Obst- und Gartenbauverein Oberviechtach - Obst- und Gartenbauverein Ober (912124)
      • TSV 1880 Schwandorf e. V. - Bambini-Schnuppertraining (914746)
      • Lehrbienenheim Schönsee - Lehrbienenheim Schönsee (912209)
      • Vereinsheim des Angelsportvereins - Vereinsheim des Angelsportvere (912281)
      • Seniorenclub Schwarzhofen - Seniorenclub Schwarzhofen (914443)
      • Kolpingzimmer - Kolpingzimmer (912625)
      • Schützenheim Kronstetten/Höflarn - Schützenheim Kronstetten/Höfla (912635)
      • Radfahr- und Wanderverein Concordia Stei - Radfahr- und Wanderverein Conc (915058)
      • Gemeinnütziger Verein zur Förderung der - Gemeinnütziger Verein zur Förd (915661)
      • Fremdenverkehrsverein Nabburg - Fremdenverkehrsverein Nabburg (912364)
      • Lehrbienenhaus Dieterskirchen - Lehrbienenhaus Dieterskirchen (914449)
      • 1. Steinberger Surfclub - 1. Steinberger Surfclub (915056)
      • Dorfgemeinschaft Meldau - Dorfgemeinschaft Meldau (915063)
      • TSV Oberviechtach Abt. Stockschützen - TSV Oberviechtach Abt. Stocksc (912296)
      • Caritashaus Schönsee - Caritashaus Schönsee (912245)
      • Vereinsstodl Gartenbauverein Stadlern - Vereinsstodl Gartenbauverein S (914239)
      • Schützenheim Silberdistel - Schützenheim Silberdistel (912876)
      • Dorfgemeinschaft GÜTENLAND - Dorfgemeinschaft GÜTENLAND (914877)
      • Fronberg eSport - Fronberg eSport (915135)
      • Vereinsheim ehem. Schule - Vereinsheim ehem. Schule (912265)
      • 1. FC Schwandorf e. V. – Eisenbahner Spo - 1. FC Schwandorf e. V. – Eisen (914747)
      • Kleintierzuchtverein Oberviechtach - Kleintierzuchtverein Oberviech (912118)
      • Schützenstadl - Schützenstadl (912157)
      • Lehrbienenheim Schwarzenfeld - Lehrbienenheim Schwarzenfeld (912294)
      • Heimatkundlicher Arbeitskreis Steinberg - Heimatkundlicher Arbeitskreis (915059)
      • Sportstätte des SC Kleinwinklarn - Sportstätte des SC Kleinwinkla (914849)
      • Tierheim Schwandorf - Tierheim Schwandorf (913874)
      • ASV Fronberg - ASV Fronberg (914897)
    • Unterkategorie Bürgertreff, Mehrgenerationenhaus,Gemeindehaus (ei-2192)
      • Mehrgenerationentreff - Mehrgenerationentreff (912291)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Mehrgenerationenhaus Wackersdo (915006)
      • Gemeindehaus Arche - Gemeindehaus Arche (914298)
      • Mehrgenerationentreff Oberviechtach - Mehrgenerationentreff Oberviec (912668)
      • Vereinsgemeinschaft Dorfhaus Pirkensee - Vereinsgemeinschaft Dorfhaus P (914302)
      • Mehrgenerationenhaus Maxhütte-Haidhof - Mehrgenerationenhaus Maxhütte- (914299)
      • Gemeinschaftshaus Prackendorf - Gemeinschaftshaus Prackendorf (912385)
      • Dorfgemeinschaftshaus Kulz - Dorfgemeinschaftshaus Kulz (914400)
      • Bürgertreff am Europaplatz - Bürgertreff am Europaplatz (914994)
      • Pertolzhofen, Feststodl - Pertolzhofen, Feststodl (913763)
      • Seniorentreff „Haus der Pfarrgemeinde“ A - Seniorentreff „Haus der Pfarrg (914370)
      • Offener Treff im Mehrgenerationenhaus - Offener Treff im Mehrgeneratio (915043)
    • Unterkategorie Feuerwehr (ei-592)
      • Feuerwehr Krondorf-Richt - Feuerwehr Krondorf-Richt (912303)
      • Feuerwehr Neuhaus - Feuerwehr Neuhaus (912192)
      • FFW-Haus Eigelsberg - FFW-Haus Eigelsberg (912126)
      • Feuerwehr Schwandorf - Feuerwehr Schwandorf (912610)
      • Freiwillige Feuerwehr Steinberg - Freiwillige Feuerwehr Steinber (915054)
      • FFW Nunzenried - FFW Nunzenried (912125)
      • Feuerwehr Dachelhofen - Feuerwehr Dachelhofen (912615)
      • Feuerwehr Fischbach - Feuerwehr Fischbach (912199)
      • Freiwillige Feuerwehr Alberndorf - Freiwillige Feuerwehr Alberndo (915055)
      • Feuerwehrhaus Schwand - Feuerwehrhaus Schwand (912266)
      • FFW Oberviechtach - FFW Oberviechtach (912666)
      • FF Nittenau - FF Nittenau (912185)
      • FFW-Haus Langau - FFW-Haus Langau (912131)
      • FFW Schneeberg - FFW Schneeberg (912295)
      • FF Neukirchen-Balbini - FF Neukirchen-Balbini (912167)
      • FFW-Haus Pirkhof - FFW-Haus Pirkhof (912363)
      • Feuerwehr Wölsendorf - Feuerwehr Wölsendorf (913890)
      • Feuerwehrhaus Dietersdorf - Feuerwehrhaus Dietersdorf (912183)
      • FFW Obermurach - FFW Obermurach (912169)
      • Vereinsheim FFW Schönau - Vereinsheim FFW Schönau (912254)
      • Feuerwehr Altenschwand - Feuerwehr Altenschwand (913895)
      • Feuerwehr Rottendorf - Feuerwehr Rottendorf (912150)
      • FF Fischbach - FF Fischbach (912207)
      • FFW Pullenried - FFW Pullenried (912277)
      • Feuerwehrhaus Stadlern - Feuerwehrhaus Stadlern (912276)
      • Feuerwehr Bergham - Feuerwehr Bergham (912195)
      • Feuerwehr Bergham - Feuerwehr Bergham (912200)
      • Feuerwehrgerätehaus Stefling - Feuerwehrgerätehaus Stefling (912280)
      • Feuerwehrgerätehaus Altenmarkt - Feuerwehrgerätehaus Altenmarkt (913314)
      • Feuerwehrhaus Weiding - Feuerwehrhaus Weiding (912201)
      • Feuerwehrgerätehaus Steinberg am See - Feuerwehrgerätehaus Steinberg (915049)
      • FF Bergham - FF Bergham (912206)
      • Freiwillige Feuerwehr Rauberweiherhaus - Freiwillige Feuerwehr Rauberwe (915053)
      • FFW Niedermurach - FFW Niedermurach (914751)
      • Feuerwehrgerätehaus Schönsee - Feuerwehrgerätehaus Schönsee (912244)
    • Unterkategorie Tennis- und Squashanlagen (ei-1198)
      • Tennis und Squash Bodenwöhr - Tennis und Squash Bodenwöhr (887315)
      • Tennis im Freizeitzentrum Bruck i. d. Op - Tennis im Freizeitzentrum Bruc (912058)
    • Unterkategorie Rathäuser (ei-1191)
      • Rathaus Schwandorf - Rathaus Schwandorf (912603)
      • Stadt Schwandorf - Wirtschaftsförderung - Stadt Schwandorf - Wirtschafts (915099)
      • Rathaus Schwandorf - Rathaus Schwandorf (912357)
    • Unterkategorie Touristinfo (ei-430)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Stadt Schwandorf - Tourismusbü (912222)
      • Haus des Gastes Nittenau - Haus des Gastes Nittenau (912143)
      • Tourist-Information Nittenau - Tourist-Information Nittenau (912045)
      • Tourist-Information Burglengenfeld - Tourist-Information Burglengen (887322)
      • Tourist-Information Bodenwöhr - Tourist-Information Bodenwöhr (887317)
      • Tourist-Information im Centrum Bavaria B - Tourist-Information im Centrum (912451)
      • Tourist Information der Stadt Neunburg v - Tourist Information der Stadt (914836)
    • Unterkategorie Parkhäuser, Tiefgaragen (ei-428)
      • Parkstadl - Parkstadl (912243)
      • Parkplätze beim Bulmare - Parkplätze beim Bulmare (914929)
      • Parkhaus Burglengenfeld - Parkhaus Burglengenfeld (914927)
      • Parkplatz Eislaufplatz - Parkplatz Eislaufplatz (914928)
    • Unterkategorie Glascontainer (ei-3595)
      • Glascontainer Friedhof - Glascontainer Friedhof (914722)
      • Glascontainer Kollerhof - Glascontainer Kollerhof (914566)
      • Glascontainer Bäckerei Lorenz - Glascontainer Bäckerei Lorenz (914481)
      • Glascontainer Salzstraße - Glascontainer Salzstraße (914689)
      • Glascontainer Schwarzachweg - Glascontainer Schwarzachweg (914556)
      • Glascontainer Güterstraße - Glascontainer Güterstraße (914530)
      • Glascontainer bei der Post - Glascontainer bei der Post (914465)
      • Glascontainer Uferstraße - Glascontainer Uferstraße (914688)
      • Glascontainer Wertstoffzentrum - Glascontainer Wertstoffzentrum (914661)
      • Glascontainer Waagehäuschen Staatsstraße - Glascontainer Waagehäuschen St (914508)
      • Glascontainer Ortsausgang Richtung Weihe - Glascontainer Ortsausgang Rich (914625)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914634)
      • Glascontainer Autobahnmeisterei - Glascontainer Autobahnmeistere (914652)
      • Glascontainer Stadtbücherei - Glascontainer Stadtbücherei (914668)
      • Glascontainer Parkplatz Burg - Glascontainer Parkplatz Burg (914507)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914707)
      • Glascontainer Ortsmitte?? - Glascontainer Ortsmitte?? (914568)
      • Glascontainer Magdalenenthalstraße - Glascontainer Magdalenenthalst (914629)
      • Glascontainer Schule - Glascontainer Schule (914498)
      • Glascontainer Sportplatz - Glascontainer Sportplatz (914646)
      • Glascontainer Kaserne - Glascontainer Kaserne (914624)
      • Glascontainer Bauhof/TÜV - Glascontainer Bauhof/TÜV (914608)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914628)
      • Glascontainer Mühlenthal - Glascontainer Mühlenthal (914581)
      • Glascontainer Mechthildweg - Glascontainer Mechthildweg (914618)
      • Glascontainer Tennisplatz - Glascontainer Tennisplatz (914642)
      • Glascontainer nahe Hermes - Glascontainer nahe Hermes (914475)
      • Glascontainer Gymnasium - Glascontainer Gymnasium (914545)
      • Glascontainer Fa. Mayer - Glascontainer Fa. Mayer (914523)
      • Glascontainer Sportplatz - Glascontainer Sportplatz (914559)
      • Glascontainer REWE - Glascontainer REWE (914548)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914580)
      • Glascontainer Mossendorf - Glascontainer Mossendorf (914506)
      • Glascontainer Föhrenstraße - Glascontainer Föhrenstraße (914715)
      • Glascontainer Alte Schule - Glascontainer Alte Schule (914673)
      • Glascontainer Campingplatz Schießl, Wald - Glascontainer Campingplatz Sch (914483)
      • Glascontainer Erlenweg - Glascontainer Erlenweg (914467)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914718)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914513)
      • Glascontainer Sportplatzweg - Glascontainer Sportplatzweg (914683)
      • Glascontainer Berufsbildungszentrum - Glascontainer Berufsbildungsze (914562)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914612)
      • Glascontainer Ortsmitte Wölsendorf - Glascontainer Ortsmitte Wölsen (914461)
      • Glascontainer Norma - Glascontainer Norma (914590)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914491)
      • Glascontainer Tanstraße - Glascontainer Tanstraße (914669)
      • Glascontainer Fuchsberg - Glascontainer Fuchsberg (914696)
      • Glascontainer Höflarner Straße - Glascontainer Höflarner Straße (914671)
      • Glascontainer Kreither Straße - Glascontainer Kreither Straße (914663)
      • Glascontainer Eislaufplatz - Glascontainer Eislaufplatz (914497)
      • Glascontainer Brünnelweg - Glascontainer Brünnelweg (914550)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914558)
      • Glascontainer Roding - Glascontainer Roding (914527)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914703)
      • Glascontainer FFW - Glascontainer FFW (914563)
      • Glascontainer Am Friedhof - Glascontainer Am Friedhof (914553)
      • Glascontainer Finkenstraße - Glascontainer Finkenstraße (914708)
      • Glascontainer Bahnhofstraße - Glascontainer Bahnhofstraße (914636)
      • Glascontainer Freibad - Glascontainer Freibad (914551)
      • Glascontainer Nabburger Straße - Glascontainer Nabburger Straße (914517)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914493)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914567)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914709)
      • Glascontainer Parkplatz Landratsamt - Glascontainer Parkplatz Landra (914659)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914706)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914693)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914546)
      • Glascontainer Guteneck - Glascontainer Guteneck (914520)
      • Glascontainer Ortseingang v. Pullenried - Glascontainer Ortseingang v. P (914614)
      • Glascontainer Naabtalcenter - Glascontainer Naabtalcenter (914503)
      • Glascontainer Hauptstraße - Glascontainer Hauptstraße (914701)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914596)
      • Glascontainer Gewerbepark - Glascontainer Gewerbepark (914610)
      • Glascontainer Kindergarten - Glascontainer Kindergarten (914645)
      • Glascontainer am Hoffeld - Glascontainer am Hoffeld (914489)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914660)
      • Glascontainer Schwabstraße - Glascontainer Schwabstraße (914649)
      • Glascontainer Lidl, Kik - Glascontainer Lidl, Kik (914690)
      • Glascontainer Adenauerbrücke - Glascontainer Adenauerbrücke (914651)
      • Glascontainer Friedhof - Glascontainer Friedhof (914477)
      • Glascontainer Zementwerk - Glascontainer Zementwerk (914501)
      • Glascontainer Lindenlohe - Glascontainer Lindenlohe (914672)
      • Glascontainer bei Feldkreuz ?? - Glascontainer bei Feldkreuz ?? (914674)
      • Glascontainer Rollbahn - Glascontainer Rollbahn (914540)
      • Glascontainer Ortsdurchfahrt - Glascontainer Ortsdurchfahrt (914704)
      • Glascontainer August-Henkel-Straße - Glascontainer August-Henkel-St (914539)
      • Glascontainer Feuerwehrhaus - Glascontainer Feuerwehrhaus (914521)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914616)
      • Glascontainer Guteneck - Glascontainer Guteneck (914519)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914554)
      • Glascontainer Hirtenstraße - Glascontainer Hirtenstraße (914619)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914547)
      • Glascontainer Verau - Glascontainer Verau (914529)
      • Glascontainer Trafohaus, Ortsmite - Glascontainer Trafohaus, Ortsm (914574)
      • Glascontainer Dorfplatz - Glascontainer Dorfplatz (914492)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914604)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914573)
      • Glascontainer Bundespolizei - Glascontainer Bundespolizei (914656)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914617)
      • Glascontainer Kaserne - Glascontainer Kaserne (914605)
      • Glascontainer Cafe Eden - Glascontainer Cafe Eden (914485)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914569)
      • Glascontainer Alte Schule - Glascontainer Alte Schule (914602)
      • Glascontainer Heldstraße - Glascontainer Heldstraße (914533)
      • Glascontainer Bundespolizei - Glascontainer Bundespolizei (914655)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914665)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914592)
      • Glascontainer Gasthof Fenzel - Glascontainer Gasthof Fenzel (914681)
      • Glascontainer Musikcafe Dali - Glascontainer Musikcafe Dali (914543)
      • Glascontainer Schulparkplatz - Glascontainer Schulparkplatz (914637)
      • Glascontainer Sportheim - Glascontainer Sportheim (914675)
      • Glascontainer Bei der Kirche - Glascontainer Bei der Kirche (914494)
      • Glascontainer Bauhof - Glascontainer Bauhof (914724)
      • Glascontainer Austraße - Glascontainer Austraße (914552)
      • Glascontainer Volksfestplatz - Glascontainer Volksfestplatz (914496)
      • Glascontainer Campingplatz Murano - Glascontainer Campingplatz Mur (914716)
      • Glascontainer Landgraf-Johann-Straße - Glascontainer Landgraf-Johann- (914622)
      • Glascontainer Bahnhaus - Glascontainer Bahnhaus (914695)
      • Glascontainer Schwarzacher Straße - Glascontainer Schwarzacher Str (914541)
      • Glascontainer Am Franzosengraben - Glascontainer Am Franzosengrab (914597)
      • Glascontainer Spielplatz - Glascontainer Spielplatz (914687)
      • Glascontainer Firma Cartratec - Glascontainer Firma Cartratec (914509)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914575)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914486)
      • Glascontainer Fensterbach - Glascontainer Fensterbach (914512)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914705)
      • Glascontainer Unterauerbach - Glascontainer Unterauerbach (914463)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914606)
      • Glascontainer Neunaigener Straße - Glascontainer Neunaigener Stra (914603)
      • Glascontainer Pumpwerk - Glascontainer Pumpwerk (914526)
      • Glascontainer hinter FFW-Haus - Glascontainer hinter FFW-Haus (914632)
      • Glascontainer am Wanderweg - Glascontainer am Wanderweg (914561)
      • Glascontainer Thanner Straße/Fischbacher - Glascontainer Thanner Straße/F (914588)
      • Glascontainer Klärwek Büchelkühn - Glascontainer Klärwek Büchelkü (914640)
      • Glascontainer Bayerwaldstraße/Dorfstraße - Glascontainer Bayerwaldstraße/ (914524)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914585)
      • Glascontainer alte Schule - Glascontainer alte Schule (914476)
      • Glascontainer Roßbergeröd - Glascontainer Roßbergeröd (914528)
      • Glascontainer Jugendzentrum - Glascontainer Jugendzentrum (914502)
      • Glascontainer Stadtbauhof - Glascontainer Stadtbauhof (914667)
      • Glascontainer Dorfweiher - Glascontainer Dorfweiher (914536)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914488)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914650)
      • Glascontainer Altendorfer Straße - Glascontainer Altendorfer Stra (914478)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914518)
      • Glascontainer Mitterauerbach - Glascontainer Mitterauerbach (914560)
      • Glascontainer Realschule - Glascontainer Realschule (914653)
      • Glascontainer Pirkensee - Glascontainer Pirkensee (914525)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914576)
      • Glascontainer Parkplatz Aluwerk - Glascontainer Parkplatz Aluwer (914641)
      • Glascontainer Bergmannstraße - Glascontainer Bergmannstraße (914538)
      • Glascontainer Campingplatz Lutter - Glascontainer Campingplatz Lut (914484)
      • Glascontainer Autobahnbrücke - Glascontainer Autobahnbrücke (914537)
      • Glascontainer Regensburger Straße - Glascontainer Regensburger Str (914472)
      • Glascontainer Johann-Baptist-Mayer-Straß - Glascontainer Johann-Baptist-M (914504)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914495)
      • Glascontainer Teunzer Straße - Glascontainer Teunzer Straße (914577)
      • Glascontainer TÜV - Glascontainer TÜV (914611)
      • Glascontainer Nahkauf - Glascontainer Nahkauf (914686)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914613)
      • Glascontainer Altes Schulhaus - Glascontainer Altes Schulhaus (914670)
      • Glascontainer Bushäuschen - Glascontainer Bushäuschen (914583)
      • Glascontainer Festplatz - Glascontainer Festplatz (914633)
      • Glascontainer Ortseingang - Glascontainer Ortseingang (914638)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914591)
      • Glascontainer Friedhof - Glascontainer Friedhof (914565)
      • Glascontainer Volksschule - Glascontainer Volksschule (914549)
      • Glascontainer TÜV - Glascontainer TÜV (914564)
      • Glascontainer West - Glascontainer West (914711)
      • Glascontainer Am Bahnübergang - Glascontainer Am Bahnübergang (914621)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914599)
      • Glascontainer Ortsmitte?? - Glascontainer Ortsmitte?? (914639)
      • Glascontainer Bauhof - Glascontainer Bauhof (914630)
      • Glascontainer Schwarzach - Glascontainer Schwarzach (914460)
      • Glascontainer Fa. Zinser Parkplatz - Glascontainer Fa. Zinser Parkp (914607)
      • Glascontainer Gasthaus Kleindienst - Glascontainer Gasthaus Kleindi (914499)
      • Glascontainer Freibad - Glascontainer Freibad (914587)
      • Glascontainer Neukauf - Glascontainer Neukauf (914714)
      • Glascontainer Firma OKIS (bei Brücke) - Glascontainer Firma OKIS (bei (914662)
      • Glascontainer Tegelweiher, Wanderverein - Glascontainer Tegelweiher, Wan (914677)
      • Glascontainer bei Kläranlage - Glascontainer bei Kläranlage (914678)
      • Glascontainer St.-Ulrich-Straße - Glascontainer St.-Ulrich-Straß (914511)
      • Glascontainer Kapellenstraße - Glascontainer Kapellenstraße (914490)
      • Glascontainer Sportheim - Glascontainer Sportheim (914680)
      • Glascontainer Am Rücken - Glascontainer Am Rücken (914586)
      • Glascontainer Müllkraftwerk - Glascontainer Müllkraftwerk (914679)
      • Glascontainer Ortsende - Glascontainer Ortsende (914572)
      • Glascontainer Kemnath bei Fuhrn - Glascontainer Kemnath bei Fuhr (914555)
      • Glascontainer Am Brunnen - Glascontainer Am Brunnen (914726)
      • Glascontainer Brauerei Vogl - Glascontainer Brauerei Vogl (914698)
      • Glascontainer Bushaltestelle - Glascontainer Bushaltestelle (914471)
      • Glascontainer Ottmar-Reger-Straße - Glascontainer Ottmar-Reger-Str (914620)
      • Glascontainer Fasanenweg/Jägerstraße - Glascontainer Fasanenweg/Jäger (914584)
      • Glascontainer Parkplatz - Glascontainer Parkplatz (914571)
      • Glascontainer Trafostation - Glascontainer Trafostation (914594)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914702)
      • Glascontainer Am Wasserturm - Glascontainer Am Wasserturm (914712)
      • Glascontainer Kellergasse - Glascontainer Kellergasse (914505)
      • Glascontainer Feistelberger Straße - Glascontainer Feistelberger St (914601)
      • Glascontainer Buchtal - Glascontainer Buchtal (914516)
      • Glascontainer Sportheim - Glascontainer Sportheim (914691)
      • Glascontainer Bauhof - Glascontainer Bauhof (914684)
      • Glascontainer gegenüber Friedhof - Glascontainer gegenüber Friedh (914474)
      • Glascontainer Campingplatz - Glascontainer Campingplatz (914685)
      • Glascontainer Hinter Recyclinghof - Glascontainer Hinter Recycling (914510)
      • Glascontainer Schwandorf - Glascontainer Schwandorf (914664)
      • Glascontainer Ortsausgang - Glascontainer Ortsausgang (914468)
      • Glascontainer Bereitschaftspolizei - Glascontainer Bereitschaftspol (914542)
      • Glascontainer Bahnübergang - Glascontainer Bahnübergang (914644)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914727)
      • Glascontainer Gemeindehaus Waaghäusl - Glascontainer Gemeindehaus Waa (914717)
      • Glascontainer Ortseingang - Glascontainer Ortseingang (914469)
      • Glascontainer Hauptstraße - Glascontainer Hauptstraße (914515)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914700)
      • Glascontainer Waldhotel - Glascontainer Waldhotel (914631)
      • Glascontainer Altenheim - Glascontainer Altenheim (914557)
      • Glascontainer Kinderspielplatz - Glascontainer Kinderspielplatz (914522)
      • Glascontainer Weihern - Glascontainer Weihern (914626)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914615)
      • Glascontainer Bauhof - Glascontainer Bauhof (914531)
      • Glascontainer Schwarzach - Glascontainer Schwarzach (914462)
      • Glascontainer Netto - Glascontainer Netto (914500)
      • Glascontainer Netto - Glascontainer Netto (914466)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914648)
      • Glascontainer Pappelweg - Glascontainer Pappelweg (914647)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914692)
      • Glascontainer Berufsschule - Glascontainer Berufsschule (914654)
      • Glascontainer MPW - Glascontainer MPW (914713)
      • Glascontainer Bolzplatz - Glascontainer Bolzplatz (914710)
      • Glascontainer Woppenhof - Glascontainer Woppenhof (914600)
      • Glascontainer EDEKA - Glascontainer EDEKA (914470)
      • Glascontainer Krankenhaus - Glascontainer Krankenhaus (914589)
      • Glascontainer Disco "Arena" - Glascontainer Disco "Arena" (914544)
      • Glascontainer Bauhof - Glascontainer Bauhof (914682)
      • Glascontainer Hotel Birkenhof - Glascontainer Hotel Birkenhof (914570)
      • Glascontainer Bahnhofstraße - Glascontainer Bahnhofstraße (914595)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914479)
      • Glascontainer Am Bahnhof - Glascontainer Am Bahnhof (914723)
      • Glascontainer Schule - Glascontainer Schule (914627)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914480)
      • Glascontainer Parkplatz Friedhof - Glascontainer Parkplatz Friedh (914719)
      • Glascontainer Ortsende?? - Glascontainer Ortsende?? (914699)
      • Glascontainer Wackersdorfer Straße - Glascontainer Wackersdorfer St (914487)
      • Glascontainer Parkplatz - Glascontainer Parkplatz (914643)
      • Glascontainer Stadtgraben - Glascontainer Stadtgraben (914623)
      • Glascontainer E.ON - Glascontainer E.ON (914676)
      • Glascontainer Weißbachweg - Glascontainer Weißbachweg (914635)
      • Glascontainer Altenheim - Glascontainer Altenheim (914464)
      • Glascontainer Recyclinghof - Glascontainer Recyclinghof (914720)
      • Glascontainer Am Anger - Glascontainer Am Anger (914598)
      • Glascontainer Firma Wolf - Glascontainer Firma Wolf (914658)
      • Glascontainer Freibadparkplatz - Glascontainer Freibadparkplatz (914609)
      • Glascontainer Bergstraße - Glascontainer Bergstraße (914582)
      • Glascontainer Bahnhofstraße - Glascontainer Bahnhofstraße (914534)
      • Glascontainer Industriegebiet - Glascontainer Industriegebiet (914721)
      • Glascontainer Niederhofer Straße - Glascontainer Niederhofer Stra (914666)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914725)
      • Glascontainer Kinderspielplatz - Glascontainer Kinderspielplatz (914697)
      • Glascontainer Sportplatz - Glascontainer Sportplatz (914535)
      • Glascontainer Walderbacher Straße - Glascontainer Walderbacher Str (914593)
      • Glascontainer Ortsmitte - Glascontainer Ortsmitte (914579)
      • Glascontainer Trafostation - Glascontainer Trafostation (914473)
      • Glascontainer Hasenbergstraße - Glascontainer Hasenbergstraße (914514)
      • Glascontainer Ludwig-Thoma-Straße - Glascontainer Ludwig-Thoma-Str (914694)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914657)
      • Glascontainer Am alten Bahnhof - Glascontainer Am alten Bahnhof (914578)
      • Glascontainer FFW-Haus - Glascontainer FFW-Haus (914482)
      • Glascontainer Hans-Böckler-Straße - Glascontainer Hans-Böckler-Str (914532)
    • Unterkategorie Flugplätze (ei-435)
      • Flugplatz Charlottenhof - Flugplatz Charlottenhof (912159)
    • Unterkategorie WLAN-Hotspots (ei-1033)
      • Freies WLAN Nittenau Marktplatz - Freies WLAN Nittenau Marktplat (912758)
      • Freies WLAN Nittenau Campingplatz / Frei - Freies WLAN Nittenau Campingpl (912765)
      • Freies WLAN Neunburg Schrannenplatz - Freies WLAN Neunburg Schrannen (914843)
      • Freies WLAN Burglengenfeld Marktplatz - Freies WLAN Burglengenfeld Mar (912755)
      • Freies WLAN Maxhütte-Haidhof Mehrgenerat - Freies WLAN Maxhütte-Haidhof M (912767)
      • Freies WLAN Nittenau Jugendtreff JUNIT - Freies WLAN Nittenau Jugendtre (912766)
      • Freies WLAN Neunburg Freibad - Freies WLAN Neunburg Freibad (914845)
      • Freies WLAN Marktplatz Wackersdorf - Freies WLAN Marktplatz Wackers (915047)
      • Freies WLAN Sporthalle Wackersdorf - Freies WLAN Sporthalle Wackers (915048)
      • Freies WLAN Nittenau Rathaus - Freies WLAN Nittenau Rathaus (912762)
      • Freies WLAN Neunburg Torweiherareal - Freies WLAN Neunburg Torweiher (914844)
      • Freies WLAN Oberviechtach - Freies WLAN Oberviechtach (912769)
      • Freies WLAN Nittenau Stadtbücherei - Freies WLAN Nittenau Stadtbüch (912759)
      • Freies WLAN Maxhütte-Haidhof Stadthalle - Freies WLAN Maxhütte-Haidhof S (912768)
      • Freies WLAN Bruck i. d. Opf. - Freies WLAN Bruck i. d. Opf. (912757)
      • Freies WLAN Nittenau Regentalhalle - Freies WLAN Nittenau Regentalh (912764)
      • Freies WLAN Schwarzenfeld - Freies WLAN Schwarzenfeld (912770)
      • Freies WLAN Burglengenfeld Stadthalle - Freies WLAN Burglengenfeld Sta (912756)
      • Freies WLAN Nittenau Kirchplatz - Freies WLAN Nittenau Kirchplat (912760)
      • Freies WLAN Nittenau Touristikbüro - Freies WLAN Nittenau Touristik (912761)
      • Freies WLAN Neunburg Stadtpark - Freies WLAN Neunburg Stadtpark (914846)
      • Freies WLAN Nittenau Grund- und Mittelsc - Freies WLAN Nittenau Grund- un (912763)
    • Unterkategorie Schulen und Bildungseinrichtungen (ei-432)
      • Offene Ganztagsschule (für Schüler-/inne - Offene Ganztagsschule (für Sch (914378)
      • Grund- und Mittelschule Nittenau - Grund- und Mittelschule Nitten (912194)
      • Gerhardinger- Grundschule - Gerhardinger- Grundschule (912623)
      • Mittelschule Schmidgaden - Mittelschule Schmidgaden (914333)
      • Maria-Schwägerl-Schule, Sonderpädagogisc - Maria-Schwägerl-Schule, Sonder (914305)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - VDE DIN 0105 (914279)
      • Berufliches Schulzentrum Oskar-von-Mille - Berufliches Schulzentrum Oskar (914350)
      • Kolping-Bildungswerk Schwandorf - Kolping-Bildungswerk Schwandor (914357)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Industrie 4.0 Elektro (914270)
      • Grundschule Diendorf (Außenstelle der Gr - Grundschule Diendorf (Außenste (914308)
      • Grundschule Niedermurach - Grundschule Niedermurach (914318)
      • Linden-Grundschule mit Hort - Linden-Grundschule mit Hort (914345)
      • Akademie Ostbayern - Böhmen - Akademie Ostbayern - Böhmen (914848)
      • Johann-Michael-Fischer-Gymnasium - Johann-Michael-Fischer-Gymnasi (914383)
      • Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium - Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium (912594)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Umschulung zum/r Industriemech (914265)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Erneuerbare Energien (914280)
      • Handwerkskammer Niederbayern/Oberpfalz C - Handwerkskammer Niederbayern/O (914356)
      • Mittelschule Bruck i.d.OPf. - Mittelschule Bruck i.d.OPf. (914372)
      • Grundschule Bruck i.d.OPf. - Grundschule Bruck i.d.OPf. (914375)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Elektrotechnisch unterwiesene (914275)
      • Grundschule Klardorf - Grundschule Klardorf (914343)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - CAD Grundlagen (914267)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Grundlagen Pneumatik / Elektro (914268)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Elektrofachkraft f. festgelegt (914274)
      • Regental-Gymnasium Nittenau - Regental-Gymnasium Nittenau (912252)
      • Johann-Andreas-Schmeller-Gymnasium Nabbu - Johann-Andreas-Schmeller-Gymna (914310)
      • Volkshochschule Schwandorf - Volkshochschule Schwandorf (912578)
      • KMK Musikakademie Schwandorf - KMK Musikakademie Schwandorf (912586)
      • Kath. Erwachsenenbildung im Landkreis Sc - Kath. Erwachsenenbildung im La (912595)
      • Thomas-Aquinus-Rott-Grundschule Winklarn - Thomas-Aquinus-Rott-Grundschul (914407)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - WiSo Kompakt (914282)
      • Sing- und Musikschule Pfreimd e.V. - Sing- und Musikschule Pfreimd (914330)
      • Know-How Sozial e. V. - Know-How Sozial e. V. (914405)
      • Berufliches Schulzentrum Oskar-von-Mille - Berufliches Schulzentrum Oskar (914351)
      • Gregor-von-Scherr-Realschule - Gregor-von-Scherr-Realschule (914840)
      • Barmherzige Brüder Reichenbach - Fachsch - Weiterbildung zum/zur Heilerzi (907792)
      • Volkshochschule im Städtedreieck - Volkshochschule im Städtedreie (914296)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Technik für Kaufleute - IHK-Ze (914264)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH (914255)
      • Naabtal-Realschule Nabburg - Naabtal-Realschule Nabburg (914309)
      • Grundschule Schönsee - Grundschule Schönsee (914335)
      • Sonderpädagogisches Förderzentrum - Sonderpädagogisches Förderzent (914346)
      • Grundschule Altendorf - Grundschule Altendorf (914367)
      • Grundschule Bodenwöhr - Grundschule Bodenwöhr (914371)
      • Realschule am Kreuzberg - Realschule am Kreuzberg (914382)
      • Grund- und Mittelschule Wernberg-Köblitz - Grund- und Mittelschule Wernbe (914404)
      • Grundschule Rottendorf - Grundschule Rottendorf (914320)
      • Fachschule für Heilerziehungspflege - Fachschule für Heilerziehungsp (909077)
      • Grundschule Ettmannsdorf - Grundschule Ettmannsdorf (914342)
      • Naab-Werkstätten gGmbH - Naab-Werkstätten gGmbH (912621)
      • Berufsfachschulen für Altenpflege und Al - Berufsfachschulen für Altenpfl (914352)
      • Volksbildungswerk Oberviechtach - Schöns - Volksbildungswerk Oberviechtac (914328)
      • Mittelschule Dachelhofen - Mittelschule Dachelhofen (912596)
      • Hans-Scholl-Grundschule - Hans-Scholl-Grundschule (914380)
      • Berufsfachschule für Krankenpflege am Kr - Berufsfachschule für Krankenpf (914353)
      • Institut für Berufsbildung und Lerntechn - Institut für Berufsbildung und (914355)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Kaufm. Grundwissen für Nichtka (914269)
      • Grundschule Trausnitz - Grundschule Trausnitz (914402)
      • Sophie-Scholl-Mittelschule - Sophie-Scholl-Mittelschule (914381)
      • IBB Institut für berufliche Bildung (Wey - IBB Institut für berufliche Bi (914354)
      • Mittelschule Maxhütte-Haidhof - Mittelschule Maxhütte-Haidhof (912249)
      • Landgraf-Ulrich-Schule, Pfreimd - Landgraf-Ulrich-Schule, Pfreim (912888)
      • Mittelschule Neunburg vorm Wald - Mittelschule Neunburg vorm Wal (914842)
      • Rot-Kreuz-Haus Burglengenfeld - Rot-Kreuz-Haus Burglengenfeld (915003)
      • Berufsschule Nabburg - Berufsschule Nabburg (914311)
      • Kolping-Bildungswerk Schwandorf - Kolping-Bildungswerk Schwandor (914358)
      • Grundschule Stulln (Außenstelle der Grun - Grundschule Stulln (Außenstell (914391)
      • Volkshochschule Neunburg vorm Wald - Volkshochschule Neunburg vorm (914841)
      • Pausenhof der Mittelschule Jahnweg 18 - Pausenhof der Mittelschule Jah (912218)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Fachkraft für Elektronik IHK (914276)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Umschulung zum/r Elektroniker/ (914263)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Remote Networks (914277)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Prüfungsvorbereitung Industrie (914284)
      • Maximilian Grundschule Maxhütte-Haidhof - Maximilian Grundschule Maxhütt (914294)
      • Grundschule Nabburg - Grundschule Nabburg (914306)
      • Kolping-Bildungswerk in der Diözese Rege - Kolping-Bildungswerk in der Di (914327)
      • Kreuzberg Grund- und Mittelschule - Kreuzberg Grund- und Mittelsch (914344)
      • Medienzentrum Landkreis Schwandorf - Medienzentrum Landkreis Schwan (914359)
      • Döpfer Schulen Schwandorf GmbH - Döpfer Schulen Schwandorf GmbH (914764)
      • Städtische Musikschule Neunburg vorm Wal - Städtische Musikschule Neunbur (914878)
      • Fachschule für Heilerziehungspflege - Weiterbildung zum/zur Heilerzi (909078)
      • Sonderpädagogisches Förderzentrum Maxhüt - Sonderpädagogisches Förderzent (912367)
      • Grundschule Steinberg am See - Grundschule Steinberg am See (915095)
      • Grund- und Mittelschule Wackersdorf - Grund- und Mittelschule Wacker (915092)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Pallicura GmbH I Akademie für (914771)
      • Landkreismusikschule Cham - Landkreismusikschule Cham (913041)
      • Doktor-Eisenbarth-Grundschule Oberviecht - Doktor-Eisenbarth-Grundschule (912301)
      • Grundschule Guteneck - Grundschule Guteneck (914292)
      • Haus des Guten Hirten - Haus des Guten Hirten (912592)
      • Döpfer Schulen GmbH Schwandorf - Private - Döpfer Schulen GmbH Schwandorf (914763)
      • Dr.-von-Ringseis-Grundschule Schwarzhofe - Dr.-von-Ringseis-Grundschule S (914390)
      • Doktor-Eisenbarth-Mittelschule Oberviech - Doktor-Eisenbarth-Mittelschule (912182)
      • Grundschule Fensterbach - Grundschule Fensterbach (914389)
      • Staatl. Berufsfachschule - Staatl. Berufsfachschule (912305)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - SPS Fachkraft (914273)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Grundlagen mit EDV (914272)
      • Mittelschule Nabburg - Mittelschule Nabburg (914307)
      • Weiding, Chambtal-Grundschule - Weiding, Chambtal-Grundschule (913752)
      • Ortenburg Gymnasium - Ortenburg Gymnasium (912104)
      • Kräuter-Kochschule "Grünes Gut" - Kräuter-Kochschule "Grünes Gut (912178)
      • Telemann-Grundschule Teublitz - Telemann-Grundschule Teublitz (914395)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - CNC Fachkraft Grund u. Aufbaul (914266)
      • Telemann-Mittelschule Teublitz - Telemann-Mittelschule Teublitz (914396)
      • Staatliche Berufsfachschulen für Ernähru - Staatliche Berufsfachschulen f (912217)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - VDE Messung nach DIN 0701/0702 (914278)
      • Grund- und Mittelschule Schwarzenfeld - Grund- und Mittelschule Schwar (912253)
      • Grundschule Neukirchen-Balbini - Grundschule Neukirchen-Balbini (914316)
      • Campingplatz Nittenau - Campingplatz Nittenau (914322)
      • Sonderpädagogisches Förderzentrum Nitten - Sonderpädagogisches Förderzent (914319)
      • Schulvorbereitende Einrichung Maxhütte-H - Schulvorbereitende Einrichung (912368)
      • Grundschule Fronberg - Grundschule Fronberg (912583)
      • Volkshochschule Nabburg e. V. - Volkshochschule Nabburg e. V. (914312)
      • Zweigstelle der Städt. Musikschule Neunb - Zweigstelle der Städt. Musiksc (914373)
      • Barmherzige Brüder Reichenbach - Fachsch - Barmherzige Brüder Reichenbach (907745)
      • Mittelschule Maxhütte-Haidhof - Mittelschule Maxhütte-Haidhof (914295)
      • Mittagsbetreuung der Telemann-Grundschul - Mittagsbetreuung der Telemann- (914394)
      • Grundschule Dieterskirchen - Grundschule Dieterskirchen (914384)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Industrie 4.0 Metall (914271)
      • Staatliche Wirtschaftsschule Wackersdorf - Staatliche Wirtschaftsschule W (911999)
      • Berufsschule Neunburg - Berufsschule Neunburg (914879)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Be-WERBUNG-straining für Perso (914281)
      • Konrad-Max-Kunz-Realschule - Konrad-Max-Kunz-Realschule (914347)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Prüfungsvorbereitung Kaufmann/ (914283)
      • Musikschule Nittenau - Musikschule Nittenau (914321)
      • Berufliches Fortbildungszentrum der Baye - Berufliches Fortbildungszentru (914349)
      • Mädchenrealschule St. Josef - Mädchenrealschule St. Josef (914348)
      • Verlängerte Mittagsbetreuung (für Schüle - Verlängerte Mittagsbetreuung ( (914379)
      • Grundschule Teunz - Grundschule Teunz (914399)
      • Grundschule Fischbach - Grundschule Fischbach (914332)
      • Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) - Schulvorbereitende Einrichtung (912000)
    • Unterkategorie Spielplätze (ei-421)
      • Spielplatz Pottenhof - Spielplatz Pottenhof (914199)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914115)
      • Spielplatz Winklarn - Spielplatz Winklarn (914197)
      • Spielplatz Willhof - Spielplatz Willhof (914206)
      • Spielplatz Kanalstraße - Spielplatz Kanalstraße (912020)
      • Spielplatz Waldstraße - Spielplatz Waldstraße (912021)
      • Spielplatz Reuting - Spielplatz Reuting (914069)
      • Spielplatz Schiltern - Spielplatz Schiltern (914179)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914133)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914083)
      • Spielplatz Kreuzberg 1 - Spielplatz Kreuzberg 1 (913982)
      • Spielplatz Schwarzhofen - Spielplatz Schwarzhofen (914203)
      • Spielplatz Bodenwöhrer Straße - Spielplatz Bodenwöhrer Straße (912016)
      • Spielplatz Schönsee - Spielplatz Schönsee (914096)
      • Spielplatz Meßnerskreith - Spielplatz Meßnerskreith (914162)
      • Spielplatz See - Spielplatz See (914141)
      • Spielplatz Saltendorf an der Naab - Spielplatz Saltendorf an der N (914122)
      • Spielplatz Neukirchen-Balbini - Spielplatz Neukirchen-Balbini (914172)
      • Spielplatz Weinberg 2 - Spielplatz Weinberg 2 (913987)
      • Spielplatz Katzdorf - Spielplatz Katzdorf (914125)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914068)
      • Spielplatz Büchelkühn - Spielplatz Büchelkühn (914006)
      • Spielplatz Dr.-Simbeck-Straße - Spielplatz Dr.-Simbeck-Straße (914036)
      • Spielplatz Kirchberg - Spielplatz Kirchberg (914008)
      • Spielplatz Pondorf - Spielplatz Pondorf (914195)
      • Spielplatz Burglengenfeld / Augustenhof - Spielplatz Burglengenfeld / Au (914128)
      • Spielplatz Penting - Spielplatz Penting (914868)
      • Spielplatz Fuhrn - Spielplatz Fuhrn (914866)
      • Spielplatz Rottendorf - Spielplatz Rottendorf (914191)
      • Spielplatz Richt - Spielplatz Richt (914010)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914118)
      • Spielplatz Fuchsberg - Spielplatz Fuchsberg (914102)
      • Spielplatz Wiefelsdorf/Striessendorf - Spielplatz Wiefelsdorf/Striess (914009)
      • Spielplatz Weideweg - Spielplatz Weideweg (914030)
      • Spielplatz Seußling - Spielplatz Seußling (914205)
      • Spielplatz Kronstetten - Spielplatz Kronstetten (913996)
      • Spielplatz Premberg - Spielplatz Premberg (914124)
      • Spielplatz Oberviechtach 1 - Spielplatz Oberviechtach 1 (914049)
      • Spielplatz Jägerring - Spielplatz Jägerring (914037)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914114)
      • Spielplatz Pullenried - Spielplatz Pullenried (914044)
      • Spielplatz Thanstein - Spielplatz Thanstein (914110)
      • Spielplatz Niederhof - Spielplatz Niederhof (913999)
      • Spielplatz Haidhof - Spielplatz Haidhof (914154)
      • Spielplatz Neukirchen-Balbini - Spielplatz Neukirchen-Balbini (914174)
      • Spielplatz Weiheräckerstraße - Spielplatz Weiheräckerstraße (913992)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914855)
      • Spielplatz Werthstraße - Spielplatz Werthstraße (913991)
      • Spielplatz Niedermurach/Pertolzhofen - Spielplatz Niedermurach/Pertol (914112)
      • Spielplatz Mitterauerbach - Spielplatz Mitterauerbach (914861)
      • Spielplatz Industriestraße - Spielplatz Industriestraße (913989)
      • Spielplatz Ziegelhütte - Spielplatz Ziegelhütte (914146)
      • Spielplatz Bubach - Spielplatz Bubach (914011)
      • Spielplatz Ochsentradweg - Spielplatz Ochsentradweg (914005)
      • Spielplatz Karmelitenstraße - Spielplatz Karmelitenstraße (913993)
      • Spielplatz Oberviechtach - Spielplatz Oberviechtach (914053)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914121)
      • Spielplatz Kreith - Spielplatz Kreith (914017)
      • Spielplatz Fischbach - Spielplatz Fischbach (914071)
      • Spielplatz Hub - Spielplatz Hub (914138)
      • Spielplatz Pottenstetten - Spielplatz Pottenstetten (914140)
      • Spielplatz Mossendorf - Spielplatz Mossendorf (914144)
      • Spielplatz Neukirchen-Balbini - Spielplatz Neukirchen-Balbini (914173)
      • Spielplatz Knölling - Spielplatz Knölling (914039)
      • Spielplatz Untersteinbach - Spielplatz Untersteinbach (914093)
      • Spielplatz Holunderweg - Spielplatz Holunderweg (912022)
      • Spielplatz Kreuzberg 2 - Spielplatz Kreuzberg 2 (913983)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914134)
      • Spielplatz Bahnhofstraße - Spielplatz Bahnhofstraße (912018)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914142)
      • Spielplatz Dietldorf - Spielplatz Dietldorf (914143)
      • Spielplatz Pappenbügl - Spielplatz Pappenbügl (914160)
      • Spielplatz Roding - Spielplatz Roding (914157)
      • Spielplatz Rackenthal - Spielplatz Rackenthal (914098)
      • Spielplatz Am Danneracker - Spielplatz Am Danneracker (913995)
      • Spielplatz Altenschwand - Spielplatz Altenschwand (914061)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914081)
      • Spielplatz Oberköblitz - Spielplatz Oberköblitz (914181)
      • Spielplatz Fronberg - Spielplatz Fronberg (913998)
      • Spielplatz Poststeig - Spielplatz Poststeig (914024)
      • Spielplatz Tulpenstraße - Spielplatz Tulpenstraße (893735)
      • Spielplatz Maxhütte - Spielplatz Maxhütte (914145)
      • Spielplatz Gögglbach - Spielplatz Gögglbach (914014)
      • Spielplatz Wildstein - Spielplatz Wildstein (914101)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914853)
      • Spielplatz Buchenweg - Spielplatz Buchenweg (912007)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914856)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914129)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914130)
      • Spielplatz Burglengenfeld/ Augustenhof - Spielplatz Burglengenfeld/ Aug (914137)
      • Spielplatz Allee - Spielplatz Allee (913981)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914082)
      • Spielplatz Wernberg - Spielplatz Wernberg (914175)
      • Spielplatz Weinberg 3 - Spielplatz Weinberg 3 (913988)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914116)
      • Spielplatz Bodenstein - Spielplatz Bodenstein (914063)
      • Spielplatz Birkenzell - Spielplatz Birkenzell (914149)
      • Spielplatz Mühlweg - Spielplatz Mühlweg (912010)
      • Spielplatz Sandstraße - Spielplatz Sandstraße (893734)
      • Spielplatz Littenhof - Spielplatz Littenhof (914189)
      • Spielplatz Gösselsdorf - Spielplatz Gösselsdorf (914190)
      • Spielplatz Oberviechtach - Spielplatz Oberviechtach (914052)
      • Spielplatz Pilsheim - Spielplatz Pilsheim (914139)
      • Spielplatz Fischbach - Spielplatz Fischbach (914076)
      • Spielplatz Fischbach - Spielplatz Fischbach (914072)
      • Spielplatz Eckartsreuth - Spielplatz Eckartsreuth (914078)
      • Spielplatz Ettmannsdorf 2 - Spielplatz Ettmannsdorf 2 (914001)
      • Spielplatz Klardorf 1 - Spielplatz Klardorf 1 (914015)
      • Spielplatz Penting - Spielplatz Penting (914869)
      • Spielplatz Iffelsdorf - Spielplatz Iffelsdorf (914094)
      • Spielplatz und Parkanlage Oberpfälzer Kü - Spielplatz und Parkanlage Ober (913997)
      • Spielplatz Neuhaus - Spielplatz Neuhaus (914075)
      • Spielplatz Kulz - Spielplatz Kulz (914111)
      • Spielplatz Eichenstraße - Spielplatz Eichenstraße (914029)
      • Spielplatz Dieterskirchen - Spielplatz Dieterskirchen (914200)
      • Spielplatz Brunn - Spielplatz Brunn (914070)
      • Spielplatz Johann-Sebastian-Bach-Straße - Spielplatz Johann-Sebastian-Ba (912015)
      • Spielplatz Bahnweg - Spielplatz Bahnweg (913994)
      • Spielplatz Leonberg - Spielplatz Leonberg (914147)
      • Spielplatz Perschener Weg - Spielplatz Perschener Weg (914031)
      • Spielplatz Wernberg - Spielplatz Wernberg (914176)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914864)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914062)
      • Spielplatz Meldauer Straße - Spielplatz Meldauer Straße (912014)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914857)
      • Spielplatz am Campingpark Murner See - Spielplatz am Campingpark Murn (912008)
      • Spielplatz In den Siechenwiesen - Spielplatz In den Siechenwiese (914048)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914119)
      • Spielplatz Ettmannsdorf 3 - Spielplatz Ettmannsdorf 3 (914002)
      • Spielplatz Zum Obstgarten - Spielplatz Zum Obstgarten (914040)
      • Spielplatz Haidhof - Spielplatz Haidhof (914151)
      • Spielplatz Hauptstraße - Spielplatz Hauptstraße (912012)
      • Spielplatz Bodenwöhr - Spielplatz Bodenwöhr (914059)
      • Spielplatz Stieglhof - Spielplatz Stieglhof (914155)
      • Spielplatz Sonnenried - Spielplatz Sonnenried (914025)
      • Spielplatz Stein - Spielplatz Stein (914095)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914077)
      • Spielplatz Sportplatzweg - Spielplatz Sportplatzweg (914023)
      • Spielplatz Trisching - Spielplatz Trisching (914192)
      • Spielplatz Trausnitz - Spielplatz Trausnitz (914104)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914865)
      • Spielplatz Haidhof - Spielplatz Haidhof (914153)
      • Spielplatz Oberer Angerweg - Spielplatz Oberer Angerweg (914022)
      • Spielplatz Mitteraschau - Spielplatz Mitteraschau (914862)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914087)
      • Spielplatz Haselbach - Spielplatz Haselbach (914007)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914135)
      • Spielplatz Stadtpark - Spielplatz Stadtpark (913980)
      • Spielplatz Reisach - Spielplatz Reisach (914106)
      • Spielplatz am Säulnhafner - Spielplatz am Säulnhafner (914034)
      • Spielplatz Schießstättenweg - Spielplatz Schießstättenweg (914032)
      • Spielplatz Wolfsbach - Spielplatz Wolfsbach (914186)
      • Spielplatz Hansenbergstraße - Spielplatz Hansenbergstraße (914041)
      • Spielplatz an der Kirche - Spielplatz an der Kirche (914027)
      • Spielplatz Stefling - Spielplatz Stefling (914066)
      • Spielplatz Kröblitz - Spielplatz Kröblitz (914863)
      • Spielplatz Zeinried - Spielplatz Zeinried (914100)
      • Spielplatz Oberweihern - Spielplatz Oberweihern (914091)
      • Spielplatz Teublitz - Spielplatz Teublitz (914117)
      • Spielplatz Guteneck - Spielplatz Guteneck (914107)
      • Spielplatz Neuwolferlohe - Spielplatz Neuwolferlohe (914019)
      • Spielplatz Inzendorf - Spielplatz Inzendorf (914185)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914086)
      • Spielplatz Altendorf - Spielplatz Altendorf (914207)
      • Spielplatz Ziegelholz - Spielplatz Ziegelholz (914127)
      • Spielplatz Kocher-Stollen-Straße - Spielplatz Kocher-Stollen-Stra (914028)
      • Spielplatz Saltendorf - Spielplatz Saltendorf (914178)
      • Spielplatz Oberköblitz - Spielplatz Oberköblitz (914182)
      • Spielplatz Poggersdorf - Spielplatz Poggersdorf (914860)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914136)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914084)
      • Spielplatz Oberviechtach 2 - Spielplatz Oberviechtach 2 (914051)
      • Spielplatz Erlenweg - Spielplatz Erlenweg (914021)
      • Spielplatz Oberviechtach - Spielplatz Oberviechtach (914050)
      • Spielplatz Münchshofen - Spielplatz Münchshofen (914123)
      • Spielplatz Stefling - Spielplatz Stefling (914080)
      • Spielplatz Hohentreswitz - Spielplatz Hohentreswitz (914092)
      • Spielplatz Niedermurach - Spielplatz Niedermurach (914113)
      • Spielplatz Katzheim - Spielplatz Katzheim (914161)
      • Spielplatz Ettmannsdorf 1 - Spielplatz Ettmannsdorf 1 (914000)
      • Spielplatz Imstettener Straße - Spielplatz Imstettener Straße (912013)
      • Kinderspielplatz beim Fischerhaus - Kinderspielplatz beim Fischerh (912026)
      • Kinderspielplatz in der Weihersiedlung - Kinderspielplatz in der Weiher (912028)
      • Spielplatz Pirk - Spielplatz Pirk (914045)
      • Spielplatz Naabeck - Spielplatz Naabeck (914018)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914073)
      • Spielplatz Gütenland - Spielplatz Gütenland (914871)
      • Spielplatz Frühlingsstraße - Spielplatz Frühlingsstraße (914042)
      • Spielplatz Weidenthal - Spielplatz Weidenthal (914108)
      • Spielplatz Naabsiegenhofen - Spielplatz Naabsiegenhofen (914013)
      • Spielplatz Schmidgaden - Spielplatz Schmidgaden (914184)
      • Spielplatz Maxhütte - Spielplatz Maxhütte (914158)
      • Spielplatz Unterköblitz - Spielplatz Unterköblitz (914180)
      • Spielplatz Kiefernstraße - Spielplatz Kiefernstraße (912011)
      • Spielplatz Brunn - Spielplatz Brunn (914079)
      • Spielplatz Pfreimd Grünsfelder Straße/Vo - Spielplatz Pfreimd Grünsfelder (914085)
      • Spielplatz Am Talschlag - Spielplatz Am Talschlag (912017)
      • Spielplatz Altendorf - Spielplatz Altendorf (914204)
      • Spielplatz Winklarn - Spielplatz Winklarn (914198)
      • Waldspielplatz - Waldspielplatz (913985)
      • Spielplatz Saltendorf - Spielplatz Saltendorf (914177)
      • Spielplatz Am Waldhaus Einsiedel - Spielplatz Am Waldhaus Einsied (914064)
      • Spielplatz Lindenhohe - Spielplatz Lindenhohe (914012)
      • Spielplatz Verau - Spielplatz Verau (914159)
      • Spielplatz Bruck - Spielplatz Bruck (914056)
      • Spielplatz Roßbergeröd - Spielplatz Roßbergeröd (914156)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914131)
      • Spielplatz Glück-Auf-Straße - Spielplatz Glück-Auf-Straße (912019)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914067)
      • Spielplatz Kemnath bei Fuhrn - Spielplatz Kemnath bei Fuhrn (914872)
      • Spielplatz Mitterlangau - Spielplatz Mitterlangau (914047)
      • Spielplatz Pullenried Dorfmitte - Spielplatz Pullenried Dorfmitt (914055)
      • Spielplatz Taxöldern - Spielplatz Taxöldern (914060)
      • Spielplatz Unterköblitz - Spielplatz Unterköblitz (914183)
      • Spielplatz Leonberg - Spielplatz Leonberg (914148)
      • Spielplatz Hofenstetten - Spielplatz Hofenstetten (914854)
      • Spielplatz Oberlangau - Spielplatz Oberlangau (914046)
      • Spielplatz Weihern - Spielplatz Weihern (914090)
      • Spielplatz Trisching - Spielplatz Trisching (914187)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914089)
      • Spielplatz Nittenau - Spielplatz Nittenau (914074)
      • Spielplatz Schneeberg - Spielplatz Schneeberg (914193)
      • Spielplatz Teunz - Spielplatz Teunz (914099)
      • Spielplatz Satteldorf an der Naab - Spielplatz Satteldorf an der N (914120)
      • Spielplatz Dachelhofen 1 - Spielplatz Dachelhofen 1 (914003)
      • Spielplatz Ponholz - Spielplatz Ponholz (914163)
      • Spielplatz Ziegelhütte - Spielplatz Ziegelhütte (914152)
      • Spielplatz Schönsee/ Gaisthal - Spielplatz Schönsee/ Gaisthal (914097)
      • Spielplatz Eigelsberg - Spielplatz Eigelsberg (914054)
      • Spielplatz Zangenstein - Spielplatz Zangenstein (914201)
      • Spielplatz Kaltenthal - Spielplatz Kaltenthal (914105)
      • Spielplatz Pfreimd - Spielplatz Pfreimd (914088)
      • Spielplatz Katzdorf - Spielplatz Katzdorf (914126)
      • Spielplatz Muschenried - Spielplatz Muschenried (914194)
      • Spielplatz Bodenwöhr - Spielplatz Bodenwöhr (914058)
      • Spielplatz Nerping - Spielplatz Nerping (914065)
      • Spielplatz Dahlienweg - Spielplatz Dahlienweg (914020)
      • Spielplatz Neunburg vorm Wald - Spielplatz Neunburg vorm Wald (914858)
      • Spielplatz Kleinwinklarn - Spielplatz Kleinwinklarn (914859)
      • Spielplatz Haag - Spielplatz Haag (914196)
      • Spielplatz Frühlingsstraße - Spielplatz Frühlingsstraße (912009)
      • Erlebnisspielplatz Obermurach - Erlebnisspielplatz Obermurach (914043)
      • Spielplatz Seebarn - Spielplatz Seebarn (914870)
      • Spielplatz Katzdorf - Spielplatz Katzdorf (914867)
      • Spielplatz Dachelhofen 2 - Spielplatz Dachelhofen 2 (914004)
      • Spielplatz Trefnitz - Spielplatz Trefnitz (914109)
      • Spielplatz am Landgasthof Holzwurm - Spielplatz am Landgasthof Holz (914026)
      • Spielplatz Bergstraße - Spielplatz Bergstraße (914038)
      • Spielplatz Schönau - Spielplatz Schönau (914202)
      • Spielplatz Schmidgaden - Spielplatz Schmidgaden (914188)
      • Spielplatz Trausnitz - Spielplatz Trausnitz (914103)
      • Spielplatz Birkachstraße - Spielplatz Birkachstraße (914033)
      • Spielplatz Bodenwöhr - Spielplatz Bodenwöhr (914057)
      • Spielplatz Weinberg 1 - Spielplatz Weinberg 1 (913986)
      • Spielplatz am Feuerwehrhaus - Spielplatz am Feuerwehrhaus (914035)
      • Spielplatz Deglhof - Spielplatz Deglhof (914150)
      • Gartenanlage-Spielplatz Jugendtreff - Gartenanlage-Spielplatz Jugend (913984)
      • Spielplatz Wöhlerstraße - Spielplatz Wöhlerstraße (913990)
      • Spielplatz Klardorf 2 - Spielplatz Klardorf 2 (914016)
      • Spielplatz Burglengenfeld - Spielplatz Burglengenfeld (914132)
    • Unterkategorie Stromtankstellen (ei-427)
      • Stromtankstelle Landratsamt - Stromtankstelle Landratsamt (914166)
      • E-Wald Schwandorfer Netzwerkcenter Bayer - E-Wald Schwandorfer Netzwerkce (914164)
      • Stromtankstelle Schwarzachtalhalle - Stromtankstelle Schwarzachtalh (914873)
      • Peter Faltermeier - Peter Faltermeier (914169)
      • BMW Werk - BMW Werk (914167)
      • E-Wald Ladesäule Schwandorf - E-Wald Ladesäule Schwandorf (914165)
      • Autohaus Hofstetter - Autohaus Hofstetter (914168)
      • Stromtankstelle Campingplatz Murnersee - Stromtankstelle Campingplatz M (912001)
      • Autohof Wernberg - Autohof Wernberg (914171)
      • Tesla Supercharger - Autohof Wernberg - Tesla Supercharger - Autohof W (914170)
    • Unterkategorie Beratungsstellen & Soziales (ei-3551)
      • Lokales Bündnis für Familien - Lokales Bündnis für Familien (912381)
      • AWO Kreisverband-Schwandorf e.V. - AWO Kreisverband-Schwandorf e. (914433)
      • Suchtarbeitskreis Schwandorf - Suchtarbeitskreis Schwandorf (914428)
      • Staatlich anerkannte Beratungsstelle für - Staatlich anerkannte Beratungs (914425)
      • Schwandorfer Diakonie Zentrum - Schwandorfer Diakonie Zentrum (914423)
      • DONUM VITAE in Bayern e. V. - DONUM VITAE in Bayern e. V. (914431)
      • Selbsthilfegruppen im Landkreis Schwando - Selbsthilfegruppen im Landkrei (914429)
      • Katholische Ehe-, Familien- und Lebensbe - Katholische Ehe-, Familien- un (914438)
      • Staatlich anerkannte Beratungsstelle für - Staatlich anerkannte Beratungs (914426)
      • Beratungs- und Informationsstellen für s - Beratungs- und Informationsste (914414)
      • Kommunale Beauftragte für Menschen mit B - Kommunale Beauftragte für Mens (914416)
      • Katholische Beratungsstelle für Schwange - Katholische Beratungsstelle fü (914432)
      • Landratsamt Schwandorf - Koordinierungss - Landratsamt Schwandorf - Koord (914421)
      • Erziehungs-, Jugend- und Familienberatun - Erziehungs-, Jugend- und Famil (914415)
      • BRK Kreisverband Schwandorf - BRK Kreisverband Schwandorf (914435)
      • Sozialdienst katholischer Frauen e.V. (S - Sozialdienst katholischer Frau (914424)
      • Netzwerk Soziale Fachberatung - Netzwerk Soziale Fachberatung (914422)
      • Frühförderstelle Schwandorf - Frühförderstelle Schwandorf (914430)
      • Betreuungsverein des Landkreises Schwand - Betreuungsverein des Landkreis (914439)
      • Allgemeiner Rettungsverband e.V. (Dienst - Allgemeiner Rettungsverband e. (914434)
      • Flüchtlings- und Integrationsberatung - Flüchtlings- und Integrationsb (914412)
      • Caritasverband für den Landkreis Schwand - Caritasverband für den Landkre (914436)
      • Lebenshilfe für Menschen mit Behinderung - Lebenshilfe für Menschen mit B (914437)
      • Fachstelle für Senioren am Landratsamt S - Fachstelle für Senioren am Lan (914453)
      • Jugendmigrationsdienst der KJF in Schwan - Jugendmigrationsdienst der KJF (914441)
    • Unterkategorie Kindergärten, Krippen, Kinderbetreuung (ei-422)
      • Kinderhort "Die Stadtpiraten" - Kinderhort "Die Stadtpiraten" (913973)
      • Haus des Kindes Max und Moritz - Haus des Kindes Max und Moritz (913953)
      • Waldkindergarten Schwanenkinder - Waldkindergarten Schwanenkinde (914339)
      • Kindergarten Herz Jesu - Kindergarten Herz Jesu (913919)
      • Kindergarten St. Michael in Weidenthal - Kindergarten St. Michael in We (913961)
      • Kindergarten Sankt Martin - Kindergarten Sankt Martin (914852)
      • Kindertagesstätten Theresia-Gerhardinger - Kindertagesstätten Theresia-Ge (914850)
      • Krabbelgruppe Winklarn - Krabbelgruppe Winklarn (914450)
      • Kath. Kindergarten St. Florian Klardorf - Kath. Kindergarten St. Florian (913922)
      • Kindertagesstätte St. Josef - Kindertagesstätte St. Josef (913971)
      • Kinderhort "Die wilden Adler" - Kinderhort "Die wilden Adler" (913937)
      • Mutter-Kind-Gruppe "Mäusekinder" - Mutter-Kind-Gruppe "Mäusekinde (914444)
      • Kindergarten St. Marien - Kindergarten St. Marien (913930)
      • Kindergarten St. Barbara - Kindergarten St. Barbara (913936)
      • Arbeiterwohlfahrt Kinderhaus Rappelkiste - Arbeiterwohlfahrt Kinderhaus R (913963)
      • Kinderhaus Fensterbach - Kinderhaus Fensterbach (914388)
      • Johanniter-Kinderhaus Schwandorf - Johanniter-Kinderhaus Schwando (914452)
      • Waldkindergarten "Eidexln" - Waldkindergarten "Eidexln" (913969)
      • Kindertagesstätten St. Josef - Kindertagesstätten St. Josef (914851)
      • Kinderkrippe Si-Sa-Sinnesland - Kinderkrippe Si-Sa-Sinnesland (913938)
      • Johanniter-Krabbelstube Regentalkinder - Johanniter-Krabbelstube Regent (913940)
      • BRK-Kinderhaus Regenbogen - BRK-Kinderhaus Regenbogen (913942)
      • Kindergarten St. Josef - Kindergarten St. Josef (913946)
      • Kindergarten und Kinderkrippe St. Marien - Kindergarten und Kinderkrippe (913950)
      • Kindergarten St. Martin mit Krippe und H - Kindergarten St. Martin mit Kr (913952)
      • Haus für Kinder St. Marien - Haus für Kinder St. Marien (913956)
      • Kindergarten St. Anna - Kindergarten St. Anna (913958)
      • Kindergarten - Kinderkrippe St. Ulrich - Kindergarten - Kinderkrippe St (913959)
      • Kindergarten Schwarzachtal - Kindergarten Schwarzachtal (913960)
      • Kindergarten Don Bosco - Kindergarten Don Bosco (913965)
      • AWO Kindergarten der Arbeiterwohlfahrt - AWO Kindergarten der Arbeiterw (913968)
      • Kindergarten St. Leonhard - Kindergarten St. Leonhard (913974)
      • Kindergarten St. Monika - Kindergarten St. Monika (913943)
      • Kindergarten "Burg Zauberstein" - Kindergarten "Burg Zauberstein (914447)
      • Kath. Kindergarten St. Martin Steinberg - Kath. Kindergarten St. Martin (912006)
      • Kinderhaus "Zum Guten Hirten" - Kinderhaus "Zum Guten Hirten" (913977)
      • Kinderkrippe Stadtzwerge - Kinderkrippe Stadtzwerge (913929)
      • Kath. Kindergarten St. Jakob - Kath. Kindergarten St. Jakob (913923)
      • Kindergarten und Kinderkrippe Regenbogen - Kindergarten und Kinderkrippe (913976)
      • Kindergarten - Kinderkrippe Hl. Familie - Kindergarten - Kinderkrippe Hl (913955)
      • Kindergarten Sankt Christophorus - Kindergarten Sankt Christophor (913948)
      • Landkindergarten Trausnitz - Landkindergarten Trausnitz (914401)
      • Kath. Kindergarten St. Konrad - Kath. Kindergarten St. Konrad (913925)
      • Eltern-Kind-Gruppe Bruck i.d.OPf. - Eltern-Kind-Gruppe Bruck i.d.O (914374)
      • Kinderspielplatz beim alten Fußballplatz - Kinderspielplatz beim alten Fu (912027)
      • Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) - Schulvorbereitende Einrichtung (913932)
      • Kath. Kindergarten St. Andreas Fronberg - Kath. Kindergarten St. Andreas (913920)
      • Kinderkrippe Burglengenfeld im Neuen Sta - Kinderkrippe Burglengenfeld im (913964)
      • Gemeindekindergarten "Villa Kunterbunt" - Gemeindekindergarten "Villa Ku (912005)
      • Kindergarten St. Josef - Kindergarten St. Josef (913935)
      • Städtischer Kindergarten - Städtischer Kindergarten (913918)
      • Kindergarten Franziskus - Kindergarten Franziskus (913951)
      • Johanniter-Unfall-Hilfe e. V. Kindergart - Johanniter-Unfall-Hilfe e. V. (914338)
      • Kindergarten St. Georg - Kindergarten St. Georg (913931)
      • Spielstube für Kinder - Spielstube für Kinder (914340)
      • Kath. Kinderhaus Kleine heilige Theresia - Kath. Kinderhaus Kleine heilig (913954)
      • Kath. Kindergarten St. Josef Dachelhofen - Kath. Kindergarten St. Josef D (913924)
      • Kindergarten St. Angelus - Kindergarten St. Angelus (913949)
      • Schulvorbereitende Einrichtung (SVE) - Schulvorbereitende Einrichtung (913941)
      • Kindergarten und Kindergrippe Villa Kunt - Kindergarten und Kindergrippe (913945)
      • Kindergarten St. Martin - Kindergarten St. Martin (913947)
      • Kindergarten Herz Jesu - Kinderkrippe St - Kindergarten Herz Jesu - Kinde (913962)
      • Kindergarten St. Andreas - Kindergarten St. Andreas (913970)
      • St. Anna Kinderhaus Wernberg - St. Anna Kinderhaus Wernberg (913972)
      • Kinderhaus St. Josef - Kinderhaus St. Josef (913978)
      • Kindergarten St. Barbara - Kindergarten St. Barbara (913975)
      • Kath. Kindergarten St. Wolfgang - Kath. Kindergarten St. Wolfgan (913927)
      • Kinderkrippe an der Naab - Kinderkrippe an der Naab (913928)
      • Kath. Kindergarten St. Anna - Integrativ - Kath. Kindergarten St. Anna - (913921)
      • AWO-Schülerhort Lindenschule - AWO-Schülerhort Lindenschule (914341)
      • Kindergarten St. Josef Fischbach - Kindergarten St. Josef Fischba (913944)
      • Kath. Kindergarten St. Paul - Kath. Kindergarten St. Paul (913926)
      • Kindertagesstätte St. Josef - Kindertagesstätte St. Josef (913939)
      • Kindergarten "Theresia" - Kindergarten "Theresia" (913934)
      • Kinderhaus Marktzwerge - Kinderhaus Marktzwerge (914403)
      • Kindergarten - Kinderkrippe St. Andreas - Kindergarten - Kinderkrippe St (913957)
      • Mutter-Kind-Treff Altendorf - Mutter-Kind-Treff Altendorf (914369)
      • Naabtalzwerge Johanniter Kinderkrippe - Naabtalzwerge Johanniter Kinde (913967)
      • Josefine-Haas/Louise-Haas-Kindergarten - Josefine-Haas/Louise-Haas-Kind (913966)
      • BRK Montessori-Kinderhaus Sonnenhaus - BRK Montessori-Kinderhaus Sonn (913979)
      • Spielstube des kath. Frauenbundes - Spielstube des kath. Frauenbun (914377)
      • aifl Sprachinstitut - aifl Sprachinstitut (914448)
      • Kinderkrippe "Wirbelwind" - Kinderkrippe "Wirbelwind" (913933)
    • Unterkategorie Bibliotheken und Büchereien (ei-64)
      • Markt- und Schulbibliothek Schwarzhofen - Markt- und Schulbibliothek Sch (912046)
      • Stadtbücherei Nittenau - Stadtbücherei Nittenau (887326)
      • Bücherei Bodenwöhr - Bücherei Bodenwöhr (887316)
      • Gemeindebücherei Neukirchen-Balbini - Gemeindebücherei Neukirchen-Ba (914317)
      • Stadtbücherei Maxhütte-Haidhof - Stadtbücherei Maxhütte-Haidhof (914304)
      • Bücherei Schwarzenfeld - Bücherei Schwarzenfeld (914362)
      • Stadtbücherei Teublitz - Stadtbücherei Teublitz (914398)
      • Bücherei Wackersdorf - Bücherei Wackersdorf (900492)
      • Kath. Bücherei St. Anna Wernberg - Kath. Bücherei St. Anna Wernbe (914406)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Stadtbibliothek Burglengenfeld (914988)
      • Pfarrbücherei Schmidgaden - Pfarrbücherei Schmidgaden (914334)
      • Stadt- und Pfarrbücherei St. Georg - Stadt- und Pfarrbücherei St. G (914810)
      • Bücherei Hutschahaus - Bücherei Hutschahaus (914337)
      • Bücherei Steinberg am See - Bücherei Steinberg am See (900491)
      • Bücherei St. Johannes - Bücherei St. Johannes (914314)
      • Marktbücherei Bruck i.d.OPf. - Marktbücherei Bruck i.d.OPf. (914376)
      • Stadtbücherei Pfreimd - Stadtbücherei Pfreimd (914331)
      • Pfarrbücherei St. Andreas - Pfarrbücherei St. Andreas (914456)
      • Stadtbibliothek Schwandorf - Stadtbibliothek Schwandorf (912569)
      • Stadtbücherei im Rathaus Oberviechtach - Stadtbücherei im Rathaus Oberv (912683)
    • Unterkategorie Krankenhäuser, Ambulanzen, Kliniken (ei-437)
      • STE Lindau - Haus Drechselberg - STE Lindau - Haus Drechselberg (912132)
    • Unterkategorie Treffpunkte (ei-1192)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalgarten - Cham, Treffpunkt: Spitalgarten (913407)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalplatz - Cham, Treffpunkt: Spitalplatz (913404)
      • Cham, Treffpunkt: Parkplatz an der Flori - Cham, Treffpunkt: Parkplatz an (913526)
    • Unterkategorie Seniorenbetreuung (ei-2205)
      • Marienheim Neunburg vorm Wald - Marienheim Neunburg vorm Wald (914885)
      • Alten- und Pflegeheim Oberviechtach - Alten- und Pflegeheim Oberviec (912234)
      • Wohngemeinschaft für Demenzkranke - Wohngemeinschaft für Demenzkra (913889)
    • Unterkategorie Polizei (ei-433)
      • Polizeiinspektion Nabburg - Polizeiinspektion Nabburg (912260)
      • Polizeiinspektion Oberviechtach - Polizeiinspektion Oberviechtac (912196)
    • Unterkategorie ÖPNV (ei-463)
      • TON - Tarif Oberpfalz Nord - TON - Tarif Oberpfalz Nord (912080)
      • ÖPNV Linienübersichtsplan - ÖPNV Linienübersichtsplan (912079)
      • Radlerbus auf dem Bayerisch-Böhmischen F - Radlerbus auf dem Bayerisch-Bö (912737)
    • Unterkategorie Sportanlagen, Turnhallen (ei-540)
      • Turnhalle Fischbacherstraße - Turnhalle Fischbacherstraße (912184)
      • Oberviechtach, Ortenburg-Gymnasium - Spo - Oberviechtach, Ortenburg-Gymna (913758)
      • Oberviechtach, Dreifachturnhalle - Oberviechtach, Dreifachturnhal (913761)
      • Sportzentrum des TSV Oberviechtach - Sportzentrum des TSV Oberviech (912110)
      • Kampfsporthalle „Genbukan“ - Kampfsporthalle „Genbukan“ (914329)
      • Sportzentrum am Kaplanacker - Sportzentrum am Kaplanacker (914442)
      • Turnhalle am Gymnasium - Turnhalle am Gymnasium (912669)
      • Hammersee-Halle - Hammersee-Halle (887327)
      • Jahnstadion - Jahnstadion (912166)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Stadthalle Burglengenfeld (912391)
      • Fußballplatz am Jahnweg - Fußballplatz am Jahnweg (912144)
      • Sportplatz Weidenthal - Sportplatz Weidenthal (914293)
      • Bolzplatz Wackersdorf - Bolzplatz Wackersdorf (915082)
      • DJK Sportheim Steinberg am See - DJK Sportheim Steinberg am See (915064)
      • Sportheim Stadlern - Sportheim Stadlern (914230)
      • Sportheim Teunz - Sportheim Teunz (912377)
      • Tennis SC Kreith/Pittersberg - Tennis SC Kreith/Pittersberg (912400)
      • Kastl, Sportheim - Kastl, Sportheim (913798)
      • Sporthalle Wackersdorf - Sporthalle Wackersdorf (915069)
      • Sepp-Simon-Stadion - Sepp-Simon-Stadion (912582)
      • 1. FC Neunburg vorm Wald - 1. FC Neunburg vorm Wald (914789)
      • Landgraf-Ulrich-Halle - Landgraf-Ulrich-Halle (912379)
      • Alter Sportplatz in der Nunzenrieder Str - Alter Sportplatz in der Nunzen (912282)
      • Sporthalle Steinberg am See - Sporthalle Steinberg am See (915067)
      • Turnhalle der Dr.-von-Ringseis-Grundschu - Turnhalle der Dr.-von-Ringseis (912395)
      • Manfred-Zollner-Stadion - DJK Vilzing - Manfred-Zollner-Stadion - DJK (897525)
      • Sportplatz SC Ettmannsdorf - Sportplatz SC Ettmannsdorf (912619)
    • Unterkategorie THW, Rettungswachen, Katastrophenschutz (ei-593)
      • THW Schwandorf - THW Schwandorf (912374)
      • Rot-Kreuz-Haus Schmidgaden - Rot-Kreuz-Haus Schmidgaden (914208)
      • BRK-Rettungswache - BRK-Rettungswache (912198)
      • THW Oberviechtach - THW Oberviechtach (912684)
    • Unterkategorie Kasernen und Truppenübungsplätze (ei-594)
      • Truppenübungsplatz Grafenwöhr - Truppenübungsplatz Grafenwöhr (912370)
      • Grenzlandkaserne Oberviechtach - Grenzlandkaserne Oberviechtach (912657)
    • Unterkategorie Bushaltestellen, Bahnhöfe (ei-423)
      • Bahnstation Bodenwöhr - Bahnstation Bodenwöhr (887314)
      • Bahnhof Schwandorf - Bahnhof Schwandorf (912616)
      • Bahnstation Nabburg - Bahnstation Nabburg (912741)
    • Unterkategorie Parkplätze (ei-424)
      • Parkplatz am Hochfels bei Stadlern - Parkplatz am Hochfels bei Stad (912288)
      • Großparkplatz Murner See - Großparkplatz Murner See (912002)
      • Murner See Parkplatz - Murner See Parkplatz (912004)
  • Kategorie Veranstaltungen, Events (ev)
    • Unterkategorie Kino & Film (ev-456)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - Lichtwerk KINO Schwandorf (915161)
      • LICHTWERK Kino Schwandorf: Aktuelles Kin - LICHTWERK Kino Schwandorf: Akt (914289)
      • STARMEXX: Aktuelles Programm - STARMEXX: Aktuelles Programm (912463)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - STARMEXX Erlebniskino Burgleng (915237)
      • Kinocenter Nittenau - Kinocenter Nittenau (915238)
      • Kinocenter Nittenau: Aktuelles Kinoprogr - Kinocenter Nittenau: Aktuelles (913873)
    • Unterkategorie Schloss Guteneck (ev-3599)
      • Schloss Guteneck - Oldtimer touren über den Schlo (913909)
      • Schloss Guteneck - ZOIGL zum Vatertag im Ritterke (913908)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913906)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913905)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913903)
      • Schloss Guteneck - Wege zur inneren Einkehr, Konz (913899)
      • Schloss Guteneck - Highland Games auf Schloss Gut (913898)
      • Schloss Guteneck - Gartentage auf Schloss Gutenec (913897)
      • Schloss Guteneck - Malseminar "Bewußt / sein / le (913907)
      • Schloss Guteneck - Dudelsack trifft Bayerisch's B (913910)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913901)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913904)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913902)
      • Schloss Guteneck - Cranio-Sacrale Therapie auf Sc (913900)
    • Unterkategorie Bürgertreff Burglengenfeld (ev-89)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915119)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915122)
      • Bürgertreff am Europaplatz - Vortrag zu Akutgeriatrie und A (915662)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Vorlese-Bastel-Treff (915118)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Vorlese-Bastel-Treff (915121)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Vorlese-Bastel-Treff (915115)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915117)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915116)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915120)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Bambini-Vorleseclub (915114)
    • Unterkategorie Wort, Foto & Film (ev-1160)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Willis wilde Wege SPEZIAL - Wi (913110)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - HIN UND WEG: Reinhold Messner (912818)
      • Cham, Klostermühle Altenmarkt - Es klappert die Mühle durch Wo (913667)
      • Regensburg, Pfarrzentrum St. Anton - Chill mal - Am Ende der Geduld (913857)
      • Beratzhausen, Pfarrkirche - Pater Anselm Grün (913819)
      • Akademietheater, Regensburg - Vom Ende eines langen Sommers (913211)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Dr. Heribert Prantl: Zeit und (913105)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Axel Hacke liest und erzählt.. (915127)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Klüpfel & Kobr: Der Sinn des L (913630)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Erich Kästner: Ein Mann gibt A (913238)
    • Unterkategorie Show, Musical, Ballett, Oper (ev-2224)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - MARC WEIDE: HILFE, ICH WERDE E (912845)
    • Unterkategorie Messen und Gewerbeschauen (ev-544)
      • Schwandorfer Gartentage - Schwandorfer Gartentage (914896)
      • Schwandorfer Gartentage - Schwandorfer Gartentage (914895)
      • Schwarzachtalhalle - Schwarzachtalmesse Neunburg vo (914784)
    • Unterkategorie Feste, Kirwa,Umzüge (ev-75)
      • Vereinsheim Neunaigen - Gartenfest Neunaigen (912419)
      • Kleintierhalle - Gockerl Kirwa (912140)
      • Volksfestplatz - Volksfest Nittenau 2019 (912589)
      • Freizeithalle Pilsheim - Weinfest der Jura-Blaskapelle (914905)
      • Marktplatz - Clubbesen Weinfest der Clubfre (912099)
      • Haus des Guten Hirten - Musikalisches Maifest der Musi (912593)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - 27. Lindenviertelfest der BRK (914972)
      • Feuerwehrgerätehaus Steinberg am See - Freiwillige Feuerwehr Steinber (915052)
      • Sporthalle Steinberg am See - SPD Ortsverband Steinberg - 4. (915068)
      • Grund- und Mittelschule Wackersdorf - Musikverein Wackersdorf-Steinb (915093)
      • Grundschule Steinberg am See - Förderverein Grundschule Stein (911998)
      • Dreiseithof Mitterauerbach - Einweihung Dreiseithof (915107)
      • Bolzplatz Wackersdorf - CSU Ortsverein Wackersdorf - t (915084)
      • Stadlern - 150 Jahre Freiwillige Feuerweh (914238)
      • Büchelkühn - 100 Jahre Gründungsfest der FF (912641)
      • Feuerwehrgerätehaus Steinberg am See - Freiwillige Feuerwehr Steinber (915051)
      • THW Oberviechtach - Traditionelles Vatertagsfest & (912685)
      • Bolzplatz Wackersdorf - Fischereiverein Oberpfälzer Se (915085)
      • Heimatkundlicher Arbeitskreis Steinberg - Festgemeinschaft Steinberg am (915060)
      • Pfarrheim Dietldorf - Weinfest der Blaskapelle Dietl (914967)
      • Bürgertreff am Europaplatz - Seniorenprogramm: Mutter- und (914995)
      • Sporthalle Wackersdorf - Bürgerfest Wackersdorf (915081)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Gartenbau- und Ortsverschöneru (907153)
      • Grund- und Mittelschule Wackersdorf - Musikverein Wackersdorf-Steinb (915094)
      • Dietldorf - Brunnenfest der Blaskapelle Di (914987)
    • Unterkategorie Vorträge, Infoabende, Workshops (ev-2187)
      • Wintergarten CAFE - Wege ins Glück - Lebensfreude (912399)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Vorlesestunde mit Bernhard Kre (914993)
      • Turmrestaurant Obermeier - Wenn Kinder und Jugendliche tr (912874)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Vortrag: "Die Arbeit im bayeri (912649)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Traditionelle Hausapotheke aus (912711)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Wickel und Co nach Kneipp im F (912713)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Würzkräuter, Heilkräuter und T (912715)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Vortrag: Ernährung und Krebs (915147)
      • Spitalkirche Schwandorf - Podiumsdisskusion "Lebenshungr (915153)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Kräuterführung mit Picknick mi (912717)
    • Unterkategorie Kurse und Seminare (ev-996)
      • Centrum Bavaria Bohemia - Crashkurs - Tschechisch für An (912215)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Heimatkundlicher Arbeitskreis (907151)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Lach-Yoga (915602)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Lach-Yoga (915601)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Engagement stärken! Haltung ze (915041)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Nähwerkstatt (915039)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Nähwerkstatt (915038)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Letzte Hilfe (915037)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Smartphone-Schulung für Einste (915036)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Reisen mit dem Apple iPhone/iP (915035)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Reisen mit dem Apple iPhone/iP (915033)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Smartphone-Schulung für Einste (915032)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Smartphone-Schulung für Fortge (915030)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Tablet-Schulung für Einsteiger (915029)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Heimische Pilze erkennen, fach (915149)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Palliative Care und Hospizarbe (915145)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholischer Frauenbund Steinb (907152)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Naturheilkundliche und Alterna (915146)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Palliative Care - Basiskurs f (915148)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Sommer-Kunst-Workshop (915023)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Digitale Sprechstunde: Jung hi (915028)
      • Pallicura GmbH I Akademie für Gesundheit - Schmerzlinderung in der letzte (915150)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Digitale Sprechstunde: Jung hi (915031)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Digitale Sprechstunde: Jung hi (915034)
    • Unterkategorie Jahn Regensburg (ev-3959)
      • Continental Arena - SSV JAHN REGENSBURG vs. SV SAN (909014)
      • Continental Arena - Continental Arena (909005)
      • Continental Arena - SSV JAHN REGENSBURG vs. FC ERZ (909013)
    • Unterkategorie Politik und Gesellschaft (ev-83)
      • Gemeindegebiet Wackersdorf - Gemeinde Wackersdorf - Volkstr (915089)
      • Gemeindegebiet Wackersdorf - Gemeinde Wackersdorf - Bürgerv (915090)
    • Unterkategorie Vereinsleben und Geselligkeit (ev-536)
      • Wintergarten CAFE - Skatabend (912398)
      • Gasthof "Lindauer Wirt" - Offenes Singen in Lindau (912272)
      • Gasthof "Taverne" - NSU-Max-Motorradtreffen (912241)
      • Gasthof "Taverne" - ARDIE-Motorradtreffen (912242)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Oktoberfest der Musikkapelle S (915138)
      • FFW Niedermurach - Sommerfest der FFW (914752)
    • Unterkategorie Tanz und Bälle (ev-461)
      • Historisches Schloss, sog. Dürnitz - 12. Oberpfälzer Tangofestival (912426)
      • Kaffeerösterei Leo Bäumler - 12. Oberpfälzer Tango-Festival (912423)
      • Regensburg, Mensa der OTH - Medizinerball 2019 (913697)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Stadtball "Schwandorf tanzt" (912846)
    • Unterkategorie Sprechstunden, Beratungen, Selbsthilfe (ev-537)
      • Rathaus Oberviechtach - VdK-Sprechtag (912674)
      • Landratsamt - Gesundheitsamt Oberviechta - Blickpunkt Auge-Beratungsstund (912230)
    • Unterkategorie Nightlife, Club, Disco, Party (ev-77)
      • Oberpfalzhalle, Konrad-Max-Kunz-Saal - Ü 30 PARTY in Schwandorf mit D (912609)
    • Unterkategorie Advent und Weihnachten (ev-459)
      • Pfarrheim - Besinnliche Adventfeier (912313)
      • Mehrgenerationentreff - Weihnachtsfeier - AWO (912292)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Oberpfälzer Weihnacht im Museu (912644)
      • Pfarrheim Dietldorf - Vorweihnachtlicher Dorfabend i (914966)
    • Unterkategorie Festspiele (ev-3683)
      • Marktplatz - Festspiel "Geisterwanderung zu (912098)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914801)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914804)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914798)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914803)
      • Marktplatz Oberviechtach - Freilichtspiel "Eisenbarth erl (912689)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914800)
      • Marktplatz - Festspiel "Geisterwanderung zu (912096)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914802)
      • Neunburger Burgfestspiel „Vom Hussenkrie - Neunburger Burgfestspiele: Vom (914799)
    • Unterkategorie Stellenangebote und Jobs (ev-579)
      • Döpfer Schulen Schwandorf GmbH - Berufsinfotag Physio- und Ergo (914766)
      • Döpfer Schulen Schwandorf GmbH - Berufsinfotag Physio- und Ergo (914765)
    • Unterkategorie Ausflüge, Exkursionen, Führungen, Besichtigungen (ev-72)
      • Tourismusbüro - Stadtführung: Schwandorf bei N (912406)
      • Tourismusbüro - Stadtführung (912405)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914946)
      • Heimat- und Industriemuseum Wackersdorf - Gemeinde Wackersdorf - Berggei (907147)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - (Erlebnis)Besichtigung im Muse (912646)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914949)
      • Friedhof Burglengenfeld - Führung: "Der Friedhof zu Alle (914979)
      • Heimat- und Industriemuseum Wackersdorf - Gemeinde Wackersdorf - Berggei (907146)
      • Heimatkundlicher Arbeitskreis Steinberg - CSU Ortsverband Steinberg - Ge (915062)
      • Heimatkundlicher Arbeitskreis Steinberg - SPD Ortsverband Steinberg - Ma (915061)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914948)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914950)
      • Heimat- und Braunkohlemuseum Steinberg a - Heimatkundlicher Arbeitskreis (907144)
      • Großparkplatz Murner See - »Im Murner See, da lebt Wacki (912003)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Stadtführung: Leben am Fluss m (914954)
      • Georgi-Anger/Volksfestplatz - Stadtführung: "Die Lengfelder (914911)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Tag des offenen Denkmals: Stad (914955)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914947)
      • Burg Lengenfeld - Tag des offenen Burgtores (914945)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Stadtführung: Auf den Spuren d (914953)
    • Unterkategorie Senioren (ev-1015)
      • Mehrgenerationentreff - Senioren-Café "Ü 50" (912293)
      • Gasthof "Greber" - Seniorentag in Pullenried (912233)
    • Unterkategorie Treffpunkte (ev-995)
      • Weichselbrunnerweiher - Weichselbrunnerweiher (915604)
      • TP: Hauptportal Kreuzbergkirche - TP: Hauptportal Kreuzbergkirch (912579)
    • Unterkategorie Steinbruch-Arena Burglengenfeld-Events (ev-2518)
      • Zementwerk Burglengenfeld / Steinbruch-A - Zementwerk Burglengenfeld / St (912809)
    • Unterkategorie Kirchliches (ev-84)
      • Ebnet-Kapelle (Dreifaltigkeit) - Radwallfahrt nach Dautersdorf (912164)
      • Stadtpfarrkirche - Fronleichnamsprozession (912121)
      • Pfarrzentrum St. Josef - Pfarrei St. Josef feiert Kirch (914970)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907163)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Knappenverein Wackersdorf - Ba (907162)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907161)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907173)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907168)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Gartenbau- und Ortsverschöneru (907293)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907166)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907165)
      • Gemeindegebiet Steinberg am See - Gemeinde Wackersdorf - Volkstr (915087)
      • Stadtpfarrkirche St. Wenzeslaus - Fußwallfahrt nach Pleystein (912449)
      • Volksfestplatz - Fahrzeugweihe (912588)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907159)
      • Feuerwehrgerätehaus Steinberg am See - Katholische Pfarrgemeinde Stei (915050)
      • Ortskirche Dietersdorf "Maria zum Siege" - Kirchenpatrozinium in Dietersd (912171)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholischer Frauenbund Steinb (907196)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholischer Frauenbund Steinb (907149)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907088)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907160)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907090)
      • Stadtpfarrkirche - Flurprozession zum Johannisber (912120)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907087)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907167)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholischer Frauenbund Steinb (907148)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907091)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907158)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907156)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907089)
      • Katholisches Pfarrheim Steinberg am See - Katholischer Frauenbund Steinb (907150)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907157)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907174)
      • Sporthalle Wackersdorf - Knappenverein Wackersdorf - Me (915071)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907164)
    • Unterkategorie Lesungen, Vorträge, Literatur (ev-78)
      • Stadtcafe Nittenau - Lesung im Stadtcafe mit Marian (912340)
      • Gasthof "Zur Post" - The Cotton Book Club (Englisch (912109)
    • Unterkategorie Kabarett, Comedy, Kleinkunst (ev-71)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Philipp Weber: DURST - Warten (912992)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913066)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913074)
      • Cham, Gasthaus Schierer - Der Schein trügt (913727)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Der Stoapfälzer Pygmalion - My (915142)
      • Neutraubling, Stadthalle - Villa Alzheim (913435)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - ImproTheater Chamäleon: Wünsch (912907)
      • Restaurant Miesberg, Schwarzenfeld - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (912887)
      • AURELIUM, Lappersdorf - SCROOGE (mit Steffi Denk u.a.) (913097)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912801)
      • Cham, Stadthalle - Michael Mittermeier: "Lucky Pu (913569)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - EGERSDÖRFER & FILSNER (913334)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wenn da as Locha im Hois steck (913838)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - ImproTheater Chamäleon: Modern (912900)
      • Ursensollen, kubus - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (913322)
      • Schwarzachtalhalle - A Clockwork Orange (914777)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913068)
      • Oberviechtach, Dreifachturnhalle - MARTIN FRANK: ES KOMMT WIE'S K (913762)
      • Landhotel Neunburg - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (913745)
      • Lauterhofen, Kulturstadel - Realitätenmacher:Freunde für's (913403)
      • Moosbach, Landhotel Goldenes Kreuz - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (913806)
      • Regenstauf, Outdoorarena - Ausbilder Schmidt REGENSTAUF T (913821)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - BEMBERS: KAPUTT ODER WAS? (912778)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - Erkan und Stefan (912820)
      • Oberpfalz Event - Mark Weide Zauber-Entertaimen (914740)
      • Akademietheater, Regensburg - Eine mit Allem – Die Würstl-Vr (913205)
      • Gemeindehalle Zeitlarn - Günter Grünwald: Definitiv vie (915139)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Helmut Schleich: Kauf, du Sau! (913621)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Lizzy Aumeier: Wie jetzt (912785)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913216)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Der Boandlkramer Blues (912838)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Der Boandlkramer Blues (912841)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Uwe Steimle: Heimatstunde (913387)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 (913389)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Constanze Lindner: Miss Verstä (913382)
      • Neumarkt i. d. OPf., Johanneszentrum - Alfred Dorfer: "und..." (913372)
      • Langhaussaal des Rathauses - Looking for Brunhild (915267)
      • Liederbühne Robinson Runding - Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 (915243)
      • Liederbühne Robinson Runding - Bernhard Hoëcker & Wigald Bon (915245)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913246)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913247)
      • Parkstein, Basaltwand - "Die Kreuzelschreiber" von Lud (913253)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Hamlet (deutsch) [Kulturbühne (913264)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Supergute Tage oder die sonder (913263)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Django Asül: Rückspiegel (913270)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913076)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913077)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913078)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913079)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913080)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913082)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913084)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913085)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913086)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913087)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913088)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913089)
      • Regenstauf, Jahnhalle - Boeing Boeing (913558)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalgarten - Leben, Lieben, Leidenschaften (913408)
      • Oberviechtach, Mehrzweckhalle - SEBASTIAN REICH & AMANDA - "GL (913713)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Günter Grünwald: Deppenmagnet (913622)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - Stefan Kröll: Goldrausch 2.0 (912791)
      • Regensburg, Wirtshaus Arberhütte - Marcelini & Oskar: Friede, Fre (913589)
      • Turmtheater Regensburg - Die Turm-WG Folge 5 - zu Gast (913003)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913008)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913010)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913012)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913014)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913016)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913017)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913018)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913019)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913020)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Christian Springer: Alle mache (912898)
      • Turmtheater Regensburg - Die Wunderübung (913026)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913028)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913031)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913032)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913033)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913034)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913035)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913037)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913038)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913040)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wenn da as Locha im Hois steck (913839)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Dr. Döblingers geschmackvolles (913109)
      • Cham, Gasthaus Schierer - DER SCHEIN TRÜGT (913725)
      • Cham, Gasthaus Schierer - DER SCHEIN TRÜGT (913723)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912910)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Bert Rex: Magie auf die harte (912893)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Uta Rotermund: 50 Plus! Senior (912895)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Uta Rotermund: 50 Plus! Senior (912896)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Constanze Lindner: Miss Verstä (912905)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Stephan Bauer: Vor der Ehe wol (912951)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Blömer // Tillack : Wir müssen (912954)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912969)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Michael Altinger & Band: Schla (912981)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Michael Altinger & Band: Schla (912984)
      • Regensburg, Audimax - Michael Mittermeier: Lucky Pun (913392)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Der Stoapfälzer Pygmalion - My (915131)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Der Stoapfälzer Pygmalion - My (915132)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913190)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913196)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913197)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913199)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913201)
      • Akademietheater, Regensburg - Shakespeares sämtliche Werke ( (913202)
      • Akademietheater, Regensburg - Eine mit Allem – Die Würstl-Vr (913204)
      • Akademietheater, Regensburg - Shakespeares sämtliche Werke ( (913206)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913210)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913214)
      • Akademietheater, Regensburg - Shakespeares sämtliche Werke ( (913192)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913224)
      • Akademietheater, Regensburg - Rico, Oskar und die Tieferscha (913226)
      • Akademietheater, Regensburg - Ronja Räubertochter (913227)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913811)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912802)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912804)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912805)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912806)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912807)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Stefan Otto: Ois dabei (912776)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Petzenhauser & Wählt (912786)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913706)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913707)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913708)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913709)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe & S (913299)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe - S (913300)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe - " (913301)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe - S (913302)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe - " (913304)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913069)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913070)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913071)
      • Tännesberg, Lederer-Scheune - Christian Springer "Alle mache (913365)
      • Moosbach, Schloss Burgtreswitz - Pippi Langstrumpf - Musical - (913532)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Markus Krebs: Pass auf... kenn (912847)
      • Feuerwehrgerätehaus Altenmarkt - MÜHLEN, MÄGDE, MÄNNERTRÄUME (915594)
      • Schwandorf, Sperlstadel - SADTheater: Bunbury oder Ernst (913689)
      • Schwandorf, Sperlstadel - SADTheater: Bunbury oder Ernst (913687)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - PHILIPP WEBER: DURST - WARTEN (913339)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - BlöZinger mit dem Programm "ER (913333)
      • Neutraubling, Stadthalle - Villa Alzheim (913438)
      • Riedenburg, Fuchsstadl - Markus Langer: Spassvogel(n)! (913125)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912856)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912859)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912863)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912850)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912864)
      • Schwandorf, Sperlstadel - Premiere SADTheater: Bunbury o (913688)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalplatz - CHAMER ANNO DAZU MA(H)L (913406)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Günther Stoiber Hinterecker: . (912835)
      • Cham, Stadl der Wasserwirtschaft - Mord am Regenanger - das Stadl (913639)
      • Bad Abbach, Kursaal - Günter Grünwald: Definitiv vie (915140)
      • Donau-Arena Regensburg - Monika Gruber: Wahnsinn! (913554)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wenn da as Locha im Hois steck (913841)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Constanze Lindner: Miss Verstä (912902)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913013)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913213)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Django Asül: Letzte Patrone (913384)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Luise Kinseher: Mamma mia Bava (913413)
      • Amberg, Bruckmüller Brauwirtshaus - Gaudi-Dinner mit dem Aurer Jac (913835)
      • Regensburg, W1 - Zentrum für junge Kultu - A Clockwork Orange (913306)
      • Regensburg, W1 - Zentrum für junge Kultu - A Clockwork Orange (913309)
      • Regensburg, W1 - Zentrum für junge Kultu - A Clockwork Orange (913308)
      • Landgraf-Ulrich-Schule, Pfreimd - A Clockwork Orange (912889)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Blömer // Tillack : Wir müssen (912952)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Blömer // Tillack : Wir müssen (912953)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Blömer // Tillack : Wir müssen (912955)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Blömer // Tillack : Wir müssen (912956)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913072)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913067)
      • Burg Falkenstein - Burghofspiele Falkenstein: Glö (913073)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Christian Springer: Alle mache (912899)
      • Liederbühne Robinson Runding - Christian Springer: Alle mache (915255)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912934)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912936)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912925)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912932)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913189)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913217)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Philipp Weber: DURST - Warten (912991)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913223)
      • Akademietheater, Regensburg - Cinderellas Schuhe (913218)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Constanze Lindner: Miss Verstä (912903)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913083)
      • Akademietheater, Regensburg - Der Pelikan (913212)
      • Akademietheater, Regensburg - Der Pelikan (913193)
      • Akademietheater, Regensburg - Der Pelikan (913194)
      • Akademietheater, Regensburg - Der Pelikan (913215)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Der Stoapfälzer Pygmalion - My (915133)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913817)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913815)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913812)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913810)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913814)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913816)
      • Hirschau, Schlosshof - Die Erbschaft (913813)
      • Parkstein, Basaltwand - "Die Kreuzelschreiber" von Lud (913252)
      • Parkstein, Basaltwand - "Die Kreuzelschreiber" von Lud (913254)
      • Parkstein, Basaltwand - "Die Kreuzelschreiber" von Lud (913255)
      • Turmtheater Regensburg - Die Turm-WG Folge 5 - zu Gast (913002)
      • Turmtheater Regensburg - Die Wunderübung (913023)
      • Turmtheater Regensburg - Die Wunderübung (913024)
      • Turmtheater Regensburg - Die Wunderübung (913027)
      • Akademietheater, Regensburg - Eine mit Allem – Die Würstl-Vr (913203)
      • Akademietheater, Regensburg - Eine mit Allem – Die Würstl-Vr (913207)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - HG. Butzko: Echt jetzt (Neues (912962)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - HG. Butzko: Echt jetzt (Neues (912966)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - HG. Butzko: Echt jetzt (Neues (912965)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - HG. Butzko: Echt jetzt (Neues (912964)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912944)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912921)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912929)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912926)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912937)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912922)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912931)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912933)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912941)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912924)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912906)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912943)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912942)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912928)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912923)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912927)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913009)
      • Turmtheater Regensburg - Eine Sommernacht (913011)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913050)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913054)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913052)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913055)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913051)
      • Oberviechtach, Marktplatz - Eisenbarth erleben (913053)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913147)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913152)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913153)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913148)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913154)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913151)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913150)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Festspiel Trenck der Pandur vo (913149)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Lüdecke: Über die Verhäl (912947)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Lüdecke: Über die Verhäl (912946)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Sauer: Scharf angemacht (912986)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Sauer: Scharf angemacht (912989)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Sauer: Scharf angemacht (912988)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Sauer: Scharf angemacht (912987)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913007)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913039)
      • Nittenau, Burgen des Regentals - Geisterwanderung (913658)
      • Nittenau, Burgen des Regentals - Geisterwanderung (913659)
      • Nittenau, Burgen des Regentals - Geisterwanderung (913657)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Der Boandlkramer Blues (912840)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalgarten - Henker, Hexer, Haderlump (915595)
      • Tangrintelhalle, Hemau - Herbert & Schnipsi: Zeitreise (913473)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912908)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912911)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912909)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912971)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912968)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912967)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912912)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - INGE FAES: IN EWIGKEIT, ABER (912970)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913245)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913249)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913251)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913250)
      • Parkstein, Basaltwand - "Jim Knopf und Lukas der Lokom (913248)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Peter Vollmer: Doktor-Spiele (912972)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912851)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912865)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912860)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912855)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912852)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912862)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912861)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912854)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913198)
      • Turmtheater Regensburg - MEI FÄHR LADY (913006)
      • Turmtheater Regensburg - MEI FÄHR LADY (913005)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Michael Altinger & Band: Schla (912985)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Michael Altinger & Band: Schla (912982)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Michael Altinger & Band: Schla (912983)
      • Seubersdorf, Mehrzweckhalle - MICHL MÜLLER: MÜLLER…NICHT SHA (913442)
      • Feuerwehrgerätehaus Altenmarkt - MÜHLEN, MÄGDE, MÄNNERTRÄUME (913315)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913705)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913710)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913711)
      • Weiden, Pfarrheim St. Johannes - Nonstop Nonnen (913704)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Peter Vollmer: Doktor-Spiele (912974)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Peter Vollmer: Doktor-Spiele (912975)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Peter Vollmer: Doktor-Spiele (912973)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Peter Vollmer: Doktor-Spiele (912976)
      • Moosbach, Schloss Burgtreswitz - Pippi Langstrumpf - Musical - (913534)
      • Moosbach, Schloss Burgtreswitz - Pippi Langstrumpf - Musical - (913535)
      • Moosbach, Schloss Burgtreswitz - Pippi Langstrumpf - Musical - (913533)
      • Spitalkeller, Regensburg - Regensburg zaubert mit Moe & S (913303)
      • Akademietheater, Regensburg - Rico, Oskar und die Tieferscha (913225)
      • Akademietheater, Regensburg - Ronja Räubertochter (913219)
      • Akademietheater, Regensburg - Ronja Räubertochter (913220)
      • Schwandorf, Sperlstadel - SADTheater: Bunbury oder Ernst (913690)
      • AURELIUM, Lappersdorf - SCROOGE (mit Steffi Denk u.a.) (913103)
      • AURELIUM, Lappersdorf - SCROOGE (mit Steffi Denk u.a.) (913104)
      • Akademietheater, Regensburg - Shakespeares sämtliche Werke ( (913191)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Stephan Bauer: Vor der Ehe wol (912948)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wenn da as Locha im Hois steck (913840)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Uta Rotermund: 50 Plus! Senior (912894)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Uta Rotermund: 50 Plus! Senior (912897)
      • Wiesenfelden, Seebühne - Wenn da as Locha im Hois steck (913837)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - Michael Mittermeier: Lucky Pun (912819)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Sebastian Reich & Amanda: Neue (914899)
      • Akademietheater, Regensburg - Shakespeares sämtliche Werke ( (913222)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Urban Priol: Im Fluss (915128)
      • Turmtheater Regensburg - MEI FÄHR LADY (913004)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913209)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Erwin aus der Schweiz (913233)
      • Regensburg, W1 - Zentrum für junge Kultu - A Clockwork Orange (913307)
      • Buchberghütte, Schnaittenbach - Anatevka (Fiddler on the roof) (912803)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalplatz - CHAMER ANNO DAZU MA(H)L (913405)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Chris Boettcher: Freischwimmer (912777)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912935)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Constanze Lindner: Miss Verstä (912904)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Der kleine Prinz (Antoine de S (913112)
      • Schwarzenburg - Bauhof Rötz - Der kleine Muck [Festspielsom (913081)
      • Akademietheater, Regensburg - Der Pelikan (913195)
      • Cham, Gasthaus Schierer - Der Schein trügt (913724)
      • Nittenau, Haus des Gastes - Der Stoapfälzer Pygmalion - My (915130)
      • Turmtheater Regensburg - Die Wunderübung (913025)
      • Tännesberg, Restaurant Binnerschreiner - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (913804)
      • Landhotel Neunburg - Dinner mit Killer (OVIGO Krimi (913744)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Dr. Döblingers geschmackvolles (913108)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - Erkan und Stefan (913461)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - HG. Butzko: Echt jetzt (Neues (912963)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Kabarett Statt-Theater: 40igst (912930)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Frank Lüdecke: Über die Verhäl (912945)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913030)
      • Turmtheater Regensburg - Frühstück bei Tiffany (913029)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - ImproTheater Chamäleon: Wikipe (912913)
      • Cham, Treffpunkt: Spitalgarten - Henker, Hexer, Haderlump (915596)
      • Akademietheater, Regensburg - Jim Knopf und Lukas, der Lokom (913200)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912853)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912858)
      • Freudenberg / OT Wutschdorf, Fundus - Kohlhiesels Töchter (912857)
      • Waldmünchen, TV-Halle - Lizzy Aumeier: Wie jetzt ?! (N (913833)
      • Riedenburg, Fuchsstadl - Luis aus Südtirol: Oschpele (913123)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Philipp Weber: DURST - Warten (912990)
      • Akademietheater, Regensburg - Macbeth (913208)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Magic Sunday - Magie & Comedy (912901)
      • Zehentstadel, Beratzhausen - Martin Frank (913454)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Martin Frank: Es kommt wie's k (913414)
      • Cham, Stadl der Wasserwirtschaft - Mord am Regenanger - das Stadl (913640)
      • Akademietheater, Regensburg - Ronja Räubertochter (913228)
      • Cham, Stadthalle - Sebastian Reich & Amanda: Glüc (913568)
      • Leerer Beutel - Kulturzentrum, Regensbur - Sigi Zimmerschied: Heil (913117)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Stephan Bauer: Vor der Ehe wol (912950)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Stephan Bauer: Vor der Ehe wol (912949)
      • Neutraubling, Stadthalle - Villa Alzheim (913437)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Der Boandlkramer Blues (912839)
    • Unterkategorie Ausstellungen und Kunst (ev-74)
      • Staatl. Berufsfachschule - Ausstellung: "Natürliches Mine (912306)
      • Kunstwerkstätte "Holz und Natur" - Ausstellung HOLZ & NATUR - Kun (912154)
      • Rathaus Schwandorf - Ausstellung im Rathaus: "Schwa (912358)
      • Oberpfälzer Volkskundemuseum - Internationaler Museumstag (914938)
      • Schwarzachtaler Heimatmuseum Neunburg vo - Internationaler Museumstag im (914891)
    • Unterkategorie Bildungsmesse (ev-575)
      • Maxhütte-Haidhof - Bildungsmesse 2020 : Infostand (915152)
    • Unterkategorie Activity & Outdoor (ev-743)
      • Murner See Rodeo - Murner See Rodeo (912065)
      • Murner See Tramoplin - Murner See Tramoplin (912064)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Winterwunde (914917)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Grill & Chi (914920)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Wilder West (914918)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Adventszaub (914916)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Maidult" (914914)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Italienisch (914919)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Reise um di (914915)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Weinfest" (914922)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Mitternachtssauna "Lichternach (914921)
    • Unterkategorie Märkte, Basare, Sonntagsverkauf (ev-76)
      • Kleintierzuchtverein - Geflügel- und Kaninchenausstel (912319)
      • Marktplatz - Hauptstraße - Kirchplatz - Marktsonntag/ Flohmarkt/ verka (912102)
      • Marktplatz - Hauptstraße - Kirchplatz - Marktsonntag/ Flohmarkt/ verka (912101)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - Tag der offenen Tür (915252)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - Tag der offenen Tür (915251)
      • Stadt Schwandorf - Wirtschaftsförderung - Mai-Markt und verkaufsoffener (915136)
      • Historische Altstadt und Naabtalcenter B - St. Kathrein-Jahrmarkt & verka (914985)
      • Historische Altstadt und Naabtalcenter B - St. Matthäus-Jahrmarkt & verka (914984)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - 2-tägiger Frühjahrsmarkt im Ba (912726)
      • Historische Altstadt und Naabtalcenter B - St. Vitus-Jahrmarkt & verkaufs (914983)
      • Weiden, Alte Hauptpost - 1. Stock - NACHT FLOHMARKT Weiden - VERKÄ (913700)
      • Historische Altstadt und Naabtalcenter B - St. Georg-Jahrmarkt & verkaufs (914982)
    • Unterkategorie Theater (ev-73)
      • Stadttheater Regensburg - Spielplan Stadttheater Regensb (913556)
      • Europaplatz Burglengenfeld - Szenische Darstellung: „Jack t (914908)
      • Galgenberg Burglengenfeld - Freilichtspiel "Galgenberg: Ri (914935)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Mysterienspiel: Rauhnächte in (914959)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - A Clockwork Orange - Late Nigh (912460)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Mysterienspiel: Rauhnächte in (914958)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Szenische Führung "Der venezia (912714)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Szenische Führung "Der venezia (912712)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Szenische Führung "Der venezia (912723)
      • Pfarrkirche St. Vitus - Mysterienspiel: Rauhnächte in (914963)
    • Unterkategorie Handwerk, Basteln, Handarbeiten (ev-458)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Holztafeln oder Bretter mit Ac (912719)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Schmiedekurs für Anfänger ohne (912710)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Filzkurs für Erwachsene (912645)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - 2-tägiger Korbflechtkurs mit M (912707)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Filz beflügelt alle Sinne mit (912716)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Klöppeln im Oberpfälzer Freila (912718)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Duft- und Heckenrosen verarbei (912724)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Kräuterführung mit Herstellung (912725)
    • Unterkategorie Wanderungen, Radtouren (ev-1779)
      • Dorfplatz Wölsendorf - Start Radlersonnt - Radlersonntag auf dem Bayerisc (912094)
    • Unterkategorie Kinder und Familie (ev-81)
      • Tourismusbüro - Kinder-Stadtführung-Ferienprog (912408)
      • Tourismusbüro - Detektiv-Führung - Ferienprogr (912407)
      • Vereinsheim Bubach - Eltern-Kind-Gruppe Klardorf-Bu (912251)
      • Katholisches Pfarrheim Wackersdorf - Wackersdorfer Eltern aktiv - W (907154)
      • Weiden, Volksbank Raiffeisenbank Nordobe - Tagesfahrt in das Techmania Sc (915598)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Wir basteln Vogelhäuschen (915013)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Lustige bunte Eulen aus Mosaik (915012)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Auf den Spuren der Indianer - (915011)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Kleine Künstler ganz groß - Ex (915010)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Popcorn-Kino für Grundschüler (914991)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Märchenstunde im Lesegarten (914990)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - DONIKKL: Mitmach-Show [Zeltfes (913632)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Stadtführung für Kinder: Mit d (914956)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Gemeinde Wackersdorf - Neugebo (915008)
      • Stadtbibliothek Burglengenfeld - Popcorn-Kino in der Stadtbibli (914989)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - NERF DAY´Z Battlefield ZONE (912827)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - NERF DAY´Z Battlefield ZONE (912828)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - NERF DAY´Z Battlefield ZONE (912826)
      • Pfarrheim Bodenwöhr - Eltern-Baby-Gruppe immer donne (912161)
    • Unterkategorie Klassische Musik, Chor, konzertante Aufführungen (ev-69)
      • Freunde der Kunst - duo suono - Bundesauswahl jung (912257)
      • Stadtpfarrkirche Mariä Geburt - Sakrales Konzert mit Oswald Sa (912148)
      • Turnhalle am Gymnasium - Symphonieorchester am Singrün (912670)
    • Unterkategorie Sonstiges (ev-86)
      • Pfarrheim Schwarzhofen - Pfarrheim Schwarzhofen (912440)
      • Freizeitzentrum - Freizeitzentrum (915628)
      • Oberpfalzhalle - Oberpfalzhalle (912332)
      • Gaststätte "HIRSCHBERGSTUB`N" - Gaststätte "HIRSCHBERGSTUB`N" (912321)
      • Sommerstockbahnen im Neunburger Stadtpar - Sommerstockbahnen im Neunburge (912430)
      • Felsenkeller-Labyrinth - Felsenkeller-Labyrinth (912349)
      • Wallfahrtskapelle Schönbuchen - Wallfahrtskapelle Schönbuchen (915626)
      • TSV Detag - Leichtathletik - TSV Detag - Leichtathletik (912432)
      • OGV - Scheune in Stadlern - OGV - Scheune in Stadlern (912324)
      • Tourismusbüro - Tourismusbüro (912404)
      • ehem. Fachgeschäft Roßmann - ehem. Fachgeschäft Roßmann (912329)
      • Feuerwehrstodl Zangenstein - Feuerwehrstodl Zangenstein (912415)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - CAD 2D/3D mit SolidWorks (914257)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Grundausbildung Metall mit Spr (914258)
      • Katholische Wallfahrtskirche "St. Leonha - Katholische Wallfahrtskirche " (914880)
      • Gasthaus Gerstmeier - Gasthaus Gerstmeier (912420)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Gartenkultur und Pflanzenvielf (915637)
      • Am Eulenberg bei Friedrichshäng - Freilichtspiel "Irrlichter" (915105)
      • Hannesried - Hannesried (912347)
      • Auferstehungskirche - Auferstehungskirche (912322)
      • Gasthof "SPORRER" - Jubiläumsfeier 40 Jahre Volkst (915260)
      • Gasthof "SPORRER" - Gasthof "SPORRER" (912299)
      • Historisches Schloss, sog. Dürnitz - Historisches Schloss, sog. Dür (912425)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Liköre aus Wildkräutern und Fr (915640)
      • Gasthaus "Zur Post" - Gasthaus "Zur Post" (912413)
      • Kaffeerösterei Leo Bäumler - Kaffeerösterei Leo Bäumler (912422)
      • Gärtnerei Baumer - Gärtnerei Baumer (915108)
      • Stadt Nabburg - Nabburger Bierführung (912730)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Grundausbildung Metall mit Spr (914259)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Technische Eignungsabklärung u (914261)
      • Rathausplatz - Rathausplatz (912326)
      • Kath. Kirche St. Nikolaus i. d. Venedig - Kath. Kirche St. Nikolaus i. d (912327)
      • Bodenwöhr - Dem Wald und seinen Geheimniss (915630)
      • Stadtcafe Nittenau - Stadtcafe Nittenau (912339)
      • Alter Sportplatz - Alter Sportplatz (912338)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Alte Waldnutzung (915644)
      • Rathaus - Rathaus (912410)
      • Pfarrheim - Pfarrheim (912312)
      • Festplatz Schönsee - Mostfest in Schönsee (915103)
      • TP: Hauptportal Kreuzbergkirche - Der Berg ruft - Das Marienmüns (912580)
      • Historischer Blasturm - Historischer Blasturm (912427)
      • BayernLab Nabburg - Digitalisierung – wie Gesellsc (915645)
      • Burgturm und Burgruine Thanstein - Burgturm und Burgruine Thanste (912436)
      • Sperlstadel - Konrad-Max-Kunz-Tage 2019: PRE (915607)
      • Sperlstadel - Konrad-Max-Kunz-Tage 2019: "Bu (915608)
      • Sperlstadel - Konrad-Max-Kunz-Tage 2019: "Bu (915609)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Nussknacker - mit Orchester (913274)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Wanderung zum Mulzerhof (912227)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Auf Goldsuche mitten in Bayern (912647)
      • Sportheim des SV Seebarn e.V. - Sportheim des SV Seebarn e.V. (914881)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915617)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915620)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915623)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915624)
      • Badeplatz Im Seewinkl - Badeplatz Im Seewinkl (915627)
      • Weiden, Alte Hauptpost - 1. Stock - NACHT FLOHMARKT Weiden - VERKÄ (915665)
      • Weichselbrunnerweiher - Klangwanderung (915605)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - Schwanensee mit Orchester (912823)
      • Turnhalle am Gymnasium - Martin Frank: "Es kommt wie´s (915261)
      • Kleintierzuchtverein - Kleintierzuchtverein (912318)
      • Kapelle Maria Königin in Asang - Kapelle Maria Königin in Asang (912438)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Würzkräuter, Heilkräuter und T (915109)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Zeitzeugenführung "Roij, Owand (915635)
      • Katholische Pfarrkirche "St. Josef" - Katholische Pfarrkirche "St. J (914887)
      • Gestüt Tiefenhof Reithalle - Gestüt Tiefenhof Reithalle (912336)
      • Schorndorf, KSF Grillgeräte GmbH - Grillen wie ein Profi (913869)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915619)
      • Wintergarten CAFE - Wintergarten CAFE (912397)
      • Volksfestplatz - Fischerfest mit Wallerlocken (915634)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915621)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915625)
      • Bruck/OPf. - Bruck/OPf. (912411)
      • Pfarrheim - Volkstanzübungsabend (912315)
      • Pfarrsaal Schwarzhofen - Pfarrsaal Schwarzhofen (912409)
      • Gaststätte "ZUR GOLDENEN GANS" - Gaststätte "ZUR GOLDENEN GANS" (912323)
      • Karate Dojo Genbukan - Karate Dojo Genbukan (912330)
      • Burgruine "Haus Murach" - Burgruine "Haus Murach" (912345)
      • RSB Segelsportgemeinschaft Am Brückelsee - RSB Segelsportgemeinschaft Am (912346)
      • Sperlstadel - Konrad-Max-Kunz-Tage 2019: "Bu (915610)
      • Kräuterfee Christine Ebenschwanger - Erlebnis Kräuterwanderung (912356)
      • Gasthaus Braun - Gasthaus Braun (912417)
      • Vereinsheim Neunaigen - Vereinsheim Neunaigen (912418)
      • Lebzelterhaus - Marktplatz 9 | 1. Stock - Lebzelterhaus - Marktplatz 9 | (912424)
      • Gasthof "Taverne" - Gasthof "Taverne" (912239)
      • Historischer Blasturm - Offener Blasturm & Türmerhaus (912428)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum Oberv - Doktor-Eisenbarth- und Stadtmu (912434)
      • Kapelle Maria Königin in Asang - "Wir öffnen Türen" (912439)
      • Dreiseithof Mitterauerbach - Dreiseithof Mitterauerbach (915106)
      • Brauhaus Nittenau - Brauhaus Nittenau (912344)
      • Burg Trausnitz im Tal - Burg Trausnitz im Tal (912078)
      • Alte Seilerei - ROCK IN DEN MAI (915603)
      • Gasthof Pension Troidlwirt - Gasthof Pension Troidlwirt (912248)
      • Ortskirche Dietersdorf "Maria zum Siege" - Ortskirche Dietersdorf "Maria (912170)
      • Gasthof "Eisenbarth-Stüberl" - Fußwallfahrt zum Fahrenberg (912177)
      • Bauernmuseum Perschen - Perschener Bauernmarkt (912191)
      • FFW Haag - FFW Haag (912342)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Der Sternknopf - einer von vie (915638)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Der Zwirnknopf - zuerst gewick (915639)
      • Sepp-Simon-Stadion - 14. Schwandorfer Charity Stadt (915632)
      • Löwenbräustüberl - Löwenbräustüberl (912412)
      • Feuerwehrgerätehaus Fischbach - Feuerwehrgerätehaus Fischbach (912416)
      • Seniorenheim - Seniorenheim (912320)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Tatort Schwandorf - Henker, Ga (912224)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Naturkundliche Weiherwanderung (912225)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Bier - das fünfte Element, ... (912228)
      • TP: Tourismusbüro - TP: Tourismusbüro (912259)
      • Partner für den Landkreis Schwandorf e.V - Partner für den Landkreis Schw (912262)
      • Gasthof "Lindauer Wirt" - Musikantenstammtisch in Lindau (912271)
      • Marktweiheranlage - Bürgerfest (915259)
      • Privatärztliche Praxis Dr. Gerlinde Laev - Privatärztliche Praxis Dr. Ger (912325)
      • Schwarzachtaler Heimatmuseum Neunburg vo - Schwarzachtaler Heimatmuseum N (914890)
      • Gasthof "Lindauer Wirt" - Gasthof "Lindauer Wirt" (912270)
      • Marienkirche - Marienkirche (912429)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Szenische Führung "Von Mooswei (915642)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Grundlagen der Elektronik (914262)
      • Eixendorfer Stausee - Traditionelles Sautrog-Rennen (914815)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915615)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915618)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915622)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915611)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Fischführung in Schwandorf (912226)
      • Historischer Burghof - Burghofserenade (914773)
      • am Hahnenweiher und im Kurpark - am Hahnenweiher und im Kurpark (912348)
      • BayernLab Nabburg - PopUp-BayernLab in Regensburg (915646)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Teilqualifizierung zum Maschin (914260)
      • Volksfestplatz - SCHWANDORFER PFINGSTVOLKSFEST (915633)
      • Waldhaus Einsiedel - Vegan Kreativ 4 Jahreszeiten K (909484)
      • Ortskirche St. Anna Schwarzach - Ortskirche St. Anna Schwarzach (912298)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Schafschur im Freilandmuseum N (915262)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915616)
      • Gestüt Tiefenhof Reithalle - Ferienprogramm: Schnupperreite (912337)
      • Gärtnerei Baumer - Theater: "A Clockwork Orange" (915137)
      • Bodenwöhr - Bodenwöhrer Bürgerfest (915631)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Deutscher Mühlentag: Sonderfüh (915641)
      • Tourismusbüro - Erlebnisführung im Felsenkelle (915612)
      • Doktor-Eisenbarth- und Stadtmuseum - Familienkräuterführung mit der (912648)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Fledermausführung mit Dr. Chri (915636)
      • Schorndorf, KSF Grillgeräte GmbH - Grillen wie ein Profi (913870)
      • Stadt Schwandorf - Tourismusbüro - Kulinarische Stadtführung in S (912223)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Szenische Führung "Der venezia (915643)
    • Unterkategorie Esoterik, Meditation, Yoga (ev-538)
      • Gasthof "SPORRER" - Einführungskurs zum Rutengänge (912300)
    • Unterkategorie Tag der offenen Tür (ev-3720)
      • Black Belt Academy - Kampfkunstschule Ki - Starke Kids - starke Zukunft (915160)
    • Unterkategorie Konzerte Rock, Pop, Jazz, Klassik (ev-70)
      • Cham, Raum für Theater, Musik und Bewegu - KULT-Frühschoppen (915157)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - SONDER-RATHAUSKONZERT: MITGL. (913548)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - VOLKSHILFE "Tour der Regionen (913164)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Hank Davison: unplugged - solo (912834)
      • Guteneck, Schloss Guteneck - Gutsstadel - ROMEO & JULIA - erstmalig auf (915599)
      • Regensburg, Reginakino - Stephan Zinner: Raritäten (915257)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Truck Stop: 45 Jahre Truck Sto (913625)
      • Barbing, Rathaussaal - Mac C&C Celtic Four (913505)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Operettennachmittag: Payha, St (913512)
      • Cham, Stadthalle - Kolpingmusik: Frühjahrskonzert (913565)
      • Walderbach, Kloster Walderbach - Festsaa - Salve Regina mit Katja Stuber (913457)
      • Nordgauhalle Nabburg - Lizzy Aumeier: Wie jetzt (912115)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - WEIBERABEND - Die Puderdose: K (912830)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - Seconda Prat!ca - K.7 [Tage Al (913550)
      • Regensburg, music academy - Lokschuppen - 6. Regensburger Akustiknacht (913579)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Arton Trio: Kammermusiknachmit (913514)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - Andreas Giebel (912793)
      • Weiden, Das Vereinshaus - A Special Night Before Christm (913431)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Boogie Woogie Feuerwerk @ Pian (913240)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - CLAUDIA PICHLER: NED BLÖD...FÜ (913337)
      • Freizeithalle Pilsheim - Da Bobbe: BAYRONMAN (912883)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - TOM BAUER: DREI WÜNSCHE FREI (913342)
      • Zehentstadel, Beratzhausen - Tom & Basti: Wirtshausmusik (913452)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Joris: Schrei es raus - OPEN A (913177)
      • Cham, Klosterkirche "Maria Hilf" - Jauchzet, frohlocket - Bachs W (915268)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Roland Hefter (912780)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Liederabend Julian Prégardien (913093)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Irrlichter (913135)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - Pinocchio '90 e.V.: Musicalgal (913146)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - MULO FRANCEL & FRIENDS. (913331)
      • Grafenwöhr, Naturbühne am Schönberg - D'Raith-Schwestern und da Blai (913793)
      • Deining / OT Oberbuchfeld, Festzelt - HAINDLING Sommerkonzert (913765)
      • Burg Parsberg - 10. Das Spectaculum ROCKT 2019 (913091)
      • Zehentstadel, Beratzhausen - Bairisch Diatonischer Jodelwah (913451)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - BEMBERS: KAPUTT ODER WAS? (912794)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Berliner Göre trifft argentini (913235)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - LEA: Zwischen meinen Zeilen - (913180)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Mark'n'Simon: Musicomedy (912831)
      • Kleine Jurahalle, Neumarkt i. d. OPf. - Da Bobbe - Zefix! (913469)
      • Regensburg, Schloss Pürkelgut - Die 90er Live Regensburg - OPE (913770)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - DIE WELLKÜREN & MONIKA BAUMGAR (913357)
      • Roding, Stögi's LIVE - Diebe und Komplizen - LIVE (913861)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - FRONTM3N: All For One Tour 201 (913629)
      • Kleine Jurahalle, Neumarkt i. d. OPf. - Günter Grünwald: Definitiv vie (913470)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - FENZL (913330)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - Helmut Schleich: Kauf Du Sau! (912822)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - I am from Austria - OPEN AIR (913178)
      • Cham, Raum für Theater, Musik und Bewegu - Max & Pille: durchBlick (913598)
      • Sulzbach-Rosenberg, Ehemalige Synagoge S - Massel-Tov: Mehr als Klezmer! (913378)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Ringlstetter&Band: Fürchtet Eu (913175)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Reverend Rusty and the Case (912832)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Schwandorfer Sommer Open Air (912844)
      • Donau-Arena Regensburg - SCORPIONS: "Sommer 2019" (915264)
      • Obertraubling, Aiport Eventhall - SWEET: STILL GOT THE ROCK TOUR (913755)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Tribute to Monsters of Rock (912779)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Trio Danuvius: Kammermusiknach (913519)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Uncle Sally: American Roots Mu (913099)
      • Neumarkt i. d. OPf., Reitstadel - Abba - The Tribute Concert per (913425)
      • Neumarkt i. d. OPf., Reitstadel - A Musical Christmas (913427)
      • Freizeitzentrum Bruck i.d.OPf. mit Mehrz - Ursprung Buam Konzert (912837)
      • Kastl, Festzelt am Marktplatz - Helmut A. Binser: Ohne Freibie (913485)
      • Altenthann, Sporthalle - Da Bobbe: Bayronman (913447)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - BLUTFEST 2019 (913160)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Tito & Tarantula: 8 Arms To Ho (913161)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Fleshcrawl // Sweeping Death / (913162)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - B-Tight: Aggroswing Tour 2019 (913163)
      • Weiden, Mehrzweckhalle - 6. Weidener Löwenfest: HAINDLI (913591)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Petzenhauser & Wählt: G'essn w (913165)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - FENZL: Mit scharfm Zett! (913166)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - MOSH OPEN AIR 2019 (913167)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Unantastbar | Support: gegenGI (913168)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - ONAIR: Vocal Legends [Zeltfest (913626)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - DEATH ANGEL (913169)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Michi Dietmayr:Fuaßboi, Frauen (913170)
      • Cham, L.A. Live Style Cafe - Granada: Baff Tour + Gäste (915647)
      • Moosbach, Turnhalle - Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert (913681)
      • Moosbach, Turnhalle - Ernst-Mosch-Gedächtnis-Konzert (913682)
      • Zementwerk Burglengenfeld / Steinbruch-A - AC/DC Revival Band - OPEN AIR (912811)
      • Zementwerk Burglengenfeld / Steinbruch-A - BUL's Brothers - OPEN AIR (912810)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Markus Engelstaedter & Bernd M (913279)
      • Lauterhofen, Lauteracher Hof - Dr. Woo´s Rock´n´Roll Circus (913576)
      • Lauterhofen, Lauteracher Hof - D´Hundskrippln: Heimat Klang - (913577)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Willy Michl: Sound Of Thunder (913787)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Voice & Strings (Steffi Denk (913381)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Yellow Cab (913388)
      • Alte Mälzerei, Regensburg - Notenlos: Das Wunschkonzert de (913390)
      • Neumarkt i. d. OPf., Johanneszentrum - Herbert & Schnipsi: Zeitreise (913373)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Trio Salato "una notte (913286)
      • Neumarkt i. d. OPf., Johanneszentrum - Christine Eixenberger: Fingers (913374)
      • Schwandorf, Kulturkeller - Adjiri Odametey Trio (913649)
      • Galgenberg Burglengenfeld - Literarische Serenade: Fahrend (914934)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Yellow Cab (913784)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Arnie van Straaten Band (913786)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Sunny Songdays (913789)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Stephan Karl: Wunder, Wahnsinn (913785)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - The Rooster Crows (913791)
      • Tännesberg, Sportgelände - Oberpfalzfestival Tännesberg 2 (913057)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Wolfgang Krebs: Geh zu, bleib (913628)
      • Vohenstrauß, Stadthalle - Musical- und Operettengala (915664)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - The London Palladium Marvin Ga (913277)
      • Schwarzachtalhalle - The Italian Tenors: Viva La Vi (914776)
      • Schwarzachtalhalle - Neunburger Klassik-Rock-Gala (914781)
      • Schwarzachtalhalle - Herbert & Schnipsi: Zeitreise (914782)
      • Schwarzachtalhalle - Han's Klaffl: Schul-Aufgabe (914779)
      • Schwarzachtalhalle - Zauber der Operette (914785)
      • Schwarzachtalhalle - Chiemgauer Volkstheater: Ernis (915144)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - FESTIVAL SON CUBA mit Conexió (913282)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Simon & Garfunkel Revival Band (913283)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Zefiro Oboe Band - K.8 [Tage A (913289)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Rupa & The April Fishes @ 12.K (913292)
      • Langhaussaal des Rathauses - THE ART OF FLAMENCO - CAFÉ DEL (913352)
      • Regensburg, Weinschenkvilla - Trio Danuvius (913528)
      • Liederbühne Robinson Runding - Roland Hefter: Des werd scho n (913062)
      • Liederbühne Robinson Runding - Lynyrd's Frynds (915244)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - LUISE KINSEHER: MAMMA MIA BAVA (913262)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Ernst Hutter & Die Egerländer (913261)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Zauber der Operette (913271)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Weihnachten mit unseren Stars (913272)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Die Paldauer: Weihnachten wie (913273)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - The Spirit of Woodstock (915156)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Da Huawa, da Meier und I: Agra (913416)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Gasteig-Orchester München: Sin (913415)
      • Regensburg, Leerer Beutel - Café del Mundo: Beloved Europa (913477)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Mathias Kellner: Tanzcafé Memo (913627)
      • Cham, Stadtpfarrkirche St. Jakob - Mit der Stadt auf Litera-Tour (913738)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Ensemble Il Cardellino [Höfli (913518)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Liedernachmittag mit Sarah-Mar (913513)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Steffi Denk & Flexible Friends (913511)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Vasily Gvozdetsky: Klaviernach (913517)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Knedl & Kraut: Bayerische Welt (913631)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Das Münchner Gitarrentrio: Kam (913515)
      • Forum am VAZ, Burglengenfeld - 3 Männer nur mit Gitarre - OPE (912814)
      • Forum am VAZ, Burglengenfeld - Da Huawa, da Meier und I: Agra (912813)
      • Walderbach, Kloster Walderbach - Festsaa - Barocktrio - empfindsam und vi (913456)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Herbert Pixner Projekt: Tour 2 (913633)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - BUL's Brothers [Zeltfestival L (913620)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - 2. Serenade im Museum / Selina (913046)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - 3. Serenade im Museum / Jubilä (913047)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - 4. Serenade im Museum/Giora Fe (913048)
      • Regensburg, Kirche St. Oswald - L’Harmonie des Saisons - K.14 (913607)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - Florian Christl: Inspiration - (912797)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - Han's Klaffl: Restlaufzeit (913465)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Steffi Denk & Flexible Friends (913095)
      • Regensburg, Dom St. Peter - ORA Singers - K.2 [Tage Alter (913481)
      • Turmtheater Regensburg - Warum Heinz mit Erhardt lacht (913015)
      • Turmtheater Regensburg - Die Weibsbilder: Backstage (913021)
      • Turmtheater Regensburg - Kubetz Bauer Brasil (913022)
      • Schönthal, Schwarzachhalle - Da Meier: Ausgewogen (913779)
      • Schwandorf, Spitalkirche - Chansonabend: Die Hosen der Ju (912868)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913137)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913138)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913140)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913141)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913142)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913143)
      • Stadtpfarrkirche St. Wenzeslaus - 33. Chor- und Orgelkonzert - B (912448)
      • Cham, Stadthalle - Helmut Schleich: Kauf, Du Sau! (913564)
      • Cham, Stadthalle - Seiler und Speer: TourNeunzehn (913566)
      • Cham, Stadthalle - Glenn Miller Orchestra directe (913567)
      • Cham, Stadthalle - Sternstunden der Filmmusik (913572)
      • Cham, Stadthalle - The Spirit of Woodstock (913574)
      • Cham, Stadthalle - Conni - Das Schulmusical (915110)
      • Regensburg, Deutschordenskirche St. Ägid - Mélisande Corriveau & Eric Mil (913800)
      • Rettenbach, Rettenbacher Hof - Stephan Zinner: Raritäten (913410)
      • AURELIUM, Lappersdorf - OANE WIA KOANE "Junge bayrisch (913102)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Aris Quartett: Haydn, Berg, Be (913106)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Unterbiberger Hofmusik: Stern (913111)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Irrlichter (913133)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Irrlichter (913134)
      • Nordgauhalle Nabburg - Da Bobbe: Bayronman (Nachholte (912116)
      • Sattelbogen, Sportplatz - Django 3000 & Keller Steff Big (913831)
      • Cham, Raum für Theater, Musik und Bewegu - BonaVox: Frisch gemischt (915265)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Dietrich Paul: Pisa, Bach, Pyt (912938)
      • Sulzbach-Rosenberg, Maxhütte-Plaza am Ho - Dicht & Ergreifend - OPEN AIR (913774)
      • Sulzbach-Rosenberg, Maxhütte-Plaza am Ho - Erste Allgemeine Verunsicherun (913775)
      • Sulzbach-Rosenberg, Maxhütte-Plaza am Ho - Stahlzeit - OPEN AIR (913776)
      • Amberg, Casino - Saal - Django 3000: Tour 4000 (912879)
      • Europaplatz Burglengenfeld - Serenade der Tischharfengruppe (914907)
      • Regenstauf, Outdoorarena - Wir sind Schlager! (913823)
      • Regenstauf, Outdoorarena - Lita Turner in Concert (913824)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - 3 MÄNNER NUR MIT GITARRE: „Oan (913358)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - Ursprung Buam (913362)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - Christine Eixenberger: Fingers (913363)
      • Regensburg, Audimax - Domspatzen: Die Schöpfung von (913400)
      • Regensburg, Audimax - Tommy Emmanuel: "Solo 2019" (913401)
      • Regensburg, Audimax - Jahreskonzert Singschule: Pünk (915123)
      • Regensburg, Audimax - Jahreskonzert Singschule: Pünk (915125)
      • Regensburg, Audimax - Jahreskonzert Singschule: Pünk (915126)
      • Leerer Beutel - Kulturzentrum, Regensbur - Wieder, Gansch & Paul (913116)
      • Ursensollen, kubus - Uncle Sally: American Roots Mu (913319)
      • Ursensollen, kubus - Altneihauser Weihnachtslesung (913324)
      • Ursensollen, kubus - 5 Jahre Mission Böhmisch - Sai (913326)
      • Ursensollen, kubus - Da Bobbe: Bayronman (913327)
      • Weiherhammer, Festplatz - Da Bobbe: Zefix! (913772)
      • Oberviechtach, Burg Obermurach - Vogelmayer: Jubiläumstour - 15 (913717)
      • Akademietheater, Regensburg - Das ist nur ein kleines Tasche (913221)
      • Akademietheater, Regensburg - ...ZACK! - GLÜCK! (913229)
      • Cham, Stadl der Wasserwirtschaft - Vogelmayer: 15 Jahre Vogelmaye (913638)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - COUPLET AG (912774)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Zwoa Achterl (912783)
      • Chammünster, Gasthof Ödenturm - Brasilianisches unterm Ödentur (913670)
      • Luhe-Wildenau, 349er Bar & Music - BONFIRE (+ Support) (913863)
      • Tännesberg, Lederer-Scheune - Martin Frank: Es kommt wie's k (913366)
      • Bad Abbach, Kursaal - Helmut A. Binser: Ohne Freibie (913449)
      • Laaber / OT Bergstetten, Festzelt der FF - HELMUT A. BINSER - 125 FF Berg (913749)
      • Sulzbach-Rosenberg, Ehemalige Synagoge S - tangoprojekt 5 spielt Musik vo (913379)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - 2. RATHAUSKONZERT: FALK MIT SC (913545)
      • Schwandorf, Sperlstadel - DeSchoWieda: Tour de Franz 201 (913691)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - QUADRO NUEVO (913335)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - GANKINO CIRCUS: DIE LETZTEN IH (913332)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - HELMUT A. BINSER (913340)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - HEYE'S SOCIETY - pure New Orle (913329)
      • Dietfurt, 7-Täler-Halle - Martin Frank: Es kommt, wie´s (913368)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Vaudeville Blues meets Boogie (913234)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Willi Sommerwerk singt Reinhar (913239)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Florian Christl & Ensemble: In (913241)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Freihunger Advent (913242)
      • Roding, Stadthalle - Martin Frank - „Es kommt wie´s (913344)
      • Marktplatz Oberviechtach - Konzert mit "O.B.T." - Festspi (912690)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Vanessa Mai & Band - OPEN AIR (913176)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Milow & Band - OPEN AIR (913172)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Annette Kruhl: Ab heute berühm (912978)
      • Willmering, Festzelt SKK Willmering - WOLFGANG KREBS & DIE BAYERISCH (913757)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - Mr. Blues Ignaz Netzer (912829)
      • Runding, Festzelt des SV Runding - Knedl & Kraut: Bayerische Welt (913795)
      • Pfarrheim - "Zwei Gitarren" - "Zwoa Achter (912317)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - MICHAEL ALTINGER: HELL (Nachho (912792)
      • Cham, Stadtpfarrkirche St. Jakob - Mit der Stadt auf Litera-Tour (913737)
      • Cham, Stadtpfarrkirche St. Jakob - Mit der Stadt auf Litera-Tour (913736)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Quadro Nuevo: Volkslied Reload (913287)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Uncle Sally (913790)
      • Nordgauhalle Nabburg - 10 Jahre Oberpfälzer Witzemeis (912113)
      • Nordgauhalle Nabburg - Kastelruther Spatzen (912114)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - 1. Serenade im Museum /Kammerm (913045)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Angelo Kelly & Family: Irish S (913179)
      • Oberbuchfeld, Festzelt - Die Couplet AG - Das Beste! (913257)
      • Leerer Beutel - Kulturzentrum, Regensbur - L’Harmonie Des Saisons: Beatle (913118)
      • Weiden, Das Vereinshaus - Quadro Nuevo live (913432)
      • Weiding, Chambtal-Grundschule - SPIDER MURPHY GANG (913753)
      • Barbing, Rathaussaal - Tom & Basti: Ausg´schmatzt (913504)
      • Landkreismusikschule Cham - Tribute to Janis Joplin (915239)
      • Ursensollen, kubus - Die Original Bauernsfünfer: Ra (913323)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - Mathias Kellner: irgendwie zu (913341)
      • Neumarkt i. d. OPf., Reitstadel - Die große Johann Strauß Gala (913426)
      • Weiden, Jugendzentrum - Django 3000 - Tour 4000 (913645)
      • Regenstauf, Outdoorarena - Stage Diver Open Air 2019 (913822)
      • Landkreismusikschule Cham - BLO Big Band: I really feel go (915240)
      • Schönthal, Schwarzachhalle - Django 3000 & Keller Steff BIG (913780)
      • Schwandorf, Sperlstadel - D'Raith Schwestern und da Blai (915141)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Birgit Süß: Paradies. Und das (912959)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Birgit Süß: Paradies. Und das (912958)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Birgit Süß: Paradies. Und das (912957)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Birgit Süß: Paradies. Und das (912961)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Birgit Süß: Paradies. Und das (912960)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Polizeiorchester Bayern: Stern (913113)
      • Nepal-Himalaya-Pavillon - Benefizkonzert - MAHARAJ-TRIO (913747)
      • Katholische Pfarrkirche "St. Josef" - DELICATEZZA - duopoli goes cla (914889)
      • Schwarzachtalhalle - Die größten Hits aller Zeiten (914780)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Dietrich Paul: Pisa, Bach, Pyt (912940)
      • Beratzhausen, Festzelt am Volksfestplatz - DONIKKL: Mitmach-Show (913128)
      • Regensburg, Ostentor-Kino - D'Raith Schwestern und da Blai (913828)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - D´RAITH-SCHWESTERN UND DA BL (912775)
      • Historisches Museum und Minoritenkirche - Ensemble Céladon - K.12 [Tage (913044)
      • Riedenburg, Evangelische Christuskirche - Gospel Express - coming to you (915256)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - Danceperados of Ireland-Spirit (913267)
      • Barbing, Rathaussaal - Herbert & Schnipsi "Zeitreis (913503)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - I Dolci Signori [PALAZZO - Fes (913281)
      • Regensburg, Audimax - Jahreskonzert Singschule: Pünk (915124)
      • Cham, Stadthalle - Oswald Sattler: Meine schönste (913563)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - Le Caravansérail - K.13 [Tage (913552)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Konstantin Wecker: Solo zu zwe (913618)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - La Risonanza - K.15 [Tage Alte (913612)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - Norbert Neugirg&Die Altneihaus (913462)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Pascher: Die Nacht der langen (913132)
      • Regensburg, Festsaal des Bezirks Oberpfa - Max Joseph Trio (913522)
      • Neumarkt i. d. OPf., Große Jurahalle - MIA JULIA 2020 - DIE LIVE KONZ (915143)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Michael Altinger: Schlaglicht (913417)
      • Cham, Stadtpfarrkirche St. Jakob - Mit der Stadt auf Litera-Tour (913739)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - Ois dastunga und dalogn [Fests (913139)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913395)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913397)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913396)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913398)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913393)
      • Regensburg, Audimax - REGENSBURGER DOMSPATZEN Weihna (913399)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Rock it... And Help (912784)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Romy-Börner-Quartett (913788)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - The Palazzo Ladies Night [PALA (913288)
      • Liederbühne Robinson Runding - Simon & Garfunkel Revival Band (913060)
      • Liederbühne Robinson Runding - Simon & Garfunkel Revival Band (915246)
      • Liederbühne Robinson Runding - Simon & Garfunkel Revival Band (915247)
      • Liederbühne Robinson Runding - Simon & Garfunkel Revival Band (913061)
      • Langhaussaal des Rathauses - Sonaten, Tangos & Gstanzl (913353)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Steffi Denk´s SOULFOOD - unplu (913278)
      • Turmtheater Regensburg - Warum Heinz mit Erhardt lacht (913036)
      • Cham, Hotel Randsbergerhof - VIKTORIA LEIN: SINGEN SIE MAL (913751)
      • Burglengenfeld Keller No.10 - Karin Rabhansl (913782)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Motown-Soul-Revue [Zeltfestiv (913623)
      • Weiden, Das Vereinshaus - Double SHOW (915663)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Habib Koité & Bamada @ 12.Klan (913291)
      • Parsberg, Grill- und Zeltplatz - Humpen Bumpen Festival (913852)
      • Regensburg, Alte Kapelle - Höör Barock - K.4 [Tage Alter (913616)
      • Regensburg, Ostentor-Kino - D'Raith Schwestern und da Blai (913829)
      • Cham, Stadthalle - THE JOHNNY CASH SHOW - present (913571)
      • Cham, Klosterkirche "Maria Hilf" - Freude, schöner Götterfunken! (915269)
      • Zehentstadel, Beratzhausen - Markus Langer feat. Sepp Bumsi (913453)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Alpenländischer Advent (913243)
      • Liederbühne Robinson Runding - Da Bobbe: Bayronman (915242)
      • Kelheim, Weißes Brauhaus - Conny und die Sonntagsfahrer: (913418)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Lise de la Salle: Klavierabend (913100)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - Regensburger Domspatzen & Hofk (913609)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - Udo Wachtveitl: Mörderisches B (913361)
      • Landkreismusikschule Cham - I Dolci Signori - Open Air (913042)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - Martin Frank: Es kommt wie´s k (912796)
      • Mehrzweckhalle im DomCom, Ebermannsdorf - Knedl & Kraut: Bayerische Welt (912816)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - MODERN EARL live from USA (912825)
      • Beratzhausen, Festzelt am Volksfestplatz - Django Asül: Letzte Patrone - (913129)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - NOCKIS - OPEN AIR (913173)
      • Weiden, Max-Reger-Halle - KLEIN & KUNST: ANNE PE [Kultur (913266)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Regensburger Kammerorchester [ (913284)
      • Ursensollen, kubus - MultiChor: Weltliches Weihnach (913320)
      • Roding, Stadthalle - Tölzer Knabenchor: Alpenländis (913345)
      • Neustadt a. d. Waldnaab, Stadthalle - Martin Frank: Es kommt wie´s k (913356)
      • Seubersdorf, Mehrzweckhalle - Wolfgang Krebs - Geh zu, bleib (913443)
      • Oberviechtach, Ortenburg-Gymnasium - Spo - Orchester am Singrün: Sinfonie (913760)
      • Regenstauf / OT Steinsberg, Funkes Alte - Bairischer Abend in Funkes alt (913865)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - DOMSPATZEN - Missa solemnis v. (913613)
      • Regensburg, Leerer Beutel - Michael Fitz: jetz´auf gestern (913476)
      • Neutraubling, Sportplatz - 1. Neutraublinger Comedy-Open- (913859)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - 3. RATHAUSKONZERT: NURIA RIAL (913546)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - 4. RATHAUSKONZERT: LONDON BRAS (913547)
      • Ursensollen, kubus - 5 Jahre Mission Böhmisch - Sai (913325)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - Akadêmia - K.5 [Tage Alter Mus (913610)
      • Cham, Stadthalle - Albert Hammond: Tour 2019 (913562)
      • Schwandorf, Kulturkeller - Al Jones Band (913650)
      • Ursensollen, kubus - All you need is love (913321)
      • Cham, Stadthalle - A Musical Christmas (913573)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Annette Kruhl: Ab heute berühm (912977)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Annette Kruhl: Ab heute berühm (912979)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Annette Kruhl: Ab heute berühm (912980)
      • Regensburg, Kirche St. Oswald - Arte dei Suonatori - K.9 [Tage (913606)
      • Stadtcafe Nittenau - ..bayrisch - zünftig.. orig. (912341)
      • Katholische Pfarrkirche "St. Josef" - Benefizkonzert der Stadtkapell (914888)
      • AURELIUM, Lappersdorf - CheeseBallz & guest: Werkstatt (913107)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Las Migas @ 12.Klangfarben Fes (913290)
      • Vilseck, Burg Dagestein - Kulturkasten - Booboo´s Soulshack (913846)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Brettl-Spitzen Live in Schwand (912843)
      • AURELIUM, Lappersdorf - BUL's Brothers (913096)
      • Amberg, Ringtheater - Cappuccino: Starke Frauenstimm (915266)
      • Regensburg, Basilika St. Emmeram - Choeur de Chambre de Namur & C (913611)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - KNEDL & KRAUT: BAYERISCHE WELT (913464)
      • Amberg, Casino - Saal - Laut gegen Nazis Vol. 4 (912878)
      • Sulzbach-Rosenberg, Historische Druckere - MONIKA DRASCH QUARTETT (913338)
      • AURELIUM, Lappersdorf - Monika Drasch Quartett: Auf de (913101)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - Conny und die Sonntagsfahrer: (912781)
      • Regensburg, Schloss Höfling - Darya Dadykina: Klaviernachmit (913516)
      • Riedenburg, Fuchsstadl - Da Bobbe: Bayronman (913124)
      • Donaustauf / OT Sulzbach a.d. Donau, Fes - Da Huawa, da Meier und I "A (913850)
      • Waldmünchen, Freilichtbühne - "Der Freischütz" Oper von Carl (913155)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Django´s Castle & Les Flaneurs (913280)
      • Kleinkunstbühne STATT-THEATER - Dietrich Paul: Pisa, Bach, Pyt (912939)
      • Mehrzweckhalle Parsberg - D'Raith Schwestern & Blaimer-A (913463)
      • Thon-Dittmer-Palais, Regensburg - Dreiviertelblut: Diskothek Mar (913285)
      • Schwandorf, Oberpfalzhalle - Günter Grünwald: Definitiv vie (912848)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - folkshilfe: Tour der Regionen (912782)
      • Neumarkt i. d. OPf., Brauereihof Neumark - folkshilfe: Tour der Regionen (915600)
      • Musikomm - Amberger Kulturwerk - HAN´S KLAFFL: NACHSCHLAG! EH I (912795)
      • Piazza im Gewerbepark, Regensburg - Hans Söllner & Bayaman Sissdem (913174)
      • Landkreismusikschule Cham - HEIMSPIEL - medlz singen deuts (915241)
      • Burg Neuhaus Schorndorf - "Hollerküacherl" von und mit G (913144)
      • Historische Altstadt Burglengenfeld - Italienische Nacht (914957)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Jan & Cleo: Let them talk (913237)
      • AURELIUM, Lappersdorf - L. Thoma: Heilige Nacht - Lesu (913114)
      • Schönsee, Eulenberg/Friedrichshäng - Pascher: Die Nacht der langen (913131)
      • Pfreimd, Landgraf-Ulrich-Halle - Markus Langer: Spassvogel(n) (913539)
      • Roding, Stadthalle - Martin Frank: „Es kommt wie´s (913347)
      • Neutraubling, Stadthalle - Musicals in Concert (913436)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - Piffaro - The Renaissance Band (913551)
      • Regensburg, Schloss Pürkelgut - Regensburg Olé - Open Air (913769)
      • Deinschwang, Felsenplatz im Wurschtbacht - Rocking Stone Festival - OPEN (913848)
      • Amberger Congress Centrum (ACC) - SCHMIDBAUER, POLLINA, KÄLBERER (912821)
      • Historischer Reichssaal im Alten Rathaus - SONDER-RATHAUSKONZERT: RENNER (913549)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Spider Murphy Gang: Akustik Sh (913619)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - Starke Frauenstimmen (913232)
      • Schwandorf, Sperlstadel - Steffi Denk: "Accentuate The P (913686)
      • Regensburg, Schottenkirche St. Jakob - Utopia & InAlto - K.6 [Tage Al (913604)
      • Freihung, Kulturscheune Elbart - The Sax Brothers (913236)
      • Cham, Stadthalle - TINA - The Rock Legend (913570)
      • Roding, Stadthalle - Tom & Basti: Ausg'schmatzt (913346)
      • Hahnbach, Gocklwiese - Troglauer Buam LIVE in Hahnbac (913767)
      • Lappersdorf, Zeltfestival - Wellküren: Abendlander [Zeltfe (913624)
      • Liederbühne Robinson Runding - Willy Michl (913063)
      • Thalmassing, Mehrzweckhalle - Da Bobbe: Bayronman (913843)
      • Live im Antik - Kulturbühne Nittenau - De Stianghausratschn: ois mens (912833)
    • Unterkategorie Brauchtum, Traditionen, Blasmusik (ev-91)
      • Burgturm und Burgruine Thanstein - Walpurgisnacht - Burgverein Th (912437)
      • Gasthaus Gerstmeier - Musikantenstammtisch in Friedr (912421)
      • Ortsmitte Gaisthal - Maibaumaufstellen in Gaisthal (912268)
      • Pfarrei St. Stephanus Wackersdorf - Katholische Pfarrgemeinde Wack (907155)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Watten Turnier (ABGESAGT) (913500)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - Kirwafeier für Senioren (914976)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - Sommerfest für Senioren (914974)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - Seniorenprogramm: Schloss Rose (914973)
      • Gasthof "Taverne" - Hobbymusikantentreffen (912240)
      • Bürgertreff am Europaplatz - Seniorenprogramm: Modenschau (914997)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Maibaumaufstellen mit Maitanz (912722)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Adventsfeier für Senioren in d (914900)
      • Dorfgemeinschaft Eigelsberg - Tradtionelles Maibaumaufstelle (912653)
      • Bürgertreff am Europaplatz - Seniorenprogramm: Kunst des Bi (914998)
      • Bulmare - Das Wohlfühlbad - Seniorenbadetag im Bulmare (914923)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Oberpfälzer Spinntreffen - Koh (912721)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Internationales Sommerfest (915007)
      • Sporthalle Wackersdorf - Interessensgemeinschaft der Ve (915070)
      • Heimat- und Braunkohlemuseum Steinberg a - Heimatkundlicher Arbeitskreis (907081)
      • Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Persc - Mähen und Dengeln im Freilandm (912709)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - Seniorenprogramm: Tagesausflug (914975)
      • Stadtpark Neunburg vorm Wald - Johannisfeuer (914806)
      • Stadthalle Burglengenfeld - Silvesterfeier für Senioren (914901)
    • Unterkategorie Sport, Training, Turniere, Wettkampf (ev-80)
      • Sommerstockbahnen im Neunburger Stadtpar - 35. Internationales Stockturni (912431)
      • Stadt Burglengenfeld - 13. Landkreislauf Schwandorf (912310)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Tisch (915073)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Tisch (915072)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Taekw (915078)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Taekw (915074)
      • Heimat- und Industriemuseum Wackersdorf - Tag des Geotops 2019 (907145)
      • Grundschule Steinberg am See - Förderverein Jugendfußball Ste (915097)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Turnen Eltern mit Kindern (915022)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Turnen Eltern mit Kindern (915021)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Spielenachmittag (915019)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Boogie Rabbits Wackersdorf - B (915016)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Senioren-Frühstück (915015)
      • Nittenau - Bayerische Meisterschaft im Ke (912558)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Taekw (915077)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Taekw (915076)
      • Sonstiger Veranstaltungsort Burglengenfe - "Jag de Wuidsau": Cross Duathl (914977)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" Abteilung Tisch (915075)
      • DJK Sportheim Steinberg am See - DJK Steinberg Abteilung Fußbal (915065)
      • Sporthalle Wackersdorf - TV "Glück-Auf" - Abteilung Tis (915080)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Spielenachmittag (915018)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Spielenachmittag (915017)
      • 1. FC Neunburg vorm Wald - FCN Fußball Camp in Neunburg (914790)
      • DJK Sportheim Steinberg am See - DJK Steinberg - Abteilung Fußb (915066)
      • Mehrgenerationenhaus Wackersdorf - Boogie Rabbits Wackersdorf - B (915014)
      • Grundschule Steinberg am See - Radfahr- und Wanderverein Conc (911997)
      • ASV Fronberg - Jahreshauptversammlung ASV Fro (915667)
      • Sporthalle Wackersdorf - FC Bayern Fanclub Wackersdorf (915079)
    • Unterkategorie Kulinarisches, Kochen (ev-85)
      • Hotel Landgasthof Burkhard - Amuse Bouche Menü (912360)
      • Kräuter-Kochschule "Grünes Gut" - Kochkurs: "Kalb - from nose to (912181)
      • Marktplatz - Kulinarischer Abend (912097)
      • Eventgrillen - Eventgrillen (912066)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Spargelessen (913494)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Italienisches Buffet - Klassik (913499)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Vatertags-Menü (913498)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Muttertags-Dinner (913497)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Frühstücksbuffet Fit´n Fun (913492)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Frühstücksbuffet Bayerisch Spe (913493)
      • Wernberg-Köblitz, Musik Cafè B14 - Spargelessen (913496)
      • Bistropolis in der Oberpfalzhalle - Radlerfrühstück zur BR-Radltou (912753)
      • Schorndorf, KSF Grillgeräte GmbH - Grillen wie ein Profi (913868)
      • Schorndorf, KSF Grillgeräte GmbH - Grillen wie ein Profi (913871)
    • Unterkategorie Verkaufsausstellung (ev-1031)
      • Pohl Gartenwelten - Gartenmarkt und Bau - Tag der offenen Baumschule (909480)
      • Pohl Gartenwelten - Gartenmarkt und Bau - Asiatage: Ost trifft West (915250)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Muttertag 2019 (915649)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915658)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915653)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Muttertag 2019 (915648)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915655)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915651)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915660)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915657)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915654)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915659)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915652)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915656)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Saison-Öffnungszeiten (915650)
    • Unterkategorie Bar- und Livemusik (ev-79)
      • Stadt Schwandorf - Wirtschaftsförderung - 5. Schwandorfer Kneipenfestiva (915100)
      • Oberpfalz Event - Summer and Ice (914739)
      • Oberpfalz Event - Schlager-Sternchen (914741)
    • Unterkategorie VAZ Burglengenfeld (ev-1744)
      • Forum am VAZ, Burglengenfeld - Forum am VAZ, Burglengenfeld (912812)
      • VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld - VAZ Pfarrheim, Burglengenfeld (912773)
    • Unterkategorie Natur, Garten, Tiere (ev-454)
      • Bauernmuseum Perschen - Veredelungskurs mit dem Kreisg (912190)
    • Unterkategorie Bürgerfest Schwandorf (ev-3447)
      • Marktplatz Schwandorf - Spendenaktion Bürgerfesthut 20 (915155)
  • Kategorie Gastronomie, Essen & Trinken, Bars, Restaurants, Bistros und Kneipen (ga)
    • Unterkategorie Restaurant (ga-43)
      • Restaurant & Partyservice Sauerer - Restaurant & Partyservice Saue (912155)
      • Turmrestaurant Obermeier - Turmrestaurant Obermeier (912873)
      • Restaurant Miesberg, Schwarzenfeld - Restaurant Miesberg, Schwarzen (912886)
    • Unterkategorie Steakhaus (ga-3950)
      • "The Ranch" Steakhouse - "The Ranch" Steakhouse (914760)
    • Unterkategorie Italienisch (ga-44)
      • Pizzeria "La Strada" - Pizzeria "La Strada" (912275)
    • Unterkategorie Café, Bistro, Eisdiele (ga-48)
      • Stadtcafe - Stadtcafe (912383)
      • Cafe, Lawendls - Cafe, Lawendls (912626)
      • Cafe-Bäckerei-Pension Weigl - Cafe-Bäckerei-Pension Weigl (912680)
      • E-Bike-Verleih Café-Restaurant Grosser - E-Bike-Verleih Café-Restaurant (912694)
      • LINGAUER Eis-Manufaktur - LINGAUER Eis-Manufaktur (914290)
      • SOWIESO Bistro - Bar - Restaurant - SOWIESO Bistro - Bar - Restau (914931)
      • Bistropolis in der Oberpfalzhalle - Bistropolis in der Oberpfalzha (912752)
      • Café Biergarten Deyerl - Café Biergarten Deyerl (912212)
      • Alte Seilerei - Alte Seilerei (912087)
      • Bistro "ALTE SEILEREI" - Bistro "ALTE SEILEREI" (912287)
      • Café Weigl - Café Weigl (912665)
      • Café Deyerl - Café Deyerl (912664)
      • Lawendls - Lawendls (912629)
      • Hotel-Café 3 Kronen - Hotel-Café 3 Kronen (914932)
    • Unterkategorie Imbiss, Fastfood (ga-59)
      • Subway Schwandorf - Subway Schwandorf (913883)
    • Unterkategorie Griechisch (ga-46)
      • Mythos Schwandorf - Mythos Schwandorf (912751)
    • Unterkategorie Bars und Kneipen (ga-49)
      • 4YOU - Lounge.Bar - 4YOU - Lounge.Bar (914758)
      • Amberg, Irish Pub "O'Brian" - Amberg, Irish Pub "O'Brian" (913559)
    • Unterkategorie Wirtshaus, Gasthaus, Biergarten (ga-58)
      • Gasthof Kraus - Gasthof Kraus (912290)
      • Gasthaus Fuchs - Gasthaus Fuchs (912103)
      • Schwimmbadcafe Wackersdorf - Schwimmbadcafe Wackersdorf (906206)
      • Landgasthof "Zum Frauenstein" - Landgasthof "Zum Frauenstein" (912158)
      • Gasthof Bodensteiner - Gasthof Bodensteiner (912541)
      • Gaststätte im Tierzuchtzentrum - Gaststätte im Tierzuchtzentrum (912691)
      • Kirchawirt Haselbach - Kirchawirt Haselbach (912636)
      • Brauereigasthof Jakob - Brauereigasthof Jakob (912529)
      • Gasthof "Greber" - Gasthof "Greber" (912232)
      • Gasthof-Pension Zum Troidlwirt - Gasthof-Pension Zum Troidlwirt (912511)
      • Gasthof - Gasthof (912106)
      • Gasthaus "Alter Wirt" - Gasthaus "Alter Wirt" (912384)
      • Gasthof zur Sonne - Gasthof zur Sonne (912151)
      • Gaststätte Frey - Gaststätte Frey (914939)
      • Kugelwirtschaft - Kugelwirtschaft (912388)
      • Gasthof-Pension Krämerhof - Gasthof-Pension Krämerhof (912475)
      • Gasthof- Hotel Glück Auf - Gasthof- Hotel Glück Auf (905490)
      • Gasthof Gillitzer - Gasthof Gillitzer (912515)
      • Landgasthof Zur Taverne - Landgasthof Zur Taverne (912658)
      • Gasthaus Lorenz - Gasthaus Lorenz (913891)
      • Gasthof "Zur Post" - Gasthof "Zur Post" (912108)
      • Gasthaus Heuberger "Zur Alm" - Gasthaus Heuberger "Zur Alm" (912365)
      • Gasthof "Zur Sonne" - Gasthof "Zur Sonne" (912111)
      • Tännesberg, Restaurant Binnerschreiner - Tännesberg, Restaurant Binners (913803)
      • Gasthof Grundler - Gasthof Grundler (912258)
      • Gasthof-Café-Pension Waldblick - Gasthof-Café-Pension Waldblick (912489)
      • Gasthaus Weiß - Gasthaus Weiß (914940)
      • Hotel Landgasthof Burkhard - Hotel Landgasthof Burkhard (912359)
      • Gasthaus Sorgenfrei - Gasthaus Sorgenfrei (912238)
      • Brauereigasthof Eichhofen, Nittendorf - Brauereigasthof Eichhofen, Nit (913428)
      • Gasthof "Eisenbarth-Stüberl" - Gasthof "Eisenbarth-Stüberl" (912176)
      • Gasthof-Museumsschänke Salzfriedl - Gasthof-Museumsschänke Salzfri (912289)
      • Prüfeninger Schlossgarten, Regensburg - Prüfeninger Schlossgarten, Reg (913471)
      • Gasthaus "Dobmeier" - Gasthaus "Dobmeier" (912390)
      • Deyerl-Biergarten - Deyerl-Biergarten (912350)
      • Gasthaus Birner - Gasthaus Birner (912393)
      • Gasthof "Bräu" Dietersdorf - Gasthof "Bräu" Dietersdorf (912396)
      • Schmankerl Stub'n - Schmankerl Stub'n (912135)
      • Seehotel-Brauereigasthof Jacob, Bodenwöh - Seehotel-Brauereigasthof Jacob (912890)
      • Gasthof Schiesl - Gasthof Schiesl (912520)
      • Mutzi's Zoiglstube - Mutzi's Zoiglstube (914457)
      • Gasthaus Roidl - Gasthaus Roidl (912187)
      • Brauereiwirtschaft Fronberg - Brauereiwirtschaft Fronberg (912567)
      • Spitalkeller, Regensburg - Spitalkeller, Regensburg (913298)
      • Gasthof Zum Stern - Gasthof Zum Stern (912743)
  • Kategorie News & Nachrichten (ne)
    • Unterkategorie Ostbayern-Kurier (ne-487)
      • Ostbayern-Kurier Stadt Schwandorf - Ostbayern-Kurier Stadt Schwand (912443)
    • Unterkategorie PUBLICMAGAZIN (ne-486)
      • PUBLICMAGAZIN News aus der Region - PUBLICMAGAZIN News aus der Reg (912071)
      • PUBLICMAGAZIN E-Paper - PUBLICMAGAZIN E-Paper (912072)
    • Unterkategorie Mittelbayerische (ne-482)
      • Mittelbayerische Zeitung - Schwandorf - Mittelbayerische Zeitung - Sch (912060)
    • Unterkategorie Onetz (ne-485)
    • Unterkategorie Aus dem Landratsamt (ne-494)
      • Miteilungen aus dem Landratsamt - Miteilungen aus dem Landratsam (912082)
  • Kategorie Messe Schwandorf (ms)
    • Unterkategorie Bau und Garten (ms-510)
      • Heim & Haus - Heim & Haus (913884)
  • Kategorie Einkaufen, Wirtschaft, Shopping, Gesundheit (sh)
    • Unterkategorie Auto und Motorrad (sh-12)
      • Fahrrad Kostner - Fahrrad Kostner (913886)
      • Motorrad Kostner - Motorrad Kostner (913885)
      • Caravan Center Stefan Lederer - Caravan Center Stefan Lederer (912754)
      • Fahrrad Schlauchautomat - Fahrrad Schlauchautomat (913887)
      • Buchbinder Sale - Buchbinder Sale (914744)
    • Unterkategorie Multimedia (sh-2190)
      • XGAMES Schwandorf - XGAMES Schwandorf (914733)
    • Unterkategorie Beratung, Consulting, Coaching (sh-443)
      • Kräuterfee Christine Ebenschwanger - Kräuterfee Christine Ebenschwa (912355)
    • Unterkategorie Stellenangebote und Jobs (sh-578)
      • Nabaltec AG - Staubtrocken und mega spannend (912748)
      • Netto Marken-Discount - Ausbildung bei Netto Marken-Di (912705)
      • BERUFS-BILDUNGS-ZENTRUM GMBH - Berufsbegleitendes Englisch fü (914256)
    • Unterkategorie Starmexx Burglengenfeld (sh-3988)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915497)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915498)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915499)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915500)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915501)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915502)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915504)
      • STARMEXX Erlebniskino Burglengenfeld - Avengers: Endgame (915503)
    • Unterkategorie Banken, Sparkassen, Finanzdienstleistungen (sh-441)
      • Sparkasse im Landkreis Schwandorf - Sparkasse im Landkreis Schwand (912073)
      • Sparkasse im Landkreis Schwandorf - Pers - Sparkasse im Landkreis Schwand (912074)
      • Raiffeisenbank Filiale Schwandorf - Raiffeisenbank Filiale Schwand (912461)
      • Weiden, Volksbank Raiffeisenbank Nordobe - Weiden, Volksbank Raiffeisenba (915597)
    • Unterkategorie Bau und Garten (sh-13)
      • Rindenmulchverkauf Schanderl - Rindenmulchverkauf Schanderl (914242)
      • Grabinger Design Garten & Floristik - Grabinger Design Garten & Flor (906333)
      • Pohl Gartenwelten - Gartenmarkt | Baumsc - Pohl Gartenwelten - Gartenmark (913881)
      • TreGeo - Zentrum für Gartenbaustoffe - TreGeo - Zentrum für Gartenbau (913882)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - Gärtnerei Baumer - grün erlebe (912459)
      • Pohl Gartenwelten - Gartenmarkt und Bau - Hecken pflanzen - unsere Top - (909423)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - Eröffnungsknaller zum Start in (915253)
      • Pohl Gartenwelten - Gartenmarkt und Bau - Pohl Gartenwelten - Gartenmark (899144)
      • Gärtnerei Baumer - grün erleben - Pflanze des Jahres - der frech (915254)
      • Gärtnerei Ziereis - Gärtnerei Ziereis (914757)
      • Ferienwohnungen auf Schloss Guteneck - Mondphasenholz von Schloss Gut (913916)
    • Unterkategorie Mode, Bekleidung und Schuhe (sh-10)
      • Christina's Italienische Schuhmoden - Christina's Italienische Schuh (914247)
      • QUICK-SCHUH - QUICK-SCHUH (913894)
      • Modehaus Bauer - Modehaus Bauer (914755)
      • Modehaus Bauer - Modehaus Bauer (914756)
      • Sadlite – Mode für Sie und Ihn in Schwan - Sadlite – Mode für Sie und Ihn (914210)
    • Unterkategorie Uhren, Schmuck, Optiker (sh-25)
      • Starkmann Optik & mehr - Starkmann Optik & mehr (914209)
      • Optik Schildhauer - Optik Schildhauer (912061)
      • Glöckler Optik + Akustik - Glöckler Optik + Akustik (912068)
    • Unterkategorie Krankenkassen (sh-589)
      • AOK Geschäftsstelle Oberviechtach - AOK Geschäftsstelle Oberviecht (912687)
    • Unterkategorie Immobilien (sh-442)
      • Bauherrendienstleister M.Simmel - Bauherrendienstleister M.Simme (914287)
      • Baumgärtner & Duscher Immobilien GmbH - Baumgärtner & Duscher Immobili (900763)
    • Unterkategorie Heim- und Lieferservice (sh-587)
      • Brötchenbursche im Landkreis Schwandorf - Brötchenbursche im Landkreis S (914728)
      • Semmel-Lieferservice in Nittenau - Semmel-Lieferservice in Nitten (914730)
      • Semmel-Lieferservice im Raum Schmidgaden - Semmel-Lieferservice im Raum S (914729)
    • Unterkategorie Reisebüros (sh-574)
      • Reisebüro Sunshine - Reisebüro Sunshine (912702)
    • Unterkategorie Fußpflege (sh-3111)
      • Mobile med. Fußpflege - Gertraud Kifmann - Mobile med. Fußpflege - Gertra (914250)
    • Unterkategorie Reinigung & Textilpflege (sh-3982)
      • Zweigstelle Textilreinigung Barth - Zweigstelle Textilreinigung Ba (914894)
      • Textilreinigung Süss - Textilreinigung Süss (914892)
      • Textilreinigung Süss - Jeden Montag Anzug 2 tlg. 12,0 (914893)
    • Unterkategorie Arbeitsschutz (sh-3724)
      • Behnkeprojects GmbH Arbeitssicherheit - Behnkeprojects GmbH Arbeitssic (902816)
    • Unterkategorie Musikunterricht (sh-2468)
      • Gitarrenunterricht Markus Hierl - Gitarrenunterricht Markus Hier (915005)
      • Gitarrenunterricht Markus Hierl - Gitarrenunterricht Markus Hier (915004)
    • Unterkategorie Shopping-Aktion (sh-3772)
      • Stadt Schwandorf - Wirtschaftsförderung - Baustellenpass (915101)
    • Unterkategorie (sh-0)
      • Stadt Oberviechtach - Stadt Oberviechtach (913877)
    • Unterkategorie Feinkost & Spezialitäten (sh-1095)
      • Hofladen Gesund Geniessen - Hofladen Gesund Geniessen (914749)
      • Wernberger Feinkost - Wernberger Feinkost (913876)
      • Criollo Chocolaterie Confiserie - Criollo Chocolaterie Confiseri (912771)
    • Unterkategorie Verkauf ab Hof und vom Erzeuger (sh-447)
      • Heidelbeerhof Mulzer - Heidelbeerhof Mulzer (912373)
      • Lernort Bauernhof am Brunnerhof - Lernort Bauernhof am Brunnerho (912693)
      • Bioland-Hof Roßmann - Bioland-Hof Roßmann (912655)
    • Unterkategorie Sport und Fitness (sh-440)
      • NaabFit Nabburg - NaabFit Nabburg (914737)
      • Vikisports - Vikisports (914731)
      • Black Belt Academy - Kampfkunstschule Ki - Black Belt Academy - Kampfkuns (912442)
    • Unterkategorie Industrie & Technik (sh-582)
      • Privatmolkerei Bechtel - Naabtaler Milch - Privatmolkerei Bechtel - Naabt (912703)
      • Nabaltec AG - Vertriebsingenieur Außendienst (915098)
      • BMW Group Werk Regensburg - BMW Group Werk Regensburg (914224)
      • Nabaltec AG - Nabaltec AG (912747)
    • Unterkategorie Eventagenturen und -veranstalter (sh-3742)
      • Oberpfalz Event - Oberpfalz Event (914738)
      • Oberpfalz Event - Weddingplanung (914742)
    • Unterkategorie Ärzte (sh-436)
      • Dr. med. univ. Matthias Greger - Dr. med. univ. Matthias Greger (913892)
    • Unterkategorie Brauerei (sh-2091)
      • Schlossbrauerei Fuchsberg - Schlossbrauerei Fuchsberg (914223)
    • Unterkategorie Agenturen, Werbung, Marketing (sh-445)
      • Werbestudio Köferl - Werbestudio Köferl (914930)
      • pw webconcept - pw webconcept (913893)
      • mediaPulsive - mediaPulsive (914291)
      • Unipush Media - Unipush Media (914212)
    • Unterkategorie Haarentfernung & Tattooentfernung (sh-3973)
      • hairfree & esthetique Regensburg - hairfree & esthetique Regensbu (915002)
    • Unterkategorie Supermärkte (sh-481)
      • GLOBUS Schwandorf - GLOBUS Schwandorf (912456)
      • GLOBUS - Online Faltblatt - GLOBUS - Online Faltblatt (912457)
    • Unterkategorie Haushaltsbedarf und -geräte (sh-11)
      • Stefanie Ring-Schießl selbständige JEMAK - Stefanie Ring-Schießl selbstän (912746)
    • Unterkategorie Soziales & Gemeinnütziges (sh-591)
      • Sozialwerk Heuser - Sozialwerk Heuser (914743)
      • Sozialverband VdK Bayern Kreisverband Sc - Sozialverband VdK Bayern Kreis (914458)
    • Unterkategorie Pflegedienste, Palliativversorgung (sh-2204)
      • Pallicura GmbH Palliative Care Team - Pallicura GmbH Palliative Care (914770)
      • Ambulante Pflege mit Herz - Ambulante Pflege mit Herz (913888)
    • Unterkategorie Lichtwerk Schwandorf (sh-3986)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - PRINZESSIN EMMY (915315)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915324)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - OSTWIND 4 - ARIS ANKUNFT (915309)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - MONSIEUR CLAUDE 2 (915304)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - PRINZESSIN EMMY (915300)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915303)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915305)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - TRAUTMANN (915306)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - PRINZESSIN EMMY (915307)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915310)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - TRAUTMANN (915311)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915312)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915314)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915316)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915318)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - MONSIEUR CLAUDE 2 (915319)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915320)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915322)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - PRINZESSIN EMMY (915323)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - OSTWIND 4 - ARIS ANKUNFT (915325)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - TRAUTMANN (915327)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - MONSIEUR CLAUDE 2 (915329)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915328)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915301)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - MONSIEUR CLAUDE 2 (915313)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - TRAUTMANN (915321)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - OSTWIND 4 - ARIS ANKUNFT (915302)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - DER FALL COLLINI (915326)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - WILLKOMMEN IM WUNDER PARK (915308)
      • Lichtwerk KINO Schwandorf - OSTWIND 4 - ARIS ANKUNFT (915317)
    • Unterkategorie Physiotherapie, Massage (sh-446)
    • Unterkategorie Friseure, Beauty, Wellness (sh-23)
      • Achhammer Friseure - Achhammer Friseure (914245)
      • kreHAARtiv HAIR - BEAUTY - MAKE-UP - kreHAARtiv HAIR - BEAUTY - MA (914246)
      • Creation Direkt Vertriebsdirektion Raum - Creation Direkt Vertriebsdirek (914249)
      • Achhammer Friseure - Achhammer Friseure (914243)
      • Michaela Miller HAIR - BEAUTY - MAKE UP - Unser Team stellt sich vor (914253)
      • Sternenwellness - Sternenwellness (913880)
      • Michaela Miller HAIR - BEAUTY - MAKE UP - Michaela Miller HAIR - BEAUTY (914251)
      • Michaela Miller HAIR - BEAUTY - MAKE UP - Brautservice für Braut & Bräut (914252)
      • Achhammer Friseure - Achhammer Friseure (914244)
    • Unterkategorie Kinocenter Nittenau (sh-3987)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915591)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915582)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915584)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915585)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915586)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915587)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915588)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915589)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915590)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915592)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915593)
      • Kinocenter Nittenau - 3DAVENGERS 4: ENDGAME (915583)
    • Unterkategorie Möbel & Einrichtung (sh-16)
      • Bavaria Möbel & Sanitär - Bavaria Möbel & Sanitär (914248)
    • Unterkategorie Medien, Magazine, Zeitungen (sh-26)
      • PUBLICMAGAZIN das Stadtmagazin der Regio - PUBLICMAGAZIN das Stadtmagazin (912070)
      • PACs Verlag GmbH - PACs Verlag GmbH (914222)
    • Unterkategorie Fahrschulen (sh-1122)
      • Fahrschule Ingo Volkmann - Fahrschule Ingo Volkmann (912059)
    • Unterkategorie Rechtsberatung und Steuerberater (sh-2814)
      • Sozialverband VdK Bayern Kreisverband Sc - Rechtsberatung (914459)
    • Unterkategorie Apotheken und Notdienste (sh-68)
      • St. Nikolaus-Apotheke - St. Nikolaus-Apotheke (912563)
      • Apotheken-Notdienste - Apotheken-Notdienste (912172)
    • Unterkategorie Handwerk & Service (sh-19)
      • CUSCINI - Nähatelier - CUSCINI - Nähatelier (912745)
      • Edi's Servicedienstleistungen - Edi's Servicedienstleistungen (912069)
      • Klöppelprodukte Marianne Vogel - Klöppelprodukte Marianne Vogel (914226)
      • Keramik Birgit Thomann-Igl - Keramik Birgit Thomann-Igl (912736)
      • Kunstwerkstätte "Holz und Natur" - Kunstwerkstätte "Holz und Natu (912153)
    • Unterkategorie Energie und Versorgung (sh-588)
      • Piehler Brennstoffhandel - Piehler Brennstoffhandel (913917)
    • Unterkategorie Zoohandlung, Tierbedarf und -betreuung (sh-1180)
      • Aquaristik Singer - Aquaristik Singer (913878)
      • Zoo Singer - Zoo Singer (913879)
    • Unterkategorie Freizeit, Activity, Action (sh-21)
      • Kai Sempf Prävention - Kai Sempf Prävention (912231)
    • Unterkategorie Lebensmittel und Getränke (sh-8)
      • Wernberger Konservenfabrik - Wernberger Konservenfabrik (913875)
      • Netto Marken-Discount - Netto Marken-Discount (912704)